Автор Тема: Пособие по выживанию для особых мам или дневники Феи  (Прочитано 167409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Валентина правильно написала: надо жить.
А Бог лучше и Сам знает, что дать нашим обидчикам.
"Моё отмщение и Аз воздам"...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271

@Киноманка, я не про вас, а про тех людей которые вас пытались заклевать. Бумеранг же не обязательно кирпичом по темечку...
На мой взгляд лучше не ждать бумерангов(их можно и не заметить, да и за время наблюдения пропустить что-нибудь хорошее у себя), а жить дальше.
Согласна!Зачем желать и ждать бумеранга?Лучше жить просто и находить в ней радости!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@maria081271, точно, как говорится "обида на кого-то это как выпить яд и ждать, что от него умрёт кто-то другой"

Оффлайн ФЕЯАвтор темы





Не позволяйте никому себя обижать или унижать! ПозвОлите раз, позвОлите и второй, позвОлите второй - вас будут унижать и обижать постоянно. Особенно не допускайте этого от тех , кто живет рядом с вами. От тех, кто должен быть вашей поддержкой и опорой,  вашей отдушиной и вашим покоем!
Ведь не просто так писАл ещё великий классик : "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома". Ваш дом должен быть вашей крепостью, и, прежде всего, крепостью души.
Но если рядом с вами живут люди, которые ежедневно принижают ваше достоинство, обвиняют во всех бедах и проблемах, оскорбляют вас, не слышат вас и не чувствуют вашу боль....   бегите от них!  Вы никогда не будете с ними счастливы! Но  это не самое страшное. Самое страшное, что они постепенно подавят в вас личность. Сделают из вас этакую безропотную амёбу, простейшее существо,  которое уже никогда не сможет реализоваться в этой жизни. Вы будете плыть по течению, переодически получая плевки в свою сторону, и,  в итоге,  ваша жизнь превратится в гнилое вязкое болото. Как же я счастлива, что ТОГДА нашла в себе силы поплыть против этого течения! Да, это было не просто.... ведь мне каждый день повторяли одну и ту же фразу: "ты ни к чему в этой жизни не приспособлена. Одна ты сразу загнёшься".
Но я рискнула. И, как потом оказалось, дело было вовсе не во мне.  У меня выросли крылья, и я стала настоящей Феей))
Запомните, рядом с вами должны быть люди, которые "и в горе, и в радости". Которые никогда вам не скажут: " это ты виновата, что у нас родился такой ребёнок". Вы должны слышать другую фразу: "Не бойся, я с тобой, вместе мы всё преодолеем".

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Мне очень нравится такой жизнеутверждающий позитив!  ,m
Я согласна с этим постом.  hgr
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
@ФЕЯ, большое спасибо за поддержку. Этого так не хватает мне - именно поддержку моральную, эмоциональную.
Ваши слова придают сил и вдохновляют на жизнь. Понимаешь, что после падения, необходимо обязательно вставать на ноги, а не закапываться и ползти.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

@ФЕЯ, большое спасибо за поддержку. Этого так не хватает мне - именно поддержку моральную, эмоциональную.
Ваши слова придают сил и вдохновляют на жизнь. Понимаешь, что после падения, необходимо обязательно вставать на ноги, а не закапываться и ползти.
ччч ;lkj

Оффлайн ФЕЯАвтор темы







Хочу вам поведать одну страшную историю....   Ну это тогда она для меня была страшной, а, сейчас, каждый раз вспоминая её, я ржу в голос)))
Решила я как-то помыть машину. Отшлифовали мне её, как яичко и  я, отъехав подальше, в тупичок, стала наводить порядок в салоне.
Всё вычистила, вытерла, закрыла одну дверку, вторую, а вот третья зарылась чего-то плохо, как потом оказалось,  просто потому, что я не успела убрать указательный палец.
Дверцы в моей машине добротные, сила их закрытия у меня тоже никогда не страдала, поэтому мой палец очень быстро принял форму зигзага, в точности повторяющего смыкающиеся металлические поверхности.
Боль я почувствовала не сразу.... сначала мне показалось, что тысячи мурашек выбежали на поверхность моего тела, в результате чего все волосы на нём встали дыбом. И даже брови.
И только потом я почувствовала эту боль...   Оооо, женщины, которые рожали, поймут меня. Вот только представьте, что ребенок вылезает у вас не откуда положено, а из пальца. Тут же окрестность пронзил мой истошный крик...   но на помощь никто не пришел, я же была в тупичке, мать его)))
На моих глазах палец стал синеть и быстро увеличиваться. Звёзды сияли на небе и в моей голове. И тут я ощутила знакомое состояние, знакомое с детства) Когда я была маленькой, каждый поход к врачу, особенно если мне делали укол, прививку или брали кровь, заканчивался обмороком, после которого меня обычно откачивали нашатырем.  В детстве я, вообще, была жутким тошнотиком. Мама никогда со мной не ездила в  автобусе, иначе все, кто в нём находились, очень рисковали быть орашены моим желудочным содержимым.
И вот впервые за долгое время я вновь ощутила это знакомое состояние: жуткая слабость, дурнота, тошнота, руки леденеют, в глазах туман. Прикинув остатками сознания, что  нахожусь в пустынном месте, на дорогой машине, при мне сумка со всеми документами и деньгами, я поняла, что надо что-то делать, чтобы не упасть в обморок...
Если бы в тот момент кто-либо стоял рядом и наблюдал за всем тем, что стало происходить далее, он бы однозначно подумал, что я нахожусь под сильнодействующими препаратами.
Сначала я запихала себе полный рот мятной жвачки, затем судорожно стала присядать и тереть уши. Как только я поняла, что это не помогает, то с разбегу нырнула головой в сугроб и проползла под ним еще 3 метра. Состояние не улучшалось. Я поняла, что меня спасёт только нашатырь, но как доехать до ближайшей аптеки, если перед глазами всё плывёт???  Однако делать было нечего.... Сев за руль, я открыла окна и на всю врубила радио, чтобы отвлечь себя. По какой-то злой иронии судьбы там играла песня "Больно мне больно, не унять эту злую боль".
До сих пор задаюсь вопросом, на сколько сильно я шокировала тогда едущих мне на встречу водителей, которые в мороз - 7 градусов видели сумасшедшую бабу  за рулём с высунутой наружу головой,  беспорядочно развивающимися на ветру волосами, жуткой тоской в глазах и громыхающей в салоне музыкой. Забежав в аптеку,  с лицом цвета первого снена, мне даже не пришлось ничего объяснять. Как только продавец вынес мне нашатырь, я быстро свинтила с него крышечку и засунула полтюбика в нос. На моем лице стал постепенно вырисовываться румянец, а следом за ним и улыбка) Бедный аптекарь....наверное не часто к нему заходили такие клиенты)
Вообщем, подытожу. На примере этой истории прихожу к выводу, что  наши дети сделали из нас настоящих бойцов, супергероев! Можешь-не можешь, а должен выжить!)))

