Автор Тема: Жестокие люди  (Прочитано 47705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёнок

Re: Жестокие люди
« Ответ #15 : 30 Июня 2010, 23:17:00 »
 ооо  wel

Оффлайн Ljna

Re: Жестокие люди
« Ответ #16 : 30 Июня 2010, 23:31:05 »
Мой свекор просто сказал что наш ребенок урод и перестал с нами общаться...бог ему судья....

Да уж, нет слов


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #17 : 30 Июня 2010, 23:38:34 »
У нас тоже фигня-свекровь перестала общаться с нами и с детьми....мы чем-то "провинились" [pp
так вот ...живём на одной лестничной площадке....дети регулярно её всё равно видят-потом переживают....у Владика переходный возраст-он видит это так,что бабушка перестала с ним общаться т.к. он "такой".....Соня,правда,его успокаивает:ну и со мной же она тоже не общается!!!
вот так,легко  просто можно "хочу-общаюсь!не хочу-не общаюсь!"причём с сыном её(моим мужем)тоже вечные претензии и всё не так,вместо того,чтоб помочь....на что такие люди расчитывают???один сын!одни внуки! ккквсем вокруг рассказывает,что детей настроили против неё,не разрешают общаться....пипец!бред!уже бы молчала.....
я вообще не понимаю......

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #18 : 01 Июля 2010, 09:25:42 »
Да уж...тяжело от близких людей такое слышать...
Моя мать первые три года твердила, что меня бог наказал таким ребенком. А когда у нее в 2004 г. случился инсульт первый вопрос, который я ей задала:"А тебя тоже бог за что-то наказал?" После этого про бога она забыла, но теперь твердит, что Аделька безмозглая и тупая. У нас "военные действия" почти ежедневно! Теперь она при мне редко что-то про Адельку говорит, но когда меня дома нет - мстит в тихушку. Щиплет ребенка. А Аделька мне жалуется...
И вот что сделаешь? Моя сестра говорит:"Не обращай внимания. Она же больной человек!"
Меня от всего этого колотит!...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #19 : 01 Июля 2010, 10:45:45 »
но когда меня дома нет - мстит в тихушку. Щиплет ребенка. А Аделька мне жалуется...
И вот что сделаешь? Моя сестра говорит:"Не обращай внимания. Она же больной человек!"
Меня от всего этого колотит!...
я бы ей руки повыдёргивала...или связала....пусть болеет тихо.....

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #20 : 01 Июля 2010, 11:15:47 »
Поэтому-то у нас каждодневные войны...Она понимает только крик!

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Жестокие люди
« Ответ #21 : 01 Июля 2010, 11:28:56 »
Да уж...тяжело от близких людей такое слышать...
Моя мать первые три года твердила, что меня бог наказал таким ребенком. А когда у нее в 2004 г. случился инсульт первый вопрос, который я ей задала:"А тебя тоже бог за что-то наказал?" После этого про бога она забыла, но теперь твердит, что Аделька безмозглая и тупая. У нас "военные действия" почти ежедневно! Теперь она при мне редко что-то про Адельку говорит, но когда меня дома нет - мстит в тихушку. Щиплет ребенка. А Аделька мне жалуется...
И вот что сделаешь? Моя сестра говорит:"Не обращай внимания. Она же больной человек!"
Меня от всего этого колотит!...

Ну если уж МАМА такое говорит, то это полный...................

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #22 : 01 Июля 2010, 11:53:55 »
 wel, я смотрю у нас у могих дажэе с родными проблемы, а что уж говорить про чужих людей. У меня так вообще  при живых дедах и бвбушках у детей их нет, одна далеко живет и у нас с ней постоянные войны, так что даже в гости к друг другу уже наверное лет 5 не ездим, а другая рядом живет. но даже с днем рождение детей не поздравляет. А может оно и к лучшему, и так проблем хватает , еще и на них силы свои тратить  ghj

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #23 : 01 Июля 2010, 12:30:14 »
А мы недавно в церкви были,водили Ксеню на причастие.Пришли пораньше,еще шла служба,народу много,теснота.Муж сел на скамейку с Ксюшкой на руках,а я стою в сторонке.Одна бабка,причем работает при церкви,ну или как это называется,за свечками следит и т.д.,смотрела на Ксюшку,смотрела,а потом встает и демонстративно во весь голос заявляет-"Сначала пьют,гуляют,а потом детей больных родят".На выпивох мы вроде не похожи.Муж почему-то неуслышал ее слов,а меня сдержало только то,то мы в церкви находились.Если б она мне это в другом месте сказала,то я за себя не отвечаю.........урыла бы.......не посмотрела бы на возраст. :shoot: lllh
Так,блин, обидно.......

