Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6000 : 17 Июня 2019, 20:30:03 »
Так,утром самолёт, все оплачено.С собой записи приступа.Ровно год как начались.На противосудорожных пока не сидим.
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6001 : 17 Июня 2019, 23:43:23 »
Так,утром самолёт, все оплачено.С собой записи приступа.Ровно год как начались.На противосудорожных пока не сидим.
как моей дочери и сказали, если волны есть, то они будут!!! Если нет-то нет. Достаточно и 10 минут.
Напишите потом, как у вас прошло.

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6002 : 18 Июня 2019, 03:16:10 »
@Vapuda,  Спасибо,обязательно отпишусь.
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн Grow

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6003 : 19 Июня 2019, 23:21:17 »
Девочки нужен срочно совет.Завтра летим в Питер на мониторинг ночной и на консультацию.В мае 3 приступа,июнь держались и вот сейчас накрыло.Поставила сибазон. До обследования сутки.Как я понимаю мозг разрядился, покажет что нибудь мониторинг?
  У нас всегда ЭЭГ стабильно плохая и в ремиссии, и сразу после приступа.

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6004 : 29 Июня 2019, 11:17:18 »
Подскажите если на мрт глиоз то такая картина ведет к эпилепсии? Сейчас ээг спокойное.делали после ноотропов один раз 8 часов второй раз час.или все таки не обязательно глиоз ведет к эпилепсии.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6005 : 29 Июня 2019, 13:58:13 »
Подскажите если на мрт глиоз то такая картина ведет к эпилепсии? Сейчас ээг спокойное.делали после ноотропов один раз 8 часов второй раз час.или все таки не обязательно глиоз ведет к эпилепсии.
думаю, что не обязательно

Оффлайн ШУЛЯ

Re: Эпилепсия
« Ответ #6006 : 01 Июля 2019, 13:58:20 »
Добрый день,нужен совет еть диазепам ректальный ,но подошел срок годности к концу,выкинуть или его еще какое то время можно использовать?Тапками только не кидайте,пожалуйста.Медсестра из поликлиники сказала что все лекарства после окончания срока годности,можно использовать еще год,так ли это.Это если дома,в больницах контроль жесткий.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #6007 : 01 Июля 2019, 15:00:06 »
@ШУЛЯ, думаю что год это слишком. Месяца два обычно считается некритичных после истечения срока годности.Читала,что у некоторых препаратов до полугода,но не у всех так. Кажется,препараты,срок годности которых 5 и более лет, можно и дальше использовать долго. Но чаще такой срок у таблеток,другими словами,препаратов в твердом виде и сухом составе. Там важно только правильно хранить,не во влажности и в нормальном температурном редиме. А вот если срок годности меньше, особенно если речь идёт о жидких формах - тут другое, возможно,там перестают действовать консерванты,и уже даже в день просрочки некоторые такие препараты могут стать опасными. Читала,это точно к лекарствам офтальмологии относится и к антибиотикам, особенно в сиропе- их категорически нельзя просроченные. Вот не знаю про Диазепам, всё же он жидкий...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6008 : 01 Июля 2019, 15:19:38 »
@ШУЛЯ, попробуйте спросить эпилептолога на форуме,   напишите,  как хранили  в вопросе. Думаю,  врач лучше знает такие моменты.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн InnNulik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6009 : 01 Июля 2019, 20:25:11 »
Вот неблагодарное дело такое писать но я тоже сдышала про год, от подружки-она хозяйка аптеки. Сама выбрасываю все сразу.

Оффлайн a170283

Re: Эпилепсия
« Ответ #6010 : 01 Июля 2019, 22:19:34 »
Не подскажите на какой препарат можно уйти с клоназепама, пили 13 лет. Сейчас у нас только отечественный клоназепам в продаже,имеются побочки с него. Ещё пьём финлепсин. Может кто то уходил с клоназепама без последствий?

