Автор Тема: Лечение нарушений кальций-фосфорного обмена, нарушение метаболизма при ДЦП  (Прочитано 114377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
ДЦП -это нарушение биоэнергообмена в организме человека в основе которого лежит обмен витамина Д

Комментарий модератора
ДЦП -это нарушение биоэнергообмена в организме человека в основе которого лежит обмен витамина Д
Это частное мнение госпожи Прахиной.
Администрация форума не несет ответственности за решение принятое родителями следовать этому методу.
Метод не признан официальной медициной.
Пропагандирующий  его человек - не врач, и не имеет даже начального медобразования.
Мы просим родителей быть внимательными, прочитать всю тему, прежде чем бросаться в огонь и воду " методики".

« Последнее редактирование: 20 Июля 2013, 08:02:32 от ДЦПшник »

Оффлайн Нафаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Красноярск
    • Награды
У учитывая слова Елены, в Берлине им поставили этот диагноз - согласно офиц. выписке -  (выписка от ноября 91года) Анализы в Москве на этот синдром стали делать только с конца 2012года и то только в одном месте. До 12г их можно было сделать за границей и не в каждой больнице. В японии точно с 70х г  В мире не очень много врачей которые занимаются этим направлением и могут грамотно проконсультировать.  Они тоже пишут научные статьи исследования и тд.  Разработаны определенные схемы подтверждения диагноза (если есть симптомы, проводят фениланиновый тест, исключают PKU , потом пункцию берут, в ней смотрят показатели, и смотрят по соотношению количеству, далее сдают генетику). Можно предположительно поставить диагноз основываясь на симптомы, но подтвержденным он считается когда он доказан исследованиями.  В выписке нет этих исследований.
Возможно Елена проводила позднее иследования повзрослевшего сына, но мы об этом неузнаем, учитывая избирательные ответы на 68стр.
 

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
Так, Аня же написала : "ДАЖЕ в мед. учреждениях....." , а тут тетя с улицы. Родителей понять конечно можно, сами напросились, спросят ведь подробности если написать, поэтому и беззащитны они и писать не хотят.  Но хотя бы за видео написать, это вообще беспредел какой-то по отношению к родителям.

О каком беспределе идет речь? Я никого и ни о чем не просила ,написала о том, что вылечила сына это,что преступление перед вашими детьми?Может мне раскаяться еще в этом, чтобы вам легче стало?Вы пишите о своих детях , я о своих,так это, что преступление?.Кто просил маму Аню слать мне видио? Я ни о чем с ней не договаривалась,не общалась, какой  еще вы мне грех припишите? Если бы я  знала, что придется таким образом расплачиваться за то, что попыталась помочь-никогда и ничего бы для вас ни сделала, только детей жалко. Все на чудо надеетесь, а чудес не Бывает,есть тяжкий труд-выходить своего ребенка, стать для него матерью и если кто-то соглашается помочь вам, то хотя бы имейте совесть спасибо сказать
Вы что как пятикласница-то?
Вас родители просят не публиковать фото/видео/анализы/доки. 
Здесь вопрос не стоит  КАКИМ ОБРАЗОМ к вам попали видео, анализы, доки, переписка.
Здесь речь идет о том, что ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА распоряжаться этим материалом по своему усмотрению. Ни морального (вас несколько раз родители больного ребенка просили убрать из интернета и не выкладывать больше), ни юридического.
А Вы где-то видите публикации? Мама сама опубликовала-пусть и уберет, я тут при чем?

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
У учитывая слова Елены, в Берлине им поставили этот диагноз - согласно офиц. выписке -  (выписка от ноября 91года) Анализы в Москве на этот синдром стали делать только с конца 2012года и то только в одном месте. До 12г их можно было сделать за границей и не в каждой больнице. В японии точно с 70х г  В мире не очень много врачей которые занимаются этим направлением и могут грамотно проконсультировать.  Они тоже пишут научные статьи исследования и тд.  Разработаны определенные схемы подтверждения диагноза (если есть симптомы, проводят фениланиновый тест, исключают PKU , потом пункцию берут, в ней смотрят показатели, и смотрят по соотношению количеству, далее сдают генетику). Можно предположительно поставить диагноз основываясь на симптомы, но подтвержденным он считается когда он доказан исследованиями.  В выписке нет этих исследований.
Возможно Елена проводила позднее иследования повзрослевшего сына, но мы об этом неузнаем, учитывая избирательные ответы на 68стр.

А зачем мне их делать если с моим сыном все в порядке?

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
[quote author=elena778755 link=topic=13987.msg1412944#
Вам мне незачем доказывать, есть диагноз и официальное заключение Берлина,ребенок внесен в международную базу данных.

