Автор Тема: Помогите советом, сыну 4 месяца  (Прочитано 8758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #30 : 07 Марта 2017, 17:23:15 »
@Lolly, спасибо!  Просто почитаешь про упущенное время, и начинаешь нервничать и приглядываться с удвоенной энергией

Оффлайн Lolly

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #31 : 07 Марта 2017, 18:15:22 »
@Ядада, упущенное оно потому, что хоть что делай, а ничего не сделаешь. Время всегда впереди.
Есть те, кто столько всего вкладывают, а отдача минимальная. Тут не столько от родителей и врачей зависит, сколько от возможностей малыша. А задача родителей - не навредить, не испортить психику, любить и баловать, заботиться о малыше, чтобы он рос в любви, чтобы был уверен, что мама и папа защитят, чтобы был счастлив. А все остальное приложится в жизни.
А еще мысли материальны, так что надо стараться и хорошее озвучивать (кажется, тут про материнскую любовь (Драпкин) тоже тему читала, со мной в больнице девушка лежала, так она сыну каждый вечер столько нежностей и приятностей говорила, какой сын замечательный, что самый здоровый, самый послушный и т.п.).

Оффлайн Leg

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #32 : 07 Марта 2017, 18:32:13 »
@Ядада, Активно занимались по Муромову пока сын не пополз на четвереньках. Именно когда начал ползать ушёл этот ассиметричный тонус, а до этого я гемипарез подозревала. Конечно, ещё рано говорить о том, что все хорошо, но мы сейчас проходим реабилитацию в 18 больнице, невролог говорит, что зажатые руки уйдут и все это от травмы шеи. Сейчас 10 мес сидит, ползает, стоит без рук и ходит у опоры. Так что занимайтесь, все у вас будет хорошо, если уже в 4 мес нет проблем с мышечным тонусом.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #33 : 07 Марта 2017, 19:46:22 »
@Lolly, спасибо, согласна с последним абзацем на 100%

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #34 : 07 Марта 2017, 19:47:30 »
@Leg, по-моему, у вас все хорошо 😊 тьфу-тьфу, не сглазить

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #35 : 08 Марта 2017, 11:56:10 »
@Leg, подскажите пожалуйста,вы пишете,что зажатость рук от травмы шеи. мы сделали рентген ШОП и там все ок,а руки зажаты в плечах((


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #36 : 15 Апреля 2017, 14:51:09 »
У нас примерно такая же ситуация: голову стал хорошо держать только в 3 месяца, в вертикальном положении еще не очень хорошо держится (нам сейчас 4,5 месяца). Не ушел у нас АШТР, от этого и проблемы и с переваротами и с ручками (не может донести игрушку ко рту,только до подбородка). Когда присаживаю спина ровно не держится, сразу сгинается. Роды у меня тяжелые были,  асфиксия. мы занимаемся и думаем что все хорошо у нас будет.  dghj Как ваш малыш сейчас?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #37 : 15 Апреля 2017, 15:35:40 »
@Счастливая мамка, а зачем вы малыша присаживаете? нам через 4 дня год,мы глубоко недоношенные,по гестации нам 9 мес. руки мы до рта дотягиваем и игрушки,но четко одной рукой,двумя сразу не может,свести их и потрогать одну другой не может. я так понимаю,что "ноги растут" от АШТР. а он не угасает никак,зараза(


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #38 : 15 Апреля 2017, 16:01:24 »
@Che_family,  ну как сказать присаживаем, одно название. Одну руку под попу другая животик охватывает. Ему очень нравится, а если еще папа рядом разговаривает, вообще в голос смеемся. Но в такой позе мы спинку буквой с ставим.
Я этот противный рефлекс гашу как могу, а сын как был в позе " фехтовальщика" так и есть. Где то читала, что его само сложно погасить.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #39 : 15 Апреля 2017, 20:31:04 »
@Ядада Добрый вечер! Как у Вас сейчас дела? Возможно, Вы уже нашли и врачей, и есть положительная динамика, но хо ела Вас поддержать и подсказать, так как сама сейчас в Уфе. Мы с дочкой лежим в ДЦПНиЭ в данный момент и я могу его рекомендовать для, как минимум, комплексной диагностики - анализы, УЗИ, МРТ, КТ, ЭЭГ - все в одном месте, что удобно, так как по разным клиникам а разные дни не наездишься. Также назначают физиолечение, массаж с ЛФК, уколы при необходимости.
Что касается остеопатов, то Галлямова принимает в Клинике семейной остеопатии Новикова на Школе МВД, будет там принимать 20 и 21 апреля, но прием 6000 рублей. Из реа центров знаю Эльмар и Rehab. Также мне писали как снимали спастику иглотерапией в Центре тибетской медицины на Фирме Мир.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #40 : 15 Апреля 2017, 23:20:37 »
@Счастливая мамка, это вы мне говорите?)) мы боремся с ним уже пол года и никак. самый противный рефлекс((


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #41 : 07 Мая 2017, 12:06:00 »
@GulnurSh, спасибо!
Да мы пока по больницам не лежим, честно говоря, хотя может и пора...
Сейчас сыну 6 месяцев. Переворачивается со спины на живот, начал ползать по-пластунски.  Но не сидит 😒
Вот пойдем на днях к неврологу,  посмотрим, что скажет насчет тонуса...
А в ДЦПНиЭ уфимских берут, или только с района?  вам обследование там что-нибудь дало, прояснило картину?

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #42 : 07 Мая 2017, 12:26:41 »
@GulnurSh, спасибо!
Да мы пока по больницам не лежим, честно говоря, хотя может и пора...
Сейчас сыну 6 месяцев. Переворачивается со спины на живот, начал ползать по-пластунски.  Но не сидит 😒
Вот пойдем на днях к неврологу,  посмотрим, что скажет насчет тонуса...
А в ДЦПНиЭ уфимских берут, или только с района?  вам обследование там что-нибудь дало, прояснило картину?
У меня у многих знакомых в 6 не сидели,да и сын (по физике проблем нет) сел сам в 6,3, а в 6 я попробовала,валился сразу

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #43 : 07 Мая 2017, 12:37:15 »
@Счастливая мамка, лучше тренируйте перевороты, если еще не делает. Мы по Муромову занимаемся

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #44 : 07 Мая 2017, 12:38:41 »
@Twiksa, спасибо, надеюсь, что скоро сядет, пока и не пахнет этим 😒в 6,3- это в 6 месяцев 3 дня или 6 месяцев 3 недели?