Автор Тема: Наша Машуня улыбается и живет!!!!  (Прочитано 5628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оля мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет! Вот и я решила написать нашу историю... Машуня долгожданный второй ребенок - старший мальчик, родилась здоровая и вообще всё было хорошо до 21 дня жизни. В этот день была сильная судорога с синим носогубным треугольником - врачи успокаивали такое бывает ведь больше не повторяется. А в 3 месяца ТАКОЕ началось!!! Судороги не прекращались по часу - врачи ничего не находят! Что мы только не предпринимали!! Наверное всю дочу  "наизнанку вывернули " обследовали весь организм - самое непонятное что она по всем показателям ЗДОРОВА и МРТ и все анализы крови и  вообще все обследования которые можно было сделать в те годы ( а это 1998-2000)  все показывало что ребенок абсолютно здоров!!! А от чего судороги - не понятно. Мы - к батюшке священнику - отчитывал её и причащали каждое воскресение - стало намного легче нот все-равно было плохо ребенку. Про развитие умственное моя крошка и не думала, про физическое тем более. и еще что интересно- ни один противосудорожный препарат не помогал!!! Гормоны тоже - ноль. И вот мы пытались её от судорог избавить всеми средствами - а наши врачи тихо отказались от нас и выдали нам список хосписов wel Вот сейчас нашей красавице 12 лет и она не смотря ни на что улыбается и вообще по жизни большой оптимист - хотя она не говорит , не жует, не сидит и сама может только поворачиваться на правый бочок и левой ручкой себя почесать - даже силы в руках нет игрушку держать . что интересно - нам ставят сейчас диагноз дцп спастическая форма - а никто не объяснил почему тогда у ребенка атония ? ну это говорит о квалифицированности наших "докторов".  Недавно,в феврале, мы были на обследовании в "кортексе" в москве и нашли у Манюни герпес в головном мозге - говорит Мельникова(главврач) что наша доча все годы живет с вялотекущим менингитом герпесвирусным!!! А как же тогда наши Волгоградские все обследования? Ведь ничего не находили!!! Ну вот пролечились - будем сдавать анализы контрольные. И все-равно судороги еще есть...  правда стали другие не такие мучительные.  И еще радость - удалось выплакать ( в прямом смысле)  госпитализацию в "солнцево" к Карине Вартановне - ложимся 6 мая  ;D . Очень надеюсь нам смогут хоть немного помочь....   Сейчас у Маши 2 кисты в голове и гидроцефалия - может от герпеса а может еще отчего - надеюсь разберутся.  Ну вот такая история . Наш папочка сказал что Маша - это святое дитя и прям не дышит на неё - так она только его пытается погладить по голове- ручку тянет и купать доверяет только папе  вот так !  А еще у нас 2 девчушки приемные 12 и 4,5 года  - сестренки остались сиротки а мы взяли себе. Девчата очень нежно к Маше относятся - жалеют. ну вот и всё.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #1 : 01 Мая 2010, 22:57:33 »
Оля, добро пожаловать к нам! Вы такая сильная женщина! :flowers: У вас такая замечательная семья... Пусть все Ваши надежда на Солнцево оправдаются и Машуне подберут терапию, при которой она будет справляться с судорогамии дальше развиваться. А все мы поможем Вам своими советами, опытом, оптимизмом и всем тем, что есть в нашей большой и дружной  семье "Дети Ангелы"!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #2 : 01 Мая 2010, 23:07:57 »
Здравствуйте, Ольга!   gfds
Как у Вас силы-то на четверых хватает? У меня от двоих - голова кругом  :lost:  а тут четверо!!!!!!!!!!
   А про герпес - это, возможно, верно.... ДЦП часто вызывается именно вирусом генитального герпеса или ЦМВ. Вот такие это коварные вирусы....
То, что у Вас есть приемные дети - я просто  efy снимаю шляпу. Когда у меня не было детей - всегда думала, что рожу своих и одного приемного возьму. Сейчас так не думаю.... Уж очень много проблем со здоровьем у своих   ккк

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #3 : 01 Мая 2010, 23:11:18 »
Здравствуйте Ольга,
У Вас действительно замечательная семья!надеюсь, что в солнцево хоть чуточку помогут. Удачи Вам!
откуда Вы?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #4 : 01 Мая 2010, 23:13:27 »
Здравствуйте Оля и Машуня! А как остальных деток величают?


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #5 : 01 Мая 2010, 23:15:06 »
привет! приятно познакомиться! читаю вашу историю,как вы папу любите и вижу свою дочку!!! доче 7 лет,не сидит, не говорит,но к папе у нас огромная любовь,так же тянет свою ручонку его по голове погладить,пожалеть когда с работы приходит уставший!!! а он её просто обожает,наша доченька -наше счастье!!! и как хорошо что есть такие мужчины,которые не смалодушничали,не бросили своё дитя,а любят его таким какой он есть!!!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн оля мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #6 : 01 Мая 2010, 23:16:45 »
мы из Волгограда . город хороший только отношение к нам не очень. сейчас чтобы нормально обследовать ребенка надо иметь прописку областную тогда положат в областную больницу только там новейшая аппаратура и нормальные врачи.... прикольно правда?

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #7 : 01 Мая 2010, 23:19:40 »

привет землякам!

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #8 : 01 Мая 2010, 23:21:37 »
Оля , вы такие молодцы! efy Бог вас обязательно вознаградит за то, что вы боретесь за своего ангела да и еще спасли два маленьких сердечка. Пускай у вас все все получится!! Здоровья Машунечке!

Оффлайн оля мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #9 : 01 Мая 2010, 23:25:49 »
Спасибо девочки. сынулю зовут Володя а девчушек - Настя и Викуля  .ДА мама Катя это правда здорово что наши папы хорошие !!! Низкий им поклон за поддержку и верность. Наталья а вы из какого района? мы красноармейские.

Оффлайн натальяМ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Арсения, г.Волгоград-волжский
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #10 : 01 Мая 2010, 23:32:54 »
Оля, мы с Волжского, а врачи у нас в области особенные видимо, нам просто говорят зачем вы деньги на лечение тратите живите для себя :lost: а к вам в красноармейский мотаемся к логопеду.

Оффлайн оля мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #11 : 01 Мая 2010, 23:41:12 »
Здорово, а я про логопеда и не смогла узнать  ккк мне ответили что логопед не поможет и не дали никакой информации. дайте телефон , если можно, может есть методики нам подходящие - Машуня говорит но ужасная дезартрия  - ничего не понять.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #12 : 02 Мая 2010, 02:24:53 »
привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт
какое счастье иметь такую большую семью, вы супер мама, успеваете с 4мя efy, и папа ваш, и ему  efy



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #13 : 02 Мая 2010, 10:35:55 »
Олечка,какая вы умница! wer wer werИ папа ваш замечательный! wer wer werМы сильны нашими хорошими мужьями!Я желаю вам удачи в Солнцево! jgf jgf jgfПусть будут результаты!И совсем Маняшка не как 3х мес. Дефектолог нужен-только хороший и Маняша ещё себя покажет! dghjМы за вас будем держать кулачки,а вы вернётесь и всё расскажите! efy
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Катёнок

Re: Наша Машуня улыбается и живет!!!!
« Ответ #14 : 03 Мая 2010, 10:54:57 »

вы такая молодец... воспитывать своих двух детей, один из которых Ангелочек, да ещё и двух приёмных взять. Я вами восхищаюсь. У вас обязательно должно всё наладиться. Бог милосерден, он всё видит и слышит. Удачно вам съездить в больницу, по приезду ждём от вас отчёта  ;D