В международную базу чего? Больных с синдромом СЕГАВА? Тогда это должно было быть подтверждено ген анализом на мутацию в конкретном Гене. Вашему сыну такой анализ делали? Мутация подтверждена? если да, то у вашего сына Дцп никогда не было. Может вы что то и вы лечили, но только не Дцп и при этом всех запутали и сами запутались в своих показаниях!
[/quote]

Скучные Вы)) ухожу я от вас))Сами не знаете чего добиваетесь, просто базар какой-то

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Скучные Вы)) ухожу я от вас))Сами не знаете чего добиваетесь, просто базар какой-то
Елена, а вы веселиться что ли сюда приходили? ppp
И от чего вы все такие лечили сына если обследования вам не нужны потому что с сыном все в порядке? ;D В принципе мне все равно от чего вы лечили сына, но здесь то вы доказываете какие нарушения и синдромы лечите своей методикой ммм тогда на основании чего же вы делаете выводы свои?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
Скучные Вы)) ухожу я от вас))Сами не знаете чего добиваетесь, просто базар какой-то
Елена, а вы веселиться что ли сюда приходили? ppp
И от чего вы все такие лечили сына если обследования вам не нужны потому что с сыном все в порядке? ;D В принципе мне все равно от чего вы лечили сына, но здесь то вы доказываете какие нарушения и синдромы лечите своей методикой ммм тогда на основании чего же вы делаете выводы свои?

Хорошо, я озвучу свою позицию. Какой маме придет в голову возить ребенка по институтам,если с ее ребенок чувствует себя хорошо прекрасно развивается. Нам, прежде всего необходимо клиническое состояние ребенка, а все заморочки с генами удел ученых мужей, работающих над своими диссертациями и если я нашла что-то, что устраняет негативные признаки заболевания и позволяет моему ребенку жить нормально щадящими средствами и  не делает его зависимым от препаратов,то я думаю,это заслуживает внимания.

Оффлайн ~юрист~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
ДЦП  -  не генетическое и не наследственное заболевание.

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
ДЦП  -  не генетическое и не наследственное заболевание.
ДЦП-это общее название всего того,чего не поняли наши медики-легко говорить, что у вас нет никакой перспективы, смиритесь,ваш ребенок потерян,живите для себя и не тратьте деньги на поездки по клиникам.Я думаю, многие это слышали и я в том числе

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды

Хорошо, я озвучу свою позицию. Какой маме придет в голову возить ребенка по институтам,если с ее ребенок чувствует себя хорошо прекрасно развивается. Нам, прежде всего необходимо клиническое состояние ребенка, а все заморочки с генами удел ученых мужей, работающих над своими диссертациями

Елена, ну смешно даже  ;D  Отклонения в развитии у ребенка были? Были, и Вы сами это признаете. Так как же "ребенок может себя чувствовать хорошо и прекрасно развиваться" при таком серьезном д-зе как ДЦП? Ну а если у сына все-таки с-м Сегава, то как без "заморочек с генами" Вы его диагностировали, ведь это заболевание генетической природы? Вопросы-то простые, а Вы даже и от них уходите...жаль, что  отдельные посты в данной ветке не могут стать предметом юридических разбирательств, потому как явно виден повод для этого  ёёё


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды

Хорошо, я озвучу свою позицию. Какой маме придет в голову возить ребенка по институтам,если с ее ребенок чувствует себя хорошо прекрасно развивается. Нам, прежде всего необходимо клиническое состояние ребенка, а все заморочки с генами удел ученых мужей, работающих над своими диссертациями

Елена, ну смешно даже  ;D  Отклонения в развитии у ребенка были? Были, и Вы сами это признаете. Так как же "ребенок может себя чувствовать хорошо и прекрасно развиваться" при таком серьезном д-зе как ДЦП? Ну а если у сына все-таки с-м Сегава, то как без "заморочек с генами" Вы его диагностировали, ведь это заболевание генетической природы? Вопросы-то простые, а Вы даже и от них уходите...жаль, что  отдельные посты в данной ветке не могут стать предметом юридических разбирательств, потому как явно виден повод для этого  ёёё

И все-то Вам хочется меня  посадить)) Вот теперь гены Вам понадобились-аргумент конечно веский))Однако, в генетике не нашли ничего, возможно и есть какие-то отклонения,но мне это неизвестно, что же теперь делать? Но дофамин теперь в норме. 

