Автор Тема: Сыночек  (Прочитано 9749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #15 : 20 Февраля 2009, 14:43:46 »
Спасибо всем за теплые ответы и пожелания.

Ксюша, вы знаете
Можно на ТЫ. ттт

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #16 : 20 Февраля 2009, 14:51:11 »
хорошо, на ТЫ

хочу попросить совет у знающих. Войта-терапию можно подключать на любом этапе? т.е.  например, сразу после электорорефлексотерапии, можно начинать Войту или лучше перерыв сделать?
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 14:59:22 »
Мы делали перерыв недельки 2 между мероприятиями. Войта-терапия у нас много сил забирала, т.к. ребятенок кричит во время сеанса. Ему не нравилось очень.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #18 : 20 Февраля 2009, 15:08:41 »
Спасибо, МаринаС. у нас с вами малыши по возрасту близки, хотела спросить, вы хорошо кушаете, у вас с аппетитом есть проблемы?

буду рада если  желающие поделятся со мной опытом, как кормить плохо кушающего ребенка. я кормлю смесью, кашей, пюрешки, сама готовлю супчики по немногу ест все, но как только чуть сытым станет, кормить дальше - бесполезно..


уже нашла тему про ПОКУШАТЬ, почитаю там
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 15:18:19 от Ната мама Стефа »
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Наталка

Re: Сыночек
« Ответ #19 : 20 Февраля 2009, 15:55:20 »
Привет, Наташа!! Вот еще на одну Наташу на форуме стало больше. Присоединяйся к нам эээ.  Ты молодец, что уже поняла, что малышу нужна помощь. Мне когда сказали диагнозы моего маленького, я как пришибленнвя ходила, даже не понимала, что я должна делать и должа ли вообще что - то делать awe.
Всё у вас будет хорошо. Для аппетита вам врач не назначала ЗЛЬКАР?


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #20 : 20 Февраля 2009, 16:12:21 »
Привет! нет, мы элькар пили в 6 месяцев, нам его кардиолог назначал, не знала, что он для аппетита, сходим в поликлинику, попросим назначить, спасибо

мы еще и какаем совсем плохо, много всего пробовали, пока попиваем дюфалак, только он хоть как то стул улучшает


хочу задать вопрос. нам при выписки сказали: развивайте голову, разговаривайте с ребенком. и еще посоветовали купить диски с развивающими программами для речи.  не пробовал их никто? мы купили, занимаемся, будем ждать результатов...


и еще, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь конкретные упражнения на шаре, а то мы просто качаемся, как инструктор ЛФК показывал, может кто то что то знает больше про шар?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 16:27:34 от Ната мама Стефа »
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #21 : 20 Февраля 2009, 18:16:00 »
Здравствуй,Наташа! Мы тоже занимаемся на мяче, очень хорошо тонус снимает. А делаем так: сначала ложу на животик, держу за колени и опускаемся вниз, потом на спинку, также поддерживаю за коленочки и достаем ножками до пола, потом по очереди на бочок, нижнюю руку сгибаем в локте, а верхняя вытянутая вперед и качаемся туда,сюда. И так чем чаще, тем лучше, за пол часа до еды или после. А насчет перевозбуждения - мы тоже очень чувствительные, недавно только стали по-немного сами лежать, а так у меня на руках и только. Я вечером, когда купаю добавляю масло лаванды, нам помагает.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #22 : 20 Февраля 2009, 20:02:18 »
Здравствуйте, Наташа! Мы на большом мяче занимаемся с удовольствием. У меня дочке 3,6 года. Можно на животике потихоньку поднимать голову и плечики (руки за спиной), а на лежа спинке поднимать голову. Укрепляет мышцы плечевого пояса и шеи. Упражнений много, но лучше найти инструктора, чтоб помог и за правильностью следил.
А чтоб не возбуждался попробуйте пить нервохеель. Или валерианахеель, тоже мягко успокаивает и не "глушит".

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн ValyaVK

Re: Сыночек
« Ответ #23 : 20 Февраля 2009, 20:31:55 »
Привет!!!

Наташа, не держите постоянно малыша на руках! Он так никогда ползать не научится. Кладите на пол одеяло, малыша - на одеяло на живот, укладывайтесь рядом с ним и говорите с ним, рассказывайте сказки, пойте ему, показывайте игрушки. То, что вам кажется, будто малыш не понимает обращенной речи - он просто пока не научился реагировать на речь. И почему вам плохо? У вас - чудесный сын, которому очень нужна счастливая и любящая мама!



Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #24 : 20 Февраля 2009, 21:17:52 »
Здравствуйте,Наташа!У моего сына-Артёма тоже такой диагноз,как и у вас.Только нам уже  пять лет.Такие дети все очень возбудимые.До двух лет толком не спали,вдрагивал от каждого звука.Наберитесь  терпения,всё у вас будет хорошо!Мы с Артёмом тоже занимаемся на мяче.Это для нас самый приемлемый вид ЛФК.Прежде всего нужно,чтобы ребёнок настроился,расслабился.Я всегда включаю музыку,кот. ему нравится.А вот комплекс упр. должен рекомендовать реабилитолог,т. к. у каждого ребёнка--свои проблемы.У нас больше тонус--в ногах.Нам упражнен. на мяче очень помогли.Мяч должен быть такого размера,чтобы вам было удобно заниматься.Желаю успехов!

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #25 : 20 Февраля 2009, 21:29:08 »
спасибо всем огромное, за поддержку и очень нужные советы 
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Maira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, Москва (Кожухово)
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #26 : 21 Февраля 2009, 00:20:01 »
попробую рассказать самое главное. родился сынок 30-недельным, кесарево(кровотечение, отслойка плаценты). сразу на ИВЛ, на 13 день-операция (перевязка открытого артериально протока),
Наташа, привет! У меня тоже сынок родился на 30 недельке путем экстренного кесарева в связи с полной отслойкой низкорпсположенной плаценты, было сильное кровотечение. Асфикция, 3-5б по Апгар, ИВЛ с рождения, но сняли нас считаю быстро-на вторые сутки. Тоже перенесли операцию еще когда лежали в больнице. Правда по другой проблеме-у нас наступила третья пороговая стадия ретинопатии недоношенных, делали крио и лазер на оба глазика.У нас гипоксия закончилась кровоизлинием в оба полушария и потом как итог всему ПВЛ 2 степени..У нас тоже диагноз ДЦП, спастический тетрапарез и руки это наша большая проблема-они с самого начала всегда были и остаются хуже чем ноги,т.е. более спастичными. Занимаемся с самого начала как только выписалась, пробуем как и все разные методы, ищем свой путь реабилитации. Из наших достижений  начали ползать на животе. Но нам уже год и восемь.
Все в ваших руках, занимайтесь. Как говорится дорогу осилит идущий.

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #27 : 21 Февраля 2009, 11:37:40 »
спасибо, вы молоды!
Hello, hello, hello, how low?

Андрюха

  • Гость
Re: Сыночек
« Ответ #28 : 24 Февраля 2009, 12:09:21 »
Здравствуйте, Наташа и все.
У меня сын Коля 5 лет и 3 месяца с диагнозом ДЦП. Пробовали массаж по Войте. К сожалению результаты нулевые и вообще нам сказали, что с тем тонусом который у нас Войте дохлый номер. Сначало надо снять тонус.
А для успокоения мы пьём фенибут.

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Сыночек
« Ответ #29 : 24 Февраля 2009, 13:04:41 »
Приветствую вас! Рад знакомству!  ттт