Автор Тема: Волосы или как постричь ребенка.  (Прочитано 30161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #15 : 16 Сентября 2009, 20:39:38 »
А кудрявые волосы-это заболевание корней,хотя очень красиво.Здоровые волосы-это прямые волосы. ;D
Ух ты, первый раз такое слышу. Это получается, что у всех представителей негроидной рассы заболевание корней?  k[l  ллл
это я не придумала а вычитала в журнале "здоровье"когда еще дочь маленькая была,она родилась с длинными волосами на столе в роддоме ей челку подрезали,а в 6 месяцев у нас уже были приличные хвостики,и на лысо никого не стригли ни дочь ни внучку.Кстати у внучи тоже волосы хорошие.

Оффлайн Морриган

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #16 : 16 Сентября 2009, 20:41:10 »
у моего тоненькие волосики, прям, как у меня. Вроде много их, а тонкие.
Нет бы папины "забрал" или свекрови, у них обоих шевелюры густые.
Глупо наверно говорить, если в семье у всех жидкие волосы ждать у ребёнка густых.

Тоже верно. Генетика, никуда не денешься.


Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #17 : 16 Сентября 2009, 20:42:45 »
"Для того чтобы определить тот фактор, который влияет на степень кудрявости волос, в Париже группа исследователей вырастила волосы в лаборатории. Оказалось, что весь секрет заключается в волосяной луковице, которая сидит на глубине 4 мм в кожном покрове черепа. Так вот, у людей с кудрявыми волосами она имеет загнутую форму, а у представителей европейского или азиатского типа луковичка прямая. Волос же, появляясь на поверхности кожи, точно повторяет форму фолликула."

По материалам YTPO.ru jn 16/11/2005/
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #18 : 16 Сентября 2009, 20:44:33 »
Генетика, никуда не денешься.
+1
Это точно. Никуда не денешься.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #19 : 16 Сентября 2009, 20:52:38 »
А у моего Вано,волосы очень жесткие и кудрявые.Когда все трогают и удивляются,как у взрослого.А очень боялась,что он лысый будет.Его в 3 мес.несколько раз брили,когда шунтировали.Голова,хоть вся в шрамах,но из-за кудрей не видно!!!Парикмахер когда приходит стричь,говорит надо кондиционером смочить,что ну очень жесткие,но зато красивые.А когда моешь голову,то получаются мелкие кудряшки,одна к другой.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #20 : 16 Сентября 2009, 22:30:16 »
у меня малый родился сверху лысым, а по бокам и сзади в нижней части см по 3-4)) как будто лысина сверху... сверху расти начали после года...
зимой был еще таким



только сзади волосатый



в начале лета уже побольше



а сейчас уже такой



волосики не выкатывались, как у многих деток, не стригли еще вообще... когда были короткими то казались густыми, а сейчас не очень((( и залысины как у деда...  хочется конечно чтоб они заросли, но это не главное..




  
 

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #21 : 19 Октября 2009, 16:32:51 »
Всем привет! Моему сыночке Роме 3 г. 7мес.,при рождение у него были редкие черные волосики, которые выпадали и в 2 месяца мы его подстригли, и теперь у нас совсем нет волос. Как то одно время полезли редкие белые волосики, но они выпали. Может кто нибудь знает что можно сделать в этом случае.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Kristya

  • Гость
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #22 : 19 Октября 2009, 16:34:57 »
Педиатр должен назначить обследование. Кажется, гормональное. Я слышала о такой проблеме у кого-то. Бывает.
Врачи что говорят?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #23 : 19 Октября 2009, 16:35:49 »
Ничего особо умного в голову не приходит, кроме как обследоваться, к примеру, у эндокринолога.
А биохимический анализ крови впорядке?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #24 : 19 Октября 2009, 16:44:04 »
Разводят руками. Мы были как то у невропатолога весной наприеме, она мне сказала вот наступит лето, выглянит солнышко и волосы полезут. Она видимо с травой перепутала  ;D
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #25 : 19 Октября 2009, 16:53:45 »
...вот наступит лето, выглянит солнышко и волосы полезут. Она видимо с травой перепутала  ;D
ллл
А эндокринолог назначал анализ на гормоны?
Есть еще развернутый анализ крови, каких веществ не хватает в организме.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #26 : 19 Октября 2009, 16:56:23 »
А вот у эндокринолога, мы не были, но надо сходить. Спасибо за подсказку, может эндокринолог нам поможет.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #27 : 19 Октября 2009, 16:58:17 »
Удачи!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #28 : 19 Октября 2009, 16:59:18 »
Спасибо  ;l Напишу потом, что эндокринолог скажет.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #29 : 19 Октября 2009, 18:45:29 »
Вставлю и я свои "пять копеек" про волосы...У Насти густые, прямы и блестящие, естественным блеском волосы  wfd Противосудорожные, в основном депакин, пили 3 года, потом топомакс...при этом мы курсами пьем пантогам или пантокальцин по 4-5 месяцев и витамины...я вот думаю, наверно от этого хорошие....
Когда лежали в одной из болниц в неврологии начмед мне сказала, одну фразу, что по волосам видно, есть ли у ребенка (человека) эпи...(про нас она ничего не сказала, нам было 4,5 месяца, волос было не много по определению)... ммм