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #24 : 01 Июля 2010, 13:26:00 »
А мы недавно в церкви были,водили Ксеню на причастие.Пришли пораньше,еще шла служба,народу много,теснота.Муж сел на скамейку с Ксюшкой на руках,а я стою в сторонке.Одна бабка,причем работает при церкви,ну или как это называется,за свечками следит и т.д.,смотрела на Ксюшку,смотрела,а потом встает и демонстративно во весь голос заявляет-"Сначала пьют,гуляют,а потом детей больных родят".На выпивох мы вроде не похожи.Муж почему-то неуслышал ее слов,а меня сдержало только то,то мы в церкви находились.Если б она мне это в другом месте сказала,то я за себя не отвечаю.........урыла бы.......не посмотрела бы на возраст. :shoot: lllh
Так,блин, обидно.......
в след раз подойдите к батюшке, попросите вразумить заблудшую (это я про бабусю). Может хоть он в этом приходе вменяем.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Фиалка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #25 : 01 Июля 2010, 14:19:36 »
 как-то раз она мне сказала, что вот, когда у вас "НОРМАЛЬНЫЕ" дети пойдут, я вам буду помагать!!!...

 
Вот это действительно ужас...  wel   У меня мама говорит, что если когда нибудь бог даст нам еще одного ребенка, "я его так сильно не смогу любит как нашего  Андрюшу". Я смеюсь и говорю, что любовь такая штука. которой на всех хватит, хотя иногда меня тоже эта мысль посещает, что Андрюшку я буду больше всегда любить. xde Свекрови у меня к сожалению нет. Но думаю она б  любил его не меньше. Очень хорошей женщиной она при жизни была. Девочки мне искренне жаль, что у вас такие мамы и свекрови. pgcv
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 14:22:57 от Мама Оля »

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #26 : 01 Июля 2010, 14:56:02 »
 wel другого слова нет!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #27 : 01 Июля 2010, 15:00:29 »
мне вчера свекровь сказала, что было бы лучше б, если бы тяжелых детей не вытаскивали, чтобы нация была здоровей.
у ее соседки умер ребенок в реанимации 7 лет назад. сейчас у нее второй ребенок - здоровая девочка, ходит в сад...
ну и что? поубивалась год и родила нового, зато сейчас счастлива... это слова моей свекрови.

Вот, например, в Италии в 4 месяца беременности делают спец. тест и если выявляют синдром Дауна, в обязательном порядке делают аборт! я этого совершенно не приемлю. Свекровь с огромным энтузиазмом пыталась доказать, что это очень правильно!!!
у меня не хватило ни слов, ни желания что-либо доказывать ей, объяснить, насколько Анютка сделала меня лучше....
какое же предательство с ее стороны по отношению к родной внучке!!!
я никак не могу прийти в себя



а я свою (бывшую, и настоящую в прошлом) свекруху откытым текстом послала туда, куда ей и дорога. и очень подробно объяснила маршрут, что б с пути не сбилась.  нахрена мне с ней отношения поддерживать хорошие если она про мою кровиночку такую херню несет? на своего бы здоровенького посмотрела, блин.
и тоже "ну вам же предлагали от нее отказаться", от нее тоже надо будет отказаться когда поплохеет. да про эвтаназию это сильно, надо будет ее спросить  qqq.
или еще "да кому ты нужна с больным ребенком" да сами они все больные!
да пошли они к черту со своими разговорами, девочки, ну что идиотов-то слушать, их же полно, нервов не хватит на всех . у меня посторонние люди к Пымпойчику лучше относятся чем бабуля родная, так на хрен она вообще нужна? я  конечно может и через чур нервная и резкая, и вообще надо быть терпимой и спокойной, но за Пымпойчика порву, все кто плохо относится однозначно на ЙУХ!!!
Русские на войне своих не бросают! (с) *брат2 ;D
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн Асся

Re: Жестокие люди
« Ответ #28 : 01 Июля 2010, 19:55:56 »
Однажды нам пришлось ловить машину, чтобы доехать до врача. Остановился водитель, договорились о цене. Водитель оказался арабом. По дороге он понял, что ребенок болен.

Он сказал, что арабы-мусульмане считают, что рождение больного ребенка в семье - это особая милость Божья, если же семья продолжает лечить и ухаживать, не отказывается, как бы ни было тяжело, то большей милости Аллаха в момент смерти родителей нельзя и представить (т.е.  он одаривает так, как больше ничем нельзя заслужить).

Потом он подождал нас 30 минут у дверей и отвез домой за те же деньги, больше ничего не взял.

Оффлайн Асся

Re: Жестокие люди
« Ответ #29 : 02 Июля 2010, 00:35:57 »
Родственники,  по-видимому, чувствуют отношение большинства, не хотят, чтобы оно переносилось и на них, не хотят , чтобы их отождествляли с этой проблемой. Обычный эгоизм. Перед соседями и друзьями не похвастаешься.
Часто не хотят материальных проблем.

Вообще, родственники ( мое частное мнение) и родные люди - это не одно и тоже, даже в среде здоровых людей. Иногда более родными по мироощущению становятся формально чужие люди. Я когда-то приняла это, хотя и не без удивления, надо сказать, и мне стало намного легче.

Конечно, когда уже начинают реально обижать ребенка (щипать, например) надо принимать какие-то меры.