Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 276691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #45 : 16 Мая 2013, 00:28:28 »
у моего ребенка язвенные проблемы с желудком кто-нибудь пробовал пить готу колу с такими проблемами   
Вы где-то вычитали что Г.К. противопоказана при язвенных  заболеваний желудка? В таких случаях приводите ссылку.

А мы пили нашу укр фирмы ЕЛИТ-ФАРМ 80 шт - 40.50 грн и тоже работает

Г.К. Элит-фарм: http://www.elit-pharm.com.ua/products/nervous/gotu-kola80/

Кстати, даже при изжоге принимают (ух-ты!! значит и желудок лечит :) )
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 00:41:00 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #46 : 16 Мая 2013, 00:32:50 »
где  заказываете жидкую ГК?
на iherb-е. Ищите в "Лечение эпилепсии травами" (ну не хотел же здесь обсуждения, а только голосование и отзывы!!!)

analitik, лучше все-таки в отдельную тему перенести. я на днях займусь этим - перенесу все из той темы сюда. что касается голосования - оно итк прикреплено в начале темы. а что касается отзывов - ну здесь они  и будут. смысл разводить несколько тем по одной готу-коле.
и кстати, я поддерживаю

И большое спасибо за идею с ГК

спасибо! мы пропили пока первый курс. не могу сказать о результатах сейчас, но очень надеюсь что она нам помогла. в июне второй курс...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #47 : 16 Мая 2013, 10:42:46 »
Я сама начала пить ГК С ГИНКГО БИЛОБОЙ, а то телефон в холодильник ложу; ну и тд....
Ну взрослому лучше чисто Гинкго Билобу употреблять. Дешевле (в аптеке 100 шт 15 гривен) и сильней.*

*но мы тут-то деток спасаем)))
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #48 : 16 Мая 2013, 17:56:08 »
Прочитал я про Готу-голу когда еще тема еще только начинала обсуждаться в конце 2012 года. Заказал жидкую в IHERB в ноябре 2012г, без отслеживания, чтобы дешевле было. По номеру заказа все равно можно отслеживать и я увидел что они в течении недели упаковали и отправили транспортной компанией, которая передала почте России и тут следы пропали, т.к. почта России не позволяет вообще отслеживать. Через 2 мес. я написал в американскую транспортную компанию, на что они ответили что почта России это ...... и если посылка не дошла то пусть IHERB или вернет деньги или новую посылает. Я написал это на сайт IHERB в России - ответа не получил вообще, тогда написал на сайт в США и пришел ответ, что почта России .........творит чудеса и посылки  идут до 3-х мес. Я тогда заказал повторно от имени жены, использовав скидочный купон 10$, но уже переплатив столько же за возможность отслеживания. Короче эта посылка вообще пропала на сай отслеживания еще на буржуйской территории. Плюнув на это я нашел представителя NSP в г.Ростове-на-Дону и купил у нее в виде капсул. С 1 мая 2013г. начали принимать, но пока в течении 2-х недель результата не видно, посмотрим по окончании курса. А самое интересное, что неделю назад пришла 2-я посылка, а сегодня 1-я посылка. Она похоже побила рекорд - полгода в пути !!! 

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #49 : 16 Мая 2013, 20:27:40 »
С 1 мая 2013г. начали принимать, но пока в течении 2-х недель результата не видно, посмотрим по окончании курса.
Я сомневаюсь что Г.К помогает при употреблении совместно с ПЭПами (ИМХО). Она же должна всё выгнать, а правильное питание заменит ненужные микро и макро элементы на полезные.
И не забывайте за большое кол-во жидкости (мы сейчас даём воду слегка подслаженую мёдом).
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #50 : 18 Мая 2013, 07:04:46 »
у моего ребенка язвенные проблемы с желудком кто-нибудь пробовал пить готу колу с такими проблемами   
Вы где-то вычитали что Г.К. противопоказана при язвенных  заболеваний желудка? В таких случаях приводите ссылку.

А мы пили нашу укр фирмы ЕЛИТ-ФАРМ 80 шт - 40.50 грн и тоже работает

Г.К. Элит-фарм: http://www.elit-pharm.com.ua/products/nervous/gotu-kola80/

Кстати, даже при изжоге принимают (ух-ты!! значит и желудок лечит :) )

я не вычитала, просто интерисуюсь

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #51 : 19 Мая 2013, 11:41:39 »
И не забывайте за большое кол-во жидкости (мы сейчас даём воду слегка подслаженую мёдом).

