Автор Тема: Клиника здоровья город Хмельницкий  (Прочитано 14835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Пожалуйста, напишите отзывы об этой клинике. Со слов знакомой там много всякой американской аппаратуры, но отзывов не много и те , в основном, касаются грыж позвоночника, а не ДЦП. Не хочется заплатить деньги за лечение за какую-нибудь ерунду.

Оффлайн Platosha

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #1 : 07 Декабря 2012, 15:33:36 »
Пожалуйста, напишите отзывы об этой клинике. Со слов знакомой там много всякой американской аппаратуры, но отзывов не много и те , в основном, касаются грыж позвоночника, а не ДЦП. Не хочется заплатить деньги за лечение за какую-нибудь ерунду.

А почему вас заинтересовала эта клиника?
Если вас интересует лечение ДЦП  на Украине то у там есть вполне приличные центры занимающиеся проблемой
в Трускавце или во Львове по методике Козявкина. Или там что то не так?

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #2 : 07 Декабря 2012, 15:54:49 »
Есть свои нюансы. Не хочу писать плохо, но мы там были и не один раз. Ищем те клиники и центры, которые будут заниматься с ребенком индивидуально и не очень дорого. Нам совершенно не обязательно гостинничные номера и спецпитание. Я готова жить с ребенком на квартире, ездить на лечение куда нужно, лишь бы был реальный результат

Оффлайн Platosha

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #3 : 08 Декабря 2012, 12:15:56 »
Есть свои нюансы. Не хочу писать плохо, но мы там были и не один раз. Ищем те клиники и центры, которые будут заниматься с ребенком индивидуально и не очень дорого. Нам совершенно не обязательно гостинничные номера и спецпитание. Я готова жить с ребенком на квартире, ездить на лечение куда нужно, лишь бы был реальный результат

Ну, раз недостаточно отзывов в интернете, тогда остается один выход поехать и посмотреть самой.
Посмотреть на эту заграничную аппаратуру и на то, как персонал занимается с детками.
Неплохо бы и с врачами пообщаться. Так у вас сложится более-менее правильное понятие об интересующей вас клинике.
Я бы сделала именно так.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #4 : 08 Декабря 2012, 12:41:01 »
Мне тяжело опеределиться, сделать свой выбор. Неужели Вы меня не понимаете? Это разве так легко ездить куда-то с ребенком, которому нужна помощь каждую минуту?

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #5 : 08 Декабря 2012, 12:46:39 »
Есть свои нюансы. Не хочу писать плохо, но мы там были и не один раз. Ищем те клиники и центры, которые будут заниматься с ребенком индивидуально и не очень дорого. Нам совершенно не обязательно гостинничные номера и спецпитание. Я готова жить с ребенком на квартире, ездить на лечение куда нужно, лишь бы был реальный результат

Ну, раз недостаточно отзывов в интернете, тогда остается один выход поехать и посмотреть самой.
Посмотреть на эту заграничную аппаратуру и на то, как персонал занимается с детками.
Неплохо бы и с врачами пообщаться. Так у вас сложится более-менее правильное понятие об интересующей вас клинике.
Я бы сделала именно так.
Извините, что так эмоционально. Со слов людей там реально помогают, а в интернете ничего нет. Как так может быть? Вы когда едете в Египет, вы что в начале по всем отелям пройдете и только потом выберете? Вам в турагентстве показывают картинки, а Вы уже этим картинкам верите или нет.

Оффлайн mvyacheslav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав г.Омск
    • Skype: mvyacheslav2
    • Награды
Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #6 : 11 Декабря 2012, 16:57:32 »
Девочки, привет. У меня есть огромная к вам просьба. Всех прошу и ни кто не может помочь. В 90-х годах мной был организован  в Хмельницком на Перемоги 2 клуб для ДЦП и некоторых других заболеваний. Мне интересно, работает он еще или чиновники его уже прикрыли7 Спасибо.

Оффлайн Acacia

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #7 : 12 Декабря 2012, 13:40:01 »
Девочки, привет. У меня есть огромная к вам просьба. Всех прошу и ни кто не может помочь. В 90-х годах мной был организован  в Хмельницком на Перемоги 2 клуб для ДЦП и некоторых других заболеваний. Мне интересно, работает он еще или чиновники его уже прикрыли7 Спасибо.