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Кошмар! Бедная Вика! Кино и немцы!))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Charot

 wsx
У меня был как то случай, я схватился рукой за притолоку, а отец от души ляпнул дверцей.
И что вы думаете? Дверца изящно искривилась и защелкнулась, нежно обогнув пальцы.
Был это отцовский уаз хантер 2008 года с инновационной системой защиты рук.

ЗЫ нашатырь есть в автоаптечке. Если еще не вынюхали.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

в моей аптечке нашатыря не было))))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Так всегда и бывает,  по закону подлости. То, что будет нужно, закончится перед тем, как понадобится. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы






Если бы 15 лет назад мне сказали, что я буду жить в собственной новой квартире, ездить на дорогом авто и стану весьма узнаваемой в определенных кругах - я бы ни за что в это не поверила.
Тогда я была однозначно убеждена, что моя жизнь закончена,  впереди меня ждёт только жалкое ничтожное существование, уход за тяжелым ребенком, презрение общества, которого к Вариным 3-ем годам я уже хапнула по полной... и  невыносимая тоска по былой свободе и беззаботной жизни.
СпросИте меня сейчас, хотела бы я вернуть ТУ жизнь? Я даже не стану задумываться. Никогда! Потому что в той жизни я была слабой и тлеющей, рядом со мной было много никчемных пустых людей, и, самое главное, в ней не было внутреннего удовлетворения, глубинного смысла.
Как же из крайне неуверенной в себе женщины, у которой в личном гардеробе была только пара трико, а за душой ни копейки, лишь вечные долги, я превратилась в самодостаточную сильную личность?
Для начала жизнь меня освободила от всех тех, кто паразитировал на моей самооценки и принижал мое достоинство. А затем началась борьба за выживание. Где я черпала силы? - конечно же в детях. Отцов у моих девочек не было, первый погиб, второй решил не усложнять свою жизнь, поэтому я могла расчитывать только на себя.
Не раз читала произведение Дефо "Робинзон Крузо". Как же схожи наши ситуации с главным героем, и сколько мудрых слов я там нашла:
- Нужда изощряет изобретательность;
- Я уже научился никогда не отступать перед трудностями и ни в чём не отчаиваться;
- .. и как полезно было бы каждому из нас, сравнивая свое настоящее положение с другим, еще худшим, помнить, что Провидение во всякую минуту может совершить обмен и показать нам на опыте, как мы были счастливы прежде!
Знаете... я очень часто вспоминаю один момент своей жизни 15-летней давности....   Я стою на балконе бабушкиной хрущевки,  зарёванная и обессиленная, смотрю на новый дом напротив и думаю: "Как бы я хотела  жить в таком доме и быть счастливой женщиной..."
В нашей жизни всё возможно!!!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Как раз, когда перестаёшь надеяться на никчёмного мужика и чего-то от него ждать - того, чего он тебе никогда не даст, и начинаешь рассчитывать только на себя, Бог или жизнь, судьба (кому как нравится!) начинает подкидывать тебе нужных людей, вдохновляющих тебя и поддерживающих, а не тянущих тебя назад, унижающих тебя,  Бог или судьба ставит тебя в нужные обстоятельства и в нужное место и  время, - вот тогда жизнь начинает налаживаться...

"Робинзон Крузо" Даниэля Дефо - глубоко философская, нравственная и религиозная книга. Там много можно для себя почерпнуть. Я читала её несколько раз.

Вот список моих книг, откуда я черпаю силы и желание жить, может кому-то пригодится, 10 писателей и книг, которые перевернули мой внутренний мир:

1. Алан Кардек "Книга духов"
2. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
3. Фёдор Достоевский "Идиот", "Преступление и наказание"
4. Маргарет Митчелл "Унесённые ветром"
5. Томас Гарди "Тэсс из рода Дэрбервиллей"
6. Борис Васильев "А зори здесь тихие", "В списках не значился"
7. Александр Фадеев "Молодая гвардия"
8. Виктор Гюго "Отверженные", "Собор Парижской Богоматери"
9. Валентин Распутин "Живи и помни"
10. Лев Толстой "Анна Каренина", "Война и мир"

Может быть, кому-нибудь эти книги помогут также, как помогли они  мне.

الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

Все возможно когда есть у мамы какая нибудь возможность передышки и помощи нормальной!
Шью для особенных деток!