А это цитата из научной статьи

Что может сделать врач?
Диагностика болезни Паркинсона полностью базируется на клинических наблюдениях, т.к. при этом заболевании не существует специфических диагностических тестов.
Препараты, назначаемые при болезни Паркинсона, не дают возможности излечиться от болезни Паркинсона, но позволяют облегчить её симптомы. Как правило, назначенное лечение следует проводить всю оставшуюся жизнь больного, чтобы избежать возобновления симптомов.
Выбор препарата и подбор дозировки для каждого конкретного больного осуществляет только специалист – невропатолог или психиатр! Пациент и его близкие должны знать, что у противопаркинсонических препаратов имеются противопоказания и побочные нежелательные эффекты, и только врач может определить необходимое лечение.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 00:01:01 от elena778755 »

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Не мне первой понадобились, вначале вопрос был  Вам задан матерью ребенка с с-мом Сегава, которая об этом диагнозе, увы, знает не понаслышке. Ответа, однако, не последовало. (Признаюсь, я-то как раз была не в курсе генетической природы данного заболевания  lljj )
Бог с Вами, не "посадить" хочется, а услышать четкое и конкретное обоснование методики - принципы, показания и противопоказания, эффективность, побочные действия. По крайней мере,  из этих пунктов инструкция к любому медикаменту состоит  ;D  За то, что Вашему сыну это помогло, рада, но все дети разные, и диагнозы разные, а в теме даже не добиться ответа, от чего лечили-то с таким успешным результатом. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
Не мне первой понадобились, вначале вопрос был  Вам задан матерью ребенка с с-мом Сегава, которая об этом диагнозе, увы, знает не понаслышке. Ответа, однако, не последовало. (Признаюсь, я-то как раз была не в курсе генетической природы данного заболевания  lljj )
Бог с Вами, не "посадить" хочется, а услышать четкое и конкретное обоснование методики - принципы, показания и противопоказания, эффективность, побочные действия. По крайней мере,  из этих пунктов инструкция к любому медикаменту состоит  ;D  За то, что Вашему сыну это помогло, рада, но все дети разные, и диагнозы разные, а в теме даже не добиться ответа, от чего лечили-то с таким успешным результатом.

Именно это я и сделала в своей книге,если Вас эта тема интересует -прочтите,там шаг за шагом я описываю все,что делала и аргументировала свои выводы. Мне трудно общаться с читателями, которые не понимают моих объяснений,возможно это Вам вообще  не под силу? Врачам то, что я написала совершенно понято и многие используют мою книгу в практике,очень помогает.

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
Кстати о генетике,очень интересная статья ,рекомендую:

Новости генетики
04 / 01 / 2011
Витамин D влияет более чем на 200 генов
     Дефицит витамина D, как известно, влечет повышенную предрасположенность ко многим заболеваниям. Степень этого воздействия был предметом исследования в недавно опубликованной статье. Исследователи картировали точки, в которых витамин D взаимодействует с ДНК человека. Оказалось, что витамин D напрямую влияет на более  чем 200 генов.

     По оценкам ученых около 1 млрд. человек во всем мире страдают явным или скрытым дефицитом витамина D. Это вызвано в первую очередь недостаточным влиянием солнечных лучей на организм многих людей и пищевым дефицитом этого витамина (у части людей).  Давно известно, что дефицит витамина D приводит к рахиту, однако современные данные свидетельствуют о том, что это является весомым фактором возникновения и прогрессирования многих других заболеваний, в частности повышается индивидуальная склонность к аутоиммунным заболеваниям, например к рассеянному склерозу, ревматоидному артриту и сахарному диабету 1 типа. Более того возрастает склонность к определенным видам рака и деменции.
 
     Исследователи из Оксфордского университета (Великобритания; www.ox.ac.uk) использовали новую технологию секвенирования для создания карты точек связывания витамина D с участками ДНК человеческого генома. Рецептор к витамину D  является белком, который активируется после соединения с витамином D, при этом он присоединяется к ДНК и таким образом влияет на активность считывания генетического кода для синтеза тех или иных белков.
 
     Исследователи обнаружили 2776 мест соединения витамина D с целым геномом человека. Больше всего их сконцентрировано около мест расположения генов, которые ассоциируются со склонностью к аутоиммунных заболеваниям, таким как рассеянный склероз, болезнь Крона, системная красная волчанка, ревматоидный артрит и некоторые опухоли, такие как хроническая лимфоцитарная лейкемия и рак толстой кишки.
     Ученые также показали, что витамин D имел существенное влияние на активность 229 генов, включая IRF8, что ассоциируется с рассеянным склерозом и PTPN2, который связывают с возникновением сахарного диабета 1 типа и болезнью Крона.
 
     "Результаты нашего исследования убедительно указывают на широкое разноплановое  влияние, которое имеет витамин D на здоровье человека," сказал Др. Андреас  Хегер из совета медицинских исследований, отдела функциональной геномики Оксфордского университета, один из ведущих авторов опубликованной статьи в журнале Genome Research 24 августа 2010.
 
     Первый автор статьи Др. Срерам  Рамагопалан (Sreeram Ramagopalan) из Центра человеческой генетики Велкам Траста (Оксфорд, Великобритания) добавил: - "Сейчас есть много информации о роли витамина D в склонности ко многим заболеваниям. Применение препаратов витамина D  во время беременности и в раннем возрасте позитивно влияет на здоровье человека в будущем. Некоторые страны, например Франция, применяют широкое использование витамина D на государственном уровне ".
 
