Автор Тема: Мои вопросы. Прошу советов!  (Прочитано 21469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис напАвтор темы

Re: Вопрос про операцию
« Ответ #15 : 23 Марта 2016, 19:15:29 »
@Денис нап, а почему они не сгибаться то должны?
можно, но на 90 градусов это мне сказали хирургии которые делали операцию

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Вопрос про операцию
« Ответ #16 : 23 Марта 2016, 19:18:09 »
Операция по низведению надколенника
   
Показанием к операции по низведению надко­ленника является сочетание недоста­точности активного разгибания го­лени с высоким стоянием надколен­ника. Восстановление функции разгибания в коленном суставе производят в комплексе вме­шательств по коррекции позы паци­ента Операцию выполняют пациентам с состоявшимся синостозом прокси­мальной ростковой зоны в большебер­цовой кости, который наступает обычно после 13 лет с учетом рент­генологических данных.

После такого вмешательства пациент получает значительно больший объем движений в колене. Ему становятся доступными ходьба, бег, езда на велосипеде и автомобиле. Если результат операции хороший, то можно смело решать вопрос покупки транспортного средства.

Техника операции

Операцию производят из парапателлярного раз­реза. С помощью остеотома форми­руют костную площадку с местом прикрепления собственной связки. Бугристость смещают в дистальном направлении и фиксируют винтом или спицами Киршнера.
 
При несостоявшемся синостозе в проксимальной ростковой зоне большеберцовой кости для этого же применяют транспозицию нижнего полюса надколенника. Операцию осуществляют из парапателлярного или поперечного разреза. Выделяют переднюю поверхность надколенника, проксимальную часть собственной связки. При помощи проволочной пилы от над­коленника отпиливают небольшую костно-хря­щевую площадку с местом для прикреп­ления его собственной связки, которую перемещают проксимально, подшивают узловыми лавсановы­ми швами субпериостально. При этом действии надколенник смещают дистально, а собственную связку на­тягивают.

Иммобилизацию после низведе­ния надколенника осуществляют цир­кулярной окончатой повяз­кой, дходящей до верхней трети бедра в течение 6—8 недель. Как правило, оперативное восстановление активного разгиба­ния голени производят вторым эта­пом после устранения сгибательных контрактур. Если контрактура не превышает 20° у детей до 12 лет и 15° у детей старше 12 лет, то можно сочетать ее устранение с одномомент­ным вмешательством на разгибательном аппарате колена.


@ДЦПшник, что скажете? Каменный век какой-то

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Вопрос про операцию
« Ответ #17 : 23 Марта 2016, 19:21:37 »
@Денис нап, ноги в колене должны сгибаться хоть на сколько градусов!! 90 градусов это всего лишь прямой угол!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопрос про операцию
« Ответ #18 : 24 Марта 2016, 07:22:11 »
Для хирургов ДЦП это поле для экспериментов. Вопрос в другом. Надо ли этих экспериментаторов выпускать на поле? Я скажу - это опасно! ДЦП это циклический, ритмический процесс поддерживания нарушений. Да. Можно хирургически прервать его. И то с умом. А можно противопоставить ему другой цикл. Цикл правильных движений. Ползание это ведь то же циклический процесс. Природу не обманешь.Валя?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Вопрос про операцию
« Ответ #19 : 24 Марта 2016, 11:48:17 »
@ДЦПшник, природа не дурочка, как думают многие ортопеды и хирурги. Она все равно возьмет свое, хоть зачикайся операциями и заколись препаратами. А вот что останется природе - вот это большой вопрос.

Оффлайн Денис напАвтор темы

Re: Вопрос про операцию
« Ответ #20 : 24 Марта 2016, 18:25:59 »
@ДЦПшник, @Летнее солнышко, я рад, что мне её сделали я теперь хожу на много лучше и больше и не болят, но у почему-то болят ноги у меня когда долго на стуле сижу и хотел узнать что делать чтобы не болели? ? Но в целом я очень благодарен им и говорю спасибо

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Вопрос про операцию
« Ответ #21 : 24 Марта 2016, 18:30:03 »
@Денис нап, лучше ходить хуже и чтобы ничего не болело, чем ходить лучше и все будет болеть и еще и не знать, что с этой болью делать ИМХО

Оффлайн Денис напАвтор темы

Re: Вопрос про операцию
« Ответ #22 : 24 Марта 2016, 18:57:33 »
@Летнее солнышко, вы не так поняли меня у меня после операции не болят колени когда хожу, но болят когда долго сижу на стуле, но я ходил на полусогнутых ногах, а сейчас хожу на прямых ногах. и у меня была сильная контрактура - ноги вообще не разгибались.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Вопрос про операцию
« Ответ #23 : 24 Марта 2016, 19:07:07 »
@Денис нап, я все правильно поняла

Оффлайн Ira-lev

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Степан г.Киев
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте! что делать с гиперкинезами и с гипертонусом? знаю, что может помочь операция на мозге, но я этого не хочу. есть другой  вариант это убрать или уменьшить??


остеопат или мануальный терапевт  может помочь? если мне уже 18 лет?
В Туле мышцы надсекают лазером
А поподробней можно, кто рассекает, какой эффект???

Оффлайн anort

здравствуйте! что делать с гиперкинезами и с гипертонусом? знаю, что может помочь операция на мозге, но я этого не хочу. есть другой  вариант это убрать или уменьшить??


остеопат или мануальный терапевт  может помочь? если мне уже 18 лет?
В Туле мышцы надсекают лазером
Ага, мне уже надсекли 24 года назад. Лучше бы не делали. Толку никакого, а может, даже и вред. И потом, я слышал, что они давно перестали это делать тем, у кого гиперкинезы.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: гиперкинезов погашение
« Ответ #26 : 06 Апреля 2016, 21:04:22 »
Денис, делай движение в том направление в котором тонус уменьшается. У тебя же не во всех направлениях тонус минимальный. Блин предложение в слепую напечатал.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Денис напАвтор темы

Re: Что делать с гиперкинезами и гипертонусом ?
« Ответ #27 : 26 Апреля 2016, 19:05:29 »
@ДЦПшник, а приседания, ходьба по лестнице, упражнения с гантелями, с утяжелители поможет ?

Оффлайн Денис напАвтор темы

Re: Вопрос про операцию
« Ответ #28 : 13 Июня 2016, 15:43:46 »
@Денис нап, я все правильно поняла
всё я поговорил с врачом и он сказал, что можно мне сгибать ноги, но не нужно мне этого делать, из-за тонуса в ногах

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Вопрос про операцию
« Ответ #29 : 13 Июня 2016, 18:21:42 »
@Денис нап, это ж какой тонус должен быть в ногах,  чтобы колени нельзя было сгибать?!?!?  И зачем нужна была операция, раз тонус никуда не делся?