полностью согласен, однако мы начали одновременно делать маски домана и для эффективности стали соблюдать безкозеиновую и безглютогенную диеты (надеюсь написал верно), а через дней 10  начали принимать готу колу. так вследствии этих диет значительно улучшился стул и пропали ежедневные рвоты, однако сын вообще не пьет воду как не пытались, но с учетом того что слюни текут постоянно и писается часто  и много, то сделали вывод что воды ему хватает

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #52 : 19 Мая 2013, 18:40:14 »
Андрей + Зина, то,что сын писается не означает,что он достаточно пьет!если ср-во обладает мочегонным эффектом,то это будет происходить в любом случае,а ваша-задача давать пить чаще...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #53 : 19 Мая 2013, 18:42:30 »
  я на 2-ой курс заказала ГК фирмы Swanson,кто-нить пил такую?в капсулах,в жидкости нет возможности заказать...а хотелось...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн blondy777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #54 : 20 Мая 2013, 21:45:43 »
Мы начали курс 03 мая, результат заметен и очевиден - нормализовался ночной сон, в первую очередь. Дочь не спала практически, постоянно просыпалась, и засыпала нормально под утро. Проходили и нейролептики, и бензодиазепины, и гормон сна мелатонин. Сна не было. Приступы ежедневные.
У нас симптоматическая фокальная, фармакорезистентная (вытекшая из Синдрома Веста). Готовились к операции, прошли инвазивный вээг мониторинг, в нии бурденко. Имплантировали электроды на кору головного мозга, в зону интереса. НО!!! 8 дневный мониторинг показал наличие множественных очагов, в моторной зоне, а это неопербельно. Может привести к параличу... После 12 противосудорожных перепробованных, в разных вариациях, и гормонов в том числе, уповаю только на травы, диету.

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #55 : 20 Мая 2013, 22:31:03 »
Цитата: Андрей + Зина от 16 Май 2013, 17:56:08

    С 1 мая 2013г. начали принимать, но пока в течении 2-х недель результата не видно, посмотрим по окончании курса.

Я сомневаюсь что Г.К помогает при употреблении совместно с ПЭПами (ИМХО). Она же должна всё выгнать, а правильное питание заменит ненужные микро и макро элементы на полезные.
И не забывайте за большое кол-во жидкости (мы сейчас даём воду слегка подслаженую мёдом).

Может ты и прав дружище, но с ПЭПами такая засада. У нас судороги с 1,5г. из-за назначения пантогама на судорожную готовность, затем год давали депакин+тегретол+топомакс и кучи всякой хрени. Потом на перекор врачам мы полгода снимали его с этого, в период медленного съема было увеличенте судорог, а потом все также, но сын чуть эмоциональнее. Решил никогда не давать больше ПЭП. Но в декабре 2012г. выбил квоту в Москву институт педиатрии, писал Путину, название отделения прямо в цвет "ЭПИ и т.д.", радость что найдут выход, а тут как налетели все врачи что мы не принимаем ПЭП и давай орать или мы вас выгоняем или незнаем что даже делать или срочно в реанимацию, мало ли что случится если родители такие дебилы что сняли дитя с ПЭП и еще лечили, то иглотерапией, то еще чем то, а у него от судорог мозг умирает. Я объясняю, что побочки не было, но когда эта орава дипломированных врачей пообещала подобрать ПЭП и что уйдут судороги, мы сломались и вправдо мало ли что начитались на наших форумах...... Короче подсадили опять тупо на депакин + суксилеп......больше ничего не сделали и выписали через 20 дней, сказав что если хотите еще приезжайте. 
Теперь понимаю что надули, еще и деньги давал за это, но получилось вот так. Ты парень продвинутее и принципиальнее может и уехал бы сразу плюнув на них, а мы вот думали что это шанс подобрать нужное ПЭП, если так уж оно надо. Вот так. А идею с подслащенной водой завтра попробую.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #56 : 21 Мая 2013, 07:52:25 »
мы пьем и пэпы и ГК,я боюсь вообще нарушить равновесие....не идеально ,но по приступам-меньше,хотя на перемену погоды стабильно,что с ГК ,что без...надеюсь,что длительный прием даст  результат...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #57 : 21 Мая 2013, 10:29:24 »
Андрей + Зина, ну с врачами (всех отраслей) я в дружеских отношениях (если бы виноватой в родах была не знакомая действовал бы по-другому). С Депакином нас ни где не напрягали... та вообще я с принципиальными врачами долго не разговариваю: звоню в Облздрав, Горздрав. не помогает- в Минздрав. А что я потеряю , если моему ребёнку лекарства назначают путём тыка, не сделав анализов, на основании которых можно утверждать что этот ПЭП, который нам приписали купирует эписиндром? Как правило профессора в таких случаях не идут на рожон. Наверное Вам просто не повезло ewew. Вы лучше спросите у этих врачей: что послужило причиной эпилепсии?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #58 : 21 Мая 2013, 23:29:36 »
Вы лучше спросите у этих врачей: что послужило причиной эпилепсии?

увы я не один раз вводил в ступор врачей таким вопросом, реакция у них такая же и на более "каверзный" вопрос - как это теперь ЭПИ убрать?

да что уж этих врачей мучить, иногда сам не понимаю банальных вещей и сам себя ставлю в тупик вопросом: "нафига покорять космос и вбухивать туда немерянную кучу бабла и мне лично и 99% людей явно наплевать что там за звездами?".......когда не могут не то чтобы лечить, а диагноз поставить нашим детишкам и т.д........ (не буду засорять форум)

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #59 : 21 Мая 2013, 23:40:58 »
да что уж этих врачей мучить
Тогда зачем тогда эти врачи? Они (серьёзно) должны ответить Вам на этот вопрос. Если не могут пусть направят на обследование за границу письменно. Мы по этому собирали и насобирали себе на обследование: http://vk.com/little_samuel
(код скидки на iherb: VZP085)