Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 8426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #30 : 27 Мая 2022, 00:42:47 »
А Вы откуда? есть возможность заключить договор на платные услуги в другом роддоме? в другом городе?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама Евочки

Re: Помогите разобраться
« Ответ #31 : 27 Мая 2022, 03:12:21 »
А Вы откуда? есть возможность заключить договор на платные услуги в другом роддоме? в другом городе?
Наверное, автор уже родила... Судя по срокам...

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #32 : 03 Июня 2022, 11:15:15 »
Добрый день и спасибо всем, кто держит за нас кулачки. С 39 недели поднялось давление. На сроке 39.4 ночью начались схватки, не вызывая скорую, поехала в перинатальный центр при детской больнице (где нейрохирургия). Родила сама с дежурной бригадой (с ней очень повезло) без разрывов, выдавливания, эпизиотомии, окситоцина и эпидуралки. Ребенка сразу забрали под наблюдение. Дальше началась гемолитическая болезнь и выявили пневмонии. До сих пор в больнице, лечится. По УЗИ образование подтвердили, сделали кт. Врач описала, что это липома не в самом мозжечке, а рядом, не нуждается в хирургическом лечении, пока только в наблюдении. Зато пишет лейкомоляция из-за проводимости. На что зав.отделением нейрохирургии сказал, что не согласен, потому что кт сделано на 5 день и это признак незрелости. В понедельник-вторник будет невролог. С третьего дня лежим в одной палате. Лежала под лампами со всех сторон и капельницей, колят антибиотик. Буду держать в курсе. Голова действительно была скошенная, вытянутая и без задней части. Однако она пришла в норму, т.е. она в тазу так стояла долгое время, удерживаемая пессарием. По ребенку я не вижу ничего необычного, нистагма нет, не срыгивает, орёт иногда, но в пределах нормы. Буду держать в курсе. Пока лечимся.

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #33 : 03 Июня 2022, 11:22:08 »
Родилась 24.05 в 5.40 утра. 3040 вес, 50 см, огол 33, огр 32.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Помогите разобраться
« Ответ #34 : 03 Июня 2022, 11:51:42 »
Родилась 24.05 в 5.40 утра. 3040 вес, 50 см, огол 33, огр 32.
Дай Бог, чтоб все обошлось 🙏 Доченьке и маме здоровья! Верю, что все у вас будет хорошо ☺️ Кушайте и растите 🤗

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #35 : 03 Июня 2022, 12:13:14 »
, пусть всё у вас обойдётся, здоровья и вам, и малышке!
Поздравляю с рождением! ттт
« Последнее редактирование: 03 Июня 2022, 18:05:53 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #36 : 03 Июня 2022, 17:04:10 »
Прекрасные новости! поздравляю с рождением доченьки!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #37 : 03 Июня 2022, 18:41:05 »
, с рождением дочери!

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #38 : 24 Июня 2022, 17:20:21 »
Добрый день, девочки. Сегодня Ане 1 месяц. 2 недели и пару дней мы дома. Были у остеопата, сказал пока страшного не видно в силу возраста, через 3 недели прийти снова, как будет понятно, как вес набирает. Лечили пуп, который загноился. Что виду я, глаза открыты, смотрит (сын у меня в первый раз в больнице глаза на лампу открыл, всегда орал, круглосуточно). Сделали УЗИ сегодня в поликлинике. Липому пишут 8*8*9, вроде может и чуть меньше была, но это ещё и как померять, поэтому я не планирую, также в пределах см, как и в конце беременности сказали, а вот что ещё что кровотоки в голове 0.66 и 0.67, написала пограничные значения, что снижены, обращайтесь к неврологу. У невролога ещё не были (да и смысла в том, который в поликлинике нет, остеопат наш более точный невролог, а вот пока как и когда в ддц попасть к той, что старшего вела, ещё не решила), остальное в норме. Лоханка одна расширена. По гемолитической болезни упал всё-таки гемоглобин до 98, хотя кормить не начинала (уже понятно, что и не буду), сегодня назначили препарат железа, через 2 недели пересдать (старшему в полтора месяца начали эритропоетин колоть). Часто не захожу, простите, чтобы не скатиться в уныние, потому что сын орал 24/7 и там чего только ему не писали, стараюсь наслаждаться материнством. Будем решать проблемы по мере поступления. Отписываться буду, как вот есть новости и по развитию, может ещё у кого схожее образование обнаружат и будет полезно. А так не срыгивает, слушает погремушку, глаза открыты, что-то смотрит, зрачки не улетают и не трусятся, кулачки разжать могу, как и кофту одеть, поэтому мне может что сравниваю, не видно такого пугающего. В месяц пригласили отказ написать от прививок, понятно что и гемоглобин упал и УЗИ не очень. Ничего не колем. Пока ест, спит, какает. Очень любит тигром на ветке на руке носиться, в принципе только так и любит и погремушки тоже. Спасибо, что читаете

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #39 : 24 Июня 2022, 17:57:52 »
, пусть дальше проблемы тихонько рассасываются!
Растите здоровенькими, умными и весёлыми! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #40 : 24 Июня 2022, 18:24:51 »
Дополню ещё. Пока были в перинатальном центре, ещё до отделения патологии, одна неонатолог сказала, что это синдром пай. Я тогда стала гуглить, только англоязычные источники. Очень редкий синдром. Эта липома рядом с мозжечком и на носу или губе, в обще больше это внешняя патология, что приводит к операции на лице. И больше ни к чему. Сегодняшний вот снимок приложили и я вспомнила картинки очень схожие. Больше этого не описывали. В среду буду у педиатра на осмотре, узнаю, будут ли ставить на учёт в ддц (куда бы нам итак попасть, а с короной только тех берут, кто на учёте) и к генетикам (как та неонатолог сказала).

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #41 : 24 Июня 2022, 18:25:55 »
, пусть дальше проблемы тихонько рассасываются!
Растите здоровенькими, умными и весёлыми! @@@@

Спасибо большое. Все будет хорошо.

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #42 : 25 Января 2023, 12:13:54 »
Хотела списаться с доктором, которого тут советовали, оказалось, что он приговорен к 9 годам колонии. Каким врачам можно верить, непонятно
Давно не отписывались. Вчера Анюте было 8 месяцев. Недавно научилась создать на четвереньках. До этого по пластунски, до этого только на руках и волочила ноги и скрещивал. Сейчас правильно. Не сидит, солдатиком спину не держит. Иногда ладушки показывает. По УЗИ образование растет, хотя и не задевает артерию, сейчас 1,9 см. Невролог сегодня сказал, что упора на ноги нет совсем. Массаж из-за роста не назначает, выписал Пантогам. Поедем в жду и там может опять пойдем к нейрохирургам. Возможно она уже уставшая в поликлинике была. У сына была пиром дальная точно по книгам. Вся неврологическая картина. У нее наоборот, она спокойная, разумная, общительная, сильные руки, но вот минимальные упражнения по пойду сам, никак. На мяче тоже плашмя лежит. Ещё плюс мы болели всей семьёй несколько месяцев, только вот 3 раза в бассейн сходила, очень понравилось. Ползает правильно, высоко и хлрошо. Тоже говорю, ну может позже, но научилась же все верно делать. Напишу, как сходим в ддц, там хороший врач что скажет. Сейчас вот удивилась, стала гуглить Петрарки, а пишут, что его на 9 лет посадили за лишние назначения и операции.