Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 686178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_Лебедева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5325 : 21 Февраля 2020, 19:52:14 »
Здравствуйте, подскажите отзывы о Кресло - коляска Rico Buggy для детей с ДЦП. Ребенок тяжелый , вот думаю подойдет или нет. Коляска новая, отзывов о ней нет

Оффлайн Фиалка1981

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5326 : 22 Февраля 2020, 05:51:58 »
Добрый день. Помогите советом. В ИПРА прописана коляска с электрической регулировкой подголовника и подножки. Я обратилась для индивидуальной закупки , запросив коляску AnatomicSITT, Zitzi Delfi Pro. Мне отказали, так как у запрашиваемой коляски нет электрически регулируемого подголовника и подножки.  В общем, ищу коляску где есть эти параметры. Что бы подать на индивидуальную закупку. Не могу найти. lkkki Может кто сталкивался с такой ситуацией или знает коляску или производителя кто может установить электрорегулировку подголовника и подножки. Ребёнок лежачий , нужно максимум настроек и регулировок.

Оффлайн Bonda С.

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5327 : 22 Февраля 2020, 08:35:21 »
Добрый день. Помогите советом. В ИПРА прописана коляска с электрической регулировкой подголовника и подножки. Я обратилась для индивидуальной закупки , запросив коляску AnatomicSITT, Zitzi Delfi Pro. Мне отказали, так как у запрашиваемой коляски нет электрически регулируемого подголовника  ,mmи подножки.  В общем, ищу коляску где есть эти параметры. Что бы подать на индивидуальную закупку. Не могу найти. lkkki Может кто сталкивался с такой ситуацией или знает коляску или производителя кто может установить электрорегулировку подголовника и подножки. Ребёнок лежачий , нужно максимум настроек и регулировок.

А если в электрокреслах  посмотреть?

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5328 : 04 Марта 2020, 00:04:37 »
Здравствуйте. Посоветуйте,пожалуйста, коляску-трость для ребёнка с дцп 6 лет без сильного наклона сидения (завала). У нас кимба Оттобок ребёнок там сидит отлично. Ищем что-то похожее, но трость! Спасибо
От болезни не останется и следа!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5329 : 04 Марта 2020, 12:26:12 »
@Просто Татьяна, Патрон Пайпер.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5330 : 06 Марта 2020, 16:32:04 »

https://www.youtube.com/watch?v=iVDEUvjdh5g

подскажите, кто пользовался такой?
на какой рост и вес?
плюсы и минусы?
хлипкая или крепкая?
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн julijuli

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5331 : 06 Марта 2020, 21:47:40 »
Моему сыну 12 лет. В прошлом году в санатории примеряли эту коляску и РЕЙСЕР ОМБРЕЛО. В итоге остановились на рейсер. Сын тяжёлый уже и при заезде и съезде на бордюр на первой коляске прям ощущалась хлипкость ручки . Как то она тяжко-хлипко шла. А вот у омбрело создавалось ощущение что ее ещё можно подгрузить и она справится. И по манёвренности она мне тоже больше понравилась 👍

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн julijuli

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5332 : 06 Марта 2020, 22:25:45 »
@Княгиня Мышкина, например у первой коляски мне принципиально не нравится объединённая подножка и принцип ее складывания. Элементарно чтобы ребёнка спустить на ноги надо задрать обе ноги (надо помнить , уже не у совсем малыша) и только потом сложить подножку. Так же и при посадке . Мне гораздо легче приподнимать ноги по очереди. И если вдруг , как в моем случае, ребёнок не с тяжелой формой ДЦП, это даёт ему ещё возможность самому по очереди откидывать подножки и вставать с коляски, а вот с объединенной подножкой он точно бы не справился. И для меня неудобен формат складывания «книжка», мне больше по нраву трости. Их в складном варианте тоже удобнее транспортировать . И путешествовать тоже.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Афка

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5333 : 11 Марта 2020, 18:28:49 »
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, на какую коляску можно поменять Макларен? Сын вырос уже из последнего размера, а мы много ездим, нам Макларен был идеальным в поездках. Сын 140 см, вес 35 кг, худенький, и по ширине Макларен нормально, но ноги уже почти свисают:( Convaid Vivo подошла бы? Или она громоздкая? Какие еще удобные, но компактные? Спасибо огромное!

Оффлайн Itutai

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5334 : 25 Марта 2020, 12:04:08 »
Здравствуйте! Девочки, помогите советом пожалуйста, какая коляска в качестве домашней лучше, x-panda, Otto Bock Майгоу или hoggi bingo? Ребенку 5 лет, сама не сидит, не ходит, не стоит, спастика, голову держит но часто кладет ее набок, начинается сколиоз. ДЦП, спастическая диплегия. Рост 100см, вес 12кг.
Каждая встреча есть верный знак
Высочайшего назначенья.

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5335 : 26 Марта 2020, 14:30:15 »
@Itutai, любая из перечисленых+ патороны не забывайте = на что вам хватит денег
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5336 : 31 Марта 2020, 13:51:55 »
Посоветуйте пожалуйста какая лучше комнатная коляска, Кимба или Хогги бинго Эволюшн?
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5337 : 06 Апреля 2020, 09:37:23 »
@Виктория мама Тимоши, как можно сказать какая лучше ллл надо смотреть КАКАЯ ПОДХОДИТ ребенку. в какой ему удобнее и комфортнее
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5338 : 06 Апреля 2020, 13:52:39 »

https://www.youtube.com/watch?v=iVDEUvjdh5g#

подскажите, кто пользовался такой?
на какой рост и вес?
плюсы и минусы?
хлипкая или крепкая?

Добрый день! Мы купили такую, но покатались  в ней раз пять. Теперь из-за вируса сидим дома, пока не пользуемся. Мне понравилось в ней, что она не очень тяжёлая, что она складывается компактно и помещается в багажник седан (до покупки пользовались обычной детской прогулочный коляской и по габаритам в сложенном виде они примерно одинаковые), у неё опускается спинка в лежачее и полулежачее положение. Купили размер 2 ребёнку 7 лет, рост где-то 116 см, который не сидит, не стоит, с гиперкинезами и со сколиозом. Планирую  докупить позиционный вкладыш-матрац аксмед bodymap в эту коляску, чтобы сыну было комфортней. Единственный минус у этой коляски - отсутствие амортизации. Наверно, если гулять где-то в лесу, будет трясти. И ещё одна особенность - передние колёса не фиксируются.

Оффлайн мамаТимки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Лена и Тимка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @pomogi_timke
    • ВКонтакте: https://vk.com/id142495913
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004273385099
    • Одноклассники: http://ok.ru/yelena.chernovashatova
    • Twitter: https://twitter.com/LenaTimka
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5339 : 29 Апреля 2020, 20:34:26 »
@Виктория мама Тимоши, Кимба и Хогги Бинго  можно сказать клоны.. мне больше Бинго нравится-регулировки удобнее
Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.