Автор Тема: Вывих таранной кости в ступне  (Прочитано 3754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля и СашаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Вывих таранной кости в ступне
« : 04 Января 2020, 21:54:48 »
Подскажите у кого был вывих таранной кости у ребенка с дцп? В нижних конечностях тонус, ноги заводит внутрь, на правой ноге вывих таранной кости и контрактура ахила. Можно ли это исправить консервативными методами лечения или операция неизбежна?

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Ludik

Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #1 : 05 Января 2020, 00:44:45 »
Доброй ночи. Мы долго боролись с таранной костью, каждый день массаж делала, стельки специальные, вправляли постоянно, но толку не было. Сделали операцию, прошло ещё немного времени, но результат я уже вижу. Сейчас ходить больно, но поднимает стопу правильно и ножки стали такие ровненькие, аккуратные.  Надеюсь что восстановимся и все будет отлично.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #2 : 05 Января 2020, 06:53:34 »
@Ludik, а сколько вашему ребенку?где сделали операцию?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #3 : 05 Января 2020, 06:54:33 »
Моей 5,5 лет,мы постоянно ходим в ортезе ,чтоб не допустить вывиха таранной кости. Но что будет дальше не знаю
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Ludik

Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #4 : 05 Января 2020, 06:58:13 »
@Ludik, а сколько вашему ребенку?где сделали операцию?
Моему сыну 11 лет, в Кургане делали операцию. Видимо пришло время. Хотя мы дома не сидели, постоянно реабилитация и дома занимались, но дцп коварная очень болезнь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #5 : 05 Января 2020, 07:06:47 »
Спасибо за ответ! Вот и я думаю,что не минуем мы этого. Вас Попков оперировал? На консультацию ездили туда перед операцией?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Ludik

Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #6 : 05 Января 2020, 07:11:18 »
Пожалуйста. Нет не Попков, Гатамов, но там все врачи знатоки своего дела. Консультировалась заочно.  по интернету отправляла видео, созванивалась.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #7 : 05 Января 2020, 07:13:18 »
@Ludik, а вы не могли бы в личку мне написать контакт куда отправлять им видео на консультацию  ldc
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Юля и СашаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #8 : 05 Января 2020, 08:51:14 »
Пожалуйста. Нет не Попков, Гатамов, но там все врачи знатоки своего дела. Консультировалась заочно.  по интернету отправляла видео, созванивалась.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
И мне если можно напишите пожалуйста контакты, с кем можно проконсультироваться?!

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #9 : 05 Января 2020, 09:55:31 »
У нас был подвывих. Боролись как могли. Сделали операцию в кургане. Сейчас восстанавливаемся. Ножки ровные стали.
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Юля и СашаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #10 : 05 Января 2020, 09:57:10 »
Спасибо девочки, видно и нам не избежать операции....

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #11 : 05 Января 2020, 10:40:13 »
Спасибо девочки, видно и нам не избежать операции....

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk
К сожалению с вывихом без операции обойтись маловероятно...

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #12 : 05 Января 2020, 15:22:01 »
У нас тоже подвывих таранной кости на левой ноге. Не из-за тонуса, а из-за его отсутствия. То есть, получается, что ортезы одевать теперь бесполезно? Можно ли ставить ребенка на ноги (допустим, когда умываемся, да и просто постоять 3 минуты иногда) или уже запрещено?
Может у нас уже даже вывих, а подвывих или вывих - это только рентген покажет или самой мне можно определить?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Юля и СашаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #13 : 05 Января 2020, 16:02:09 »
У нас тоже подвывих таранной кости на левой ноге. Не из-за тонуса, а из-за его отсутствия. То есть, получается, что ортезы одевать теперь бесполезно? Можно ли ставить ребенка на ноги (допустим, когда умываемся, да и просто постоять 3 минуты иногда) или уже запрещено?
Может у нас уже даже вывих, а подвывих или вывих - это только рентген покажет или самой мне можно определить?
Я думаю ортезы наоборот будут полезны, когда будете ставить его. Без них наверное нельзя. А вообще нужна консультация ортопеда. Я пока тоже гадаю что и как. В феврале на приём поедем, посмотрим что доктор скажет.

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вывих таранной кости в ступне
« Ответ #14 : 05 Января 2020, 16:51:46 »
У нас тоже подвывих таранной кости на левой ноге. Не из-за тонуса, а из-за его отсутствия. То есть, получается, что ортезы одевать теперь бесполезно? Можно ли ставить ребенка на ноги (допустим, когда умываемся, да и просто постоять 3 минуты иногда) или уже запрещено?
Может у нас уже даже вывих, а подвывих или вывих - это только рентген покажет или самой мне можно определить?
Лучше конечно рентген сделать. А так если косточка легко на место становится, то скорее всего подвывих, с вывихом такой фокус скорее всего не пройдет. При подвывихе могут помочь ортезы и консервативное лечение, но если ситуация прогрессирует и появляются боли, то делают операцию. У моей подвывих таранной кости с правой стороны, пока ортезы помогают, чисто визуально становится лучше. До туалета после сна дочка переводческих бегает без ортезов(пока не может сама их надеть) и какого-то вреда от таких пробежек я не заметила. В начале года поедем ещё раз к ортопеду...