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #6011 : 02 Июля 2019, 01:36:02 »
@a170283, попробуйте ещё в группе в ВКонтакте спросить https://m.vk.com/epilepsy_group?from=groups
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Vasilina-24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6012 : 02 Июля 2019, 20:18:01 »
здравствуйте. У сына , возраст 2 года,  нижний спастический парапарез. Периодически ставим ноотропы кортексин и глиатилин. сейчас тоже хотели проставить, купила уже даже все. И тут меня накрыла тема про эпилепсию. Прочитала тему про ноотропы и эпилепсию тоже, но там очень давно никто не отвечает. Я вообще не особо в теме и возник ряд вопросов.Вор результаты нашего КЭЭГ мониторинга (делали дважды)

На момент настоящего исследования зафиксирован физиологический дневной сон ребенка, с типичными сомнологическими компонентами для ФМС, в виде волнового сна, в виде вспышек вертексных потенциалов, "веретен" сна частотой 11-13 Гц, амплитудой 50-70-90 мкВ, длительностью до 4-7 с, с негрубо- выраженным феноменом перетекания сигма ритма, с неравномерной продукцией, с топографическим преобладанием по лобно-центральным отведениям, без дальнейшего углубления сна.

Заключение.
КЭЭГ сна: физиологические феномены сна сформированы правильно, с типичными сомнологическими компонентами для начальных стадий NON-REM сна.
Эпилептиформной активности на момент настоящего исследования не зафиксировано

1. Эпилепсия может появится вдруг при том, что раньше все было в норме?
2. Прием ноотропа в таком случает может спровоцировать приступ, если раньше мы уже ставили глиатилин дважды?
3. Эпилепсия может возникнуть в любом возрасте?
4. Достаточно ли такого ЭЭГ как у нас, чтобы можно было достоверно говорить, что эпи у нас нет или же все таки ээг показывает текущее состояние и эпи может возникнуть вдруг позже?
Короче , я в сомнениях. Раньше мы ставили ноотропы, как врач прописывал, и не задумывались. А сейчас стала задумываться что-то..Не знаю ставить ли. Эффект глиатилин дает нам очень хороший. Прогресс речевой и познавательный и после отмены  препарата он никуда не пропадает.

Оффлайн Vasilina-24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6013 : 02 Июля 2019, 20:19:01 »
кстати, исследование оба раза длилось примерно час.

Оффлайн elena_mik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6014 : 02 Июля 2019, 22:12:54 »
здравствуйте. У сына , возраст 2 года,  нижний спастический парапарез. Периодически ставим ноотропы кортексин и глиатилин. сейчас тоже хотели проставить, купила уже даже все. И тут меня накрыла тема про эпилепсию. Прочитала тему про ноотропы и эпилепсию тоже, но там очень давно никто не отвечает. Я вообще не особо в теме и возник ряд вопросов.Вор результаты нашего КЭЭГ мониторинга (делали дважды)

На момент настоящего исследования зафиксирован физиологический дневной сон ребенка, с типичными сомнологическими компонентами для ФМС, в виде волнового сна, в виде вспышек вертексных потенциалов, "веретен" сна частотой 11-13 Гц, амплитудой 50-70-90 мкВ, длительностью до 4-7 с, с негрубо- выраженным феноменом перетекания сигма ритма, с неравномерной продукцией, с топографическим преобладанием по лобно-центральным отведениям, без дальнейшего углубления сна.

Заключение.
КЭЭГ сна: физиологические феномены сна сформированы правильно, с типичными сомнологическими компонентами для начальных стадий NON-REM сна.
Эпилептиформной активности на момент настоящего исследования не зафиксировано

1. Эпилепсия может появится вдруг при том, что раньше все было в норме?
2. Прием ноотропа в таком случает может спровоцировать приступ, если раньше мы уже ставили глиатилин дважды?
3. Эпилепсия может возникнуть в любом возрасте?
4. Достаточно ли такого ЭЭГ как у нас, чтобы можно было достоверно говорить, что эпи у нас нет или же все таки ээг показывает текущее состояние и эпи может возникнуть вдруг позже?
Короче , я в сомнениях. Раньше мы ставили ноотропы, как врач прописывал, и не задумывались. А сейчас стала задумываться что-то..Не знаю ставить ли. Эффект глиатилин дает нам очень хороший. Прогресс речевой и познавательный и после отмены  препарата он никуда не пропадает.
1. Может
3. Да.
4.ЭЭГ показывает только текущее состояние .