     Главным источником витамина D для человека воздействие солнечных лучей на кожу, хотя употребление в пищу жирной рыбы а также других источников витамина D может обеспечить достаточное его поступления. Предыдущие исследования показали также, что светлая кожа и цвет волос, распространенные среди населения, проживающего на территориях с меньшим воздействием солнечного света имеют оптимизированное образования этого витамина в организме. Дефицит витамина D в организме человека вызывает нарушение развития костной ткани, что приводит к рахиту, у беременных матерей дефицит витамина D может быть фатальным как для матери, так и для плода при рождении, что показано по сравнению с людьми без дефицита витамина D.
 
     Результаты нового исследования подтверждают эту теорию, о чем свидетельствует обнаружение большого количества рецепторов к витамину D в участках генома с генетическими особенностями, более типичными для Европейской и Азиатской рас. Вероятно, что осветление кожи по мере удаления народов от Африки вызвано необходимостью производить больше витамина D для профилактики рахита. Так дефицит витамина D вызывал сокращение мышц матки, вызывая рост риска гибели матери и плода, элиминируя таким образом, материнские линии, способные обеспечивать достаточные пути поступления витамина D в организм.
 
    "Обеспеченность витамином D потенциально можно назвать одним из самых мощных селективных средств воздействия на геном человека в течение относительно недавнего времени в процессе эволюции,-  говорит Др. Джордж Эбертс, профессор клинической неврологии, один из старших авторов этой публикации, - наше исследование подтверждает эту интерпретацию, и, возможно, у человечества не было достаточно времени для полной адаптации к условиям проживания в северных странах."

Подготовлено за материалами Bio Research International


Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
У учитывая слова Елены, в Берлине им поставили этот диагноз - согласно офиц. выписке -  (выписка от ноября 91года) Анализы в Москве на этот синдром стали делать только с конца 2012года и то только в одном месте. До 12г их можно было сделать за границей и не в каждой больнице. В японии точно с 70х г  В мире не очень много врачей которые занимаются этим направлением и могут грамотно проконсультировать.  Они тоже пишут научные статьи исследования и тд.  Разработаны определенные схемы подтверждения диагноза (если есть симптомы, проводят фениланиновый тест, исключают PKU , потом пункцию берут, в ней смотрят показатели, и смотрят по соотношению количеству, далее сдают генетику). Можно предположительно поставить диагноз основываясь на симптомы, но подтвержденным он считается когда он доказан исследованиями.  В выписке нет этих исследований.
Возможно Елена проводила позднее иследования повзрослевшего сына, но мы об этом неузнаем, учитывая избирательные ответы на 68стр.

А зачем мне их делать если с моим сыном все в порядке?


Как это зачем? Ведь если вы вылепили редкий ген синдром, то вам Нобелевская премия положена. Вы же восстановили генную мутацию. Разве такое возможно! Тогда и общаться будете со светилами науки, а не со скучными мамами дцпешных детей.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
У учитывая слова Елены, в Берлине им поставили этот диагноз - согласно офиц. выписке -  (выписка от ноября 91года) Анализы в Москве на этот синдром стали делать только с конца 2012года и то только в одном месте. До 12г их можно было сделать за границей и не в каждой больнице. В японии точно с 70х г  В мире не очень много врачей которые занимаются этим направлением и могут грамотно проконсультировать.  Они тоже пишут научные статьи исследования и тд.  Разработаны определенные схемы подтверждения диагноза (если есть симптомы, проводят фениланиновый тест, исключают PKU , потом пункцию берут, в ней смотрят показатели, и смотрят по соотношению количеству, далее сдают генетику). Можно предположительно поставить диагноз основываясь на симптомы, но подтвержденным он считается когда он доказан исследованиями.  В выписке нет этих исследований.
Возможно Елена проводила позднее иследования повзрослевшего сына, но мы об этом неузнаем, учитывая избирательные ответы на 68стр.

А зачем мне их делать если с моим сыном все в порядке?


Как это зачем? Ведь если вы вылепили редкий ген синдром, то вам Нобелевская премия положена. Вы же восстановили генную мутацию. Разве такое возможно! Тогда и общаться будете со светилами науки, а не со скучными мамами дцпешных дете


Дофамин я восстановила в середине 90-х,  в настоящее время, у моего пациента,мальчика 16 лет установлен.высокий уровень дофамина,он выздоравливает.

Судя по вашим сообщениям,вы никогда не поймете, что чужих в науку не пускают,это клуб,куда попасть весьма трудно и наши дети -это материал для их диссертаций
А Нобелевскую еще проф. Шошина Л.М. пророчила))
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 15:23:40 от elena778755 »