Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 815132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9540 : 13 Июня 2021, 21:00:23 »
@Charot, логично.
Детям старше года, АКДС не ставят, позиционируется, что коклюш опасен именно младенцем.
 Далее АДС- м обычно ревакцинирвют.
Ну и как раз коклюшный компонент и сильнее негативные реакции дает при прививках.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9541 : 13 Июня 2021, 21:22:33 »
В инструкции к АКДС написано до четырех.
Но в любом случае у нас срок этот уже сошел.
Возникли тут мысли осенью привиться от столбняка.
Вот пытаюсь их в порядок привести.
Есть собственно столбнячный анатоксин.
А существенно ли он легче АКДС, которую мы профилонили вроде как из опасений побочки.

ЗЫ
Прочитал статью в фармакопее.
Доставили испытания на безопасность.
Десятикратная доза вводится пяти морским свинкам.
Если две из них дохнут в течении недели, испытания повторяют.
Если опять дохнут две из пяти - партию бракуют.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 21:52:25 от Charot »

Оффлайн NATULYА

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9542 : 05 Июля 2021, 15:33:46 »
В СМИ появились новости, что скоро начнут прививать вакциной от ковида детей, когда был прямой эфир с Путиным женщина задала такой вопрос, т.к. в детском саду куда ходит её внук есть заболевшие детки короновирусом, если начнут вакцинировать детей, то наши и так больные детки, как будут переносить эти вакцины, вот лично я не отважусь своих детей вакцинировать.

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9543 : 05 Июля 2021, 20:54:10 »
@NATULYА, Не всех детей, а только подростков .Пока еще испытания, надеюсь откажутся они от этой безумной затеи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9544 : 05 Июля 2021, 21:51:42 »
Про прививки и сад. У меня из 4 детей трое полностью непривиты и колоть их ради сада или школы для меня бред полнейший. У Динары только бцж в роддомк и первая акдс по моему незнанию и глупости. Ездим на море почти каждый год. 6 летка ходит в сад, трехлетка пойдет только. Никто не заикнулся в поликлинике про прививки. Приняли письменный отказ и все. С нашими проблемвми по части неврологии и психиатрии еще прмвивок только не хватало. А врачи все сейчас за вакцинацию. Тех кто скажет не колите - нет. В моем детстве по крайней мере спокойно на год можно было медотвод получить при каких то подозрениях.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9545 : 05 Июля 2021, 21:55:07 »
@NATULYА, Не всех детей, а только подростков .Пока еще испытания, надеюсь откажутся они от этой безумной затеи.
Если родители согласятся отдать своих дктей на эксперименты то начнут колоть. Судя по тому как они даже дошколятам маски задирали аж до глаз - отдадут. Пока в сми прощупывают почву. Я вот думаю есть ли какой то предел всеобщего послушания?
Шью для особенных деток!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9546 : 06 Июля 2021, 00:19:16 »
@NATULYА, Не всех детей, а только подростков .Пока еще испытания, надеюсь откажутся они от этой безумной затеи.
Если родители согласятся отдать своих дктей на эксперименты то начнут колоть. Судя по тому как они даже дошколятам маски задирали аж до глаз - отдадут. Пока в сми прощупывают почву. Я вот думаю есть ли какой то предел всеобщего послушания?

Вы специально смешивайте разные прививки в кучу и людей и коней? Как там у классика? :rofl: Взрослым однозначно надо прививаться. Лучше 5 спутником.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9547 : 06 Июля 2021, 06:50:27 »
@NATULYА, Не всех детей, а только подростков .Пока еще испытания, надеюсь откажутся они от этой безумной затеи.
Если родители согласятся отдать своих дктей на эксперименты то начнут колоть. Судя по тому как они даже дошколятам маски задирали аж до глаз - отдадут. Пока в сми прощупывают почву. Я вот думаю есть ли какой то предел всеобщего послушания?

Вы специально смешивайте разные прививки в кучу и людей и коней? Как там у классика? :rofl: Взрослым однозначно надо прививаться. Лучше 5 спутником.


С какой стати взрослым надо прививаться? Чтобы детей своих сиротами оставить?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9548 : 06 Июля 2021, 08:25:22 »
@Киноманка, у нас Аню в сад без прививок взяли, но постоянно она бы сидела дома, т к другие дети от полиомиелита прививаются поочерёдно. Нас отстраняли.
В итоге мы ей сделали пентаксим 2 раза. Надо 3 ревакцинацию, но никак не могу найти промежуток, что бы сделать. Тк ходим в сад неделю, неделю с соплями дома. И так уже с октября. Вот сейчас опять с температурой и горлом. Я вообще конечно в  awe
Она у меня без прививок других, и кроме пентаксима ничего делать не собираюсь. До сада вообще не болела.
Ещё минус прививок в старшем возрасте, что детка понимает, куда Ее ведут :lost: это такая истерика у нас, плачет, просит не надо. Муж ходил, у меня нервы не в порядке.
АКДС нашу вообще бы не советовала, плохо переносят детки Ее. Даже в нашей небольшой деревне столько знакомых, у всех распухает бедро, кто то даже на ногу неделю наступить не может, ну и температура конечно.
У Ани первая пентаксим вообще без полочек, вторая -температура 38 к вечеру, на следующий день все ок.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9549 : 06 Июля 2021, 09:42:24 »
С какой стати взрослым надо прививаться? Чтобы детей своих сиротами оставить?
Ну все же прививаются, надо быть как все!)@Киноманка,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн рукавичка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9550 : 06 Июля 2021, 10:14:34 »
@Marina-Eva, А у вас не переводят в другую группу? У меня младший второй год в садике и как начал в другую группу ходить из-за того, что в его группе постоянно кто-нибудь прививается полио, так и ходит. Ему 3,9, а другим в его группе 5-6 лет. Они его за куклу считают)), нянчатся с ним.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9551 : 06 Июля 2021, 10:30:33 »
@Marina-Eva, Сын без прививок отходил полностью садик, даже когда детей прививали, он не сидел дома и не переводили  его в другую группу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9552 : 06 Июля 2021, 11:20:02 »
У нас садик не муниципальный, а от предприятия мужа. Всего 2 группы, до 5 лет и старше 5.
Детей не много в группах. Не более 15 в каждой. Иногда играют и гуляют вместе.
Прививают Детей до сих пор каплями полиомиелита живым вирусом  ооо
Медсестра сказала, что не берет на себя ответственность за нашу и запрещает нам ходить.
Только после 2-х пентаксимов разрешила (я погуглила, действительно не менее 2 должно быть, тогда безопасно)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9553 : 06 Июля 2021, 11:26:14 »
@Marina-Eva, Понятно!У нас обычный муниципальный сад был, 30 человек в группе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9554 : 06 Июля 2021, 11:47:51 »
@Marina-Eva, интересно, а почему у вас только живыми? Давно ж вроде убитую полио колют, я думала везде уж.
Племянница дочке ставила тоже не каплями.
За тучами всегда есть солнце!