Автор Тема: "Временные трудности" фильм с Охлобыстиным о нас  (Прочитано 18329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 17:56:07 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Фильм "Временные трудности"
« Ответ #16 : 30 Июня 2018, 19:04:37 »
Создатели фильма утверждают, что это реальная история. Либо это было не ДЦП, либо факты перевёрнуты как режиссёры было выгодно
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн ляна

Re: Фильм "Временные трудности"
« Ответ #17 : 30 Июня 2018, 19:05:06 »
Согласна что мы должны сказать решительное нет таким фильмам. Такое отношение недопустимо ни к больным ни к здоровым детям, людям!! Это пропаганда унижения человеческого достоинства!!


Оффлайн Grita

Re: Фильм "Временные трудности"
« Ответ #18 : 30 Июня 2018, 22:27:50 »
Хуже всего то, что посмотрев его многие решат, что Дцп лечится до 100% компенсации и будут "учить" родителей как им с ребем заниматься. Возможно, это отразится и на сборах в БФ, так как многие решат, что все лечится само собой, трудотерапией. Снимая фильм, создатели не учли, что далеко не у каждого Дцпешки созранный интеллект, и если с ним беда, если даже безумно такой ребенок захочет есть/пить, он не возьмет ложку рукой или поползет к кружке с водой, он будет орать, пока не кончатся силы, а потом умрет от голода и обезвоживания.
А про достоинство...да его чуть ли не каждый день наровят уронить и растоптать(

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Фильм "Временные трудности"
« Ответ #19 : 01 Июля 2018, 07:59:07 »
На форуме уже есть тема об этом фильме - "Временные трудности" фильм с Охлобыстиным о нас

@Асся , может быть, объединить их, чтобы не плодить сущности без необходимости?

Оффлайн Makarkinamama

https://www.rusfond.ru/society/027

Зачем снимать такое кино?

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Makarkinamama, спасибо за статью...кошмар.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ляна

https://www.rusfond.ru/society/027

Зачем снимать такое кино?
спасибо Русфонду за понимание!! просто поклон


Оффлайн Дадида

https://www.rusfond.ru/society/027

Зачем снимать такое кино?
спасибо Русфонду за понимание!! просто поклон
+1

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Потом исследователи и практики задумались, а многие ли люди, которых мы героически к 14 годам научили ползать на четвереньках, используют этот навык в повседневной жизни? Кстати, а считаем ли мы ползание на четвереньках социально приемлемым способом перемещения для человека в 14 лет? А может быть стоило потратить это время и ресурсы на то, чтобы научить человека пользоваться инвалидной коляской?

Нужно ли 6 часов завязывать шнурки или в жизни есть более важные вещи?

Это не дело, — скажем мы вслед за создателями фильма, — пусть парень учится сливать макароны, как все нормальные люди». Допустим, что Иван нам поверит, — на самом деле Иван нам не поверит ни за что! – и потратит год, чтобы каждый день учиться сливать макароны. Он двадцать раз ошпарится, возненавидит макароны, плюнет на готовку, но мы будем его этому учить и научим.


Не согласна с таким подходом категорически. Что за однобокое мышление?!

Здоровые уже настолько упростили себе жить различными гаджетами, что разучились многое делать собственными руками. По простому - просто обленились.


Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Очень хочу посмотреть этот фильм!!! Для меня очень символично ,что этот фильм вышел именно сейчас.
]

Оффлайн Скво

Потом исследователи и практики задумались, а многие ли люди, которых мы героически к 14 годам научили ползать на четвереньках, используют этот навык в повседневной жизни? Кстати, а считаем ли мы ползание на четвереньках социально приемлемым способом перемещения для человека в 14 лет? А может быть стоило потратить это время и ресурсы на то, чтобы научить человека пользоваться инвалидной коляской?

Нужно ли 6 часов завязывать шнурки или в жизни есть более важные вещи?

Это не дело, — скажем мы вслед за создателями фильма, — пусть парень учится сливать макароны, как все нормальные люди». Допустим, что Иван нам поверит, — на самом деле Иван нам не поверит ни за что! – и потратит год, чтобы каждый день учиться сливать макароны. Он двадцать раз ошпарится, возненавидит макароны, плюнет на готовку, но мы будем его этому учить и научим.


Не согласна с таким подходом категорически. Что за однобокое мышление?!

Здоровые уже настолько упростили себе жить различными гаджетами, что разучились многое делать собственными руками. По простому - просто обленились.
Речь о целесообразности, а не об упрощении.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Я вроде не злой человек по жизни... Но почему то хочется пожелать авторам фильма   испытать " временные трудности" на своей личной шкуре.  Нет,  не ребенка им с диагнозами... Избавиться боже,  еще ж в тайгу оттащат. Самим,  на своей любимой,  нежной шкурка прочувствовать. 

Неужели на эти деньги нельзя было снять другой фильм!?  Неужели вокруг мало примеров того как люди с ДЦП  получают профессию,  образование,  строят семью,  имея "постоянные трудности" в виде диагноза!?  И с этими трудностями они ЖИВУТ!  Живут полноценно и интересно.
Ну да,  а что тут смотреть.  Ни тайги.  Ни папы дуболома.  Ни преодоление временных трудностей в виде по жизненного диагноза и превращения в "нормального " человека...  Скучно же.
И что бы показать это интересно,  надо ж уметь.  А так - антураж то какой - супер папа,  ленивый сын,  и вековая тайга... 

Немного офф. Имея аутиста,  я очень не люблю фильмы них.  Нет,  не которую пользу я вижу,  а Человека дождя нежно люблю.  Но вот когда их стало немало,  почему то в итоге для народа "не в теме" оттуда вывод,  что все аутисты - гении. Они не гении.  Как все они в чем то талантливый и могут быть успешный.  Но соль проблем аутизма в другом,  а не их непризнанной "гениальности"
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Скво, а кто может взять на себя ответственность определить эту самую целесообразность?! Должна быть мотивация, желание, прежде всего. Это нужно в детях развивать.

Оффлайн Скво



@Скво, а кто может взять на себя ответственность определить эту самую целесообразность?! Должна быть мотивация, желание, прежде всего. Это нужно в детях развивать.

Сами дети с дцп и их семья, те кто с этим живёт. Если мне и ребёнку легче с гаджетом (не суть, мультиварка или go-talk), то почему нет? Главное результат.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!