 Уважаемый ! Я нашла контакты клиники здоровье , это тоже город Хмельницкий.Собираемся на лечение после новогодних праздников где-то после 3 января. Если получится, постараюсь найти Вам контактные телефоны интересующего Вас  учреждения. Да Вы и сами можете все спросить. Вот Вам тел клиники Вячеслава Пилюйко  /+38/ 0673829987 .Наверняка они в курсе, раз занимаются одной проблемой.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #8 : 13 Декабря 2012, 15:20:13 »
Девочки, привет. У меня есть огромная к вам просьба. Всех прошу и ни кто не может помочь. В 90-х годах мной был организован  в Хмельницком на Перемоги 2 клуб для ДЦП и некоторых других заболеваний. Мне интересно, работает он еще или чиновники его уже прикрыли7 Спасибо.

 Уважаемый ! Я нашла контакты клиники здоровье , это тоже город Хмельницкий.Собираемся на лечение после новогодних праздников где-то после 3 января. Если получится, постараюсь найти Вам контактные телефоны интересующего Вас  учреждения. Да Вы и сами можете все спросить. Вот Вам тел клиники Вячеслава Пилюйко  /+38/ 0673829987 .Наверняка они в курсе, раз занимаются одной проблемой.
Здраствуйте! Вы уже туда собрались, значит навели все справки по методам лечения. Как для меня слишком научно написано. Можете мне помочь разобраться в этом? Это из сайта этой клиники http://www.piluiko.com/dparalich.php Во-первых, что такое микроволновая резонансная терапия? Во-вторых, что такое чжень-цзю? И чем активная кинезитерапия отличается от пассивной? То все, что там написано, делается всем больным сразу или в какой-то очередности? Сколько занимает времени курс лечения и одинаков ли он для всех? По стоимости тоже , пожалуйста, подробнее

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #9 : 13 Декабря 2012, 15:22:02 »
Девочки, привет. У меня есть огромная к вам просьба. Всех прошу и ни кто не может помочь. В 90-х годах мной был организован  в Хмельницком на Перемоги 2 клуб для ДЦП и некоторых других заболеваний. Мне интересно, работает он еще или чиновники его уже прикрыли7 Спасибо.
чем Ваш клуб занимается? И возможно ли, приехав в Хмельницкий, одновременно заниматься и там и там?

Оффлайн Platosha

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #10 : 13 Декабря 2012, 15:48:47 »
Мне тяжело опеределиться, сделать свой выбор. Неужели Вы меня не понимаете? Это разве так легко ездить куда-то с ребенком, которому нужна помощь каждую минуту?

Можете поехать для начала сами, ребенка оставьте на бабушку.
Это займет не так много времени, если вы конечно не из Владивостока.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #11 : 13 Декабря 2012, 15:55:37 »
Мне тяжело опеределиться, сделать свой выбор. Неужели Вы меня не понимаете? Это разве так легко ездить куда-то с ребенком, которому нужна помощь каждую минуту?

Можете поехать для начала сами, ребенка оставьте на бабушку.
Это займет не так много времени, если вы конечно не из Владивостока.
Я все-таки надеюсь на Ваш ответ по-существу вопроса. Буду очень Вам благодарна.

Оффлайн Acacia

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #12 : 14 Декабря 2012, 12:01:16 »
Девочки, привет. У меня есть огромная к вам просьба. Всех прошу и ни кто не может помочь. В 90-х годах мной был организован  в Хмельницком на Перемоги 2 клуб для ДЦП и некоторых других заболеваний. Мне интересно, работает он еще или чиновники его уже прикрыли7 Спасибо.

 Уважаемый ! Я нашла контакты клиники здоровье , это тоже город Хмельницкий.Собираемся на лечение после новогодних праздников где-то после 3 января. Если получится, постараюсь найти Вам контактные телефоны интересующего Вас  учреждения. Да Вы и сами можете все спросить. Вот Вам тел клиники Вячеслава Пилюйко  /+38/ 0673829987 .Наверняка они в курсе, раз занимаются одной проблемой.
Здраствуйте! Вы уже туда собрались, значит навели все справки по методам лечения. Как для меня слишком научно написано. Можете мне помочь разобраться в этом? Это из сайта этой клиники http://www.piluiko.com/dparalich.php Во-первых, что такое микроволновая резонансная терапия? Во-вторых, что такое чжень-цзю? И чем активная кинезитерапия отличается от пассивной? То все, что там написано, делается всем больным сразу или в какой-то очередности? Сколько занимает времени курс лечения и одинаков ли он для всех? По стоимости тоже , пожалуйста, подробнее

Я спрашивала у главврача этой клиники по телефону  о методах лечения в его клинике, он мне объяснял, но это же разговор не врача с врачом! я как бы принцип работы поняла, но сама так как врач объяснить   не смогу, это однозначно. Могу что-то перепутать. Поэтому, как только я поеду на лечение , все буду еще раз уже по ходу лечения расспрашивать и выяснять . А потом уже все сообщу.Я сама тоже волнуюсь.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #13 : 18 Декабря 2012, 15:30:02 »

 Уважаемый ! Я нашла контакты клиники здоровье , это тоже город Хмельницкий.Собираемся на лечение после новогодних праздников где-то после 3 января. Если получится, постараюсь найти Вам контактные телефоны интересующего Вас  учреждения. Да Вы и сами можете все спросить. Вот Вам тел клиники Вячеслава Пилюйко  /+38/ 0673829987 .Наверняка они в курсе, раз занимаются одной проблемой.

Я спрашивала у главврача этой клиники по телефону  о методах лечения в его клинике, он мне объяснял, но это же разговор не врача с врачом! я как бы принцип работы поняла, но сама так как врач объяснить   не смогу, это однозначно. Могу что-то перепутать. Поэтому, как только я поеду на лечение , все буду еще раз уже по ходу лечения расспрашивать и выяснять . А потом уже все сообщу.Я сама тоже волнуюсь.
Я написала в клинику на консультации он-лайн по поводу методики лечения. Вот что они мне ответили.

 Здравствуйте уважаемые доктора клиники здоровья. Совершенно случайно в на одном из итернет форумов мне попалась информация о работе вашей клиники. Меня заинтересовала реабилитация деток с ДЦП. Возможности к вам приехать у меня нет, по-этому единственный способ узнать побольше о вашей работе в этом направлении это консультарий. У меня дочь шести лет, которая страдает болезнью Литтла. Меня интересуют основные принципы лечения таких детей в вашей клинике: что делается, как долго ( количество часов в день, длительность курса), какие средства вы используете, наличие индивидуальных занятий и т.д. Ну и конечно стоимость за один курс лечения и условия проживания матери и ребенка. Заранее спасибо за ответ.
 

--------------------------------------------------------------------------------
 
Отвечает: Галина Дмитриевна Цыц
Уважаемая Марина!На сайте нашей клиники представлен реабилитационный курс для детей ДЦП, в котором указаны наши методы лечения этой категории больных, болезни Литтла в том числе. Главное место в лечебной программе занимает современная физиотерапия /электротерапия, микроволновая резонансная терапия, фонофорез...- процедур очень много/.Огромную роль мы отводим кинезитерапии , выработке двигательных стереотипов у ребенка, развитию адаптативных возможностей. Ребенок с матерью пребывает в клинике ежедневно более 5 часов, проживание рядом, отели с питанием и без /на Ваш выбор/.Телефоны так же на нашем сайте, Вы сами себе выбираете удобное для Вас место проживания и питания( самый эконмный вариант для матери с ребенком питание плюс проживание 250 грн в сутки). Средняя продолжительность 1 курса лечения 10-15 дней, стоимость очень вариабельна и зависит от количества рекомендуемых ребенку процедур /4 ооо-8ооо гривен/. Это очень индивидуально. По ходу лечения возможна коррекция колличества процедур , соответственно и стоимости лечения. Тел предварительной записи на главной странице сайта.
 

Оффлайн Platosha

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #14 : 22 Декабря 2012, 13:01:34 »
Это что же получается, максимум десять с небольшим тысяч гривен за десятидневный курс лечения с проживанием и питанием?
Если это так, то цена неплохая по сравнению с Козявкиным 25 тысяч за тринадцать дней.
Только вот сопоставимы ли эти два вида лечения. У Козявкина больше биомеханическая и биодинамическая ( при помощи костюма Спираль) коррекция
движений, а в клинике в Хмельницком больше аппаратура, массаж и кинезиотерапия. Костюма нет, но есть другое, значит надо понимать, это
разные методики реабилитации. Чему отдать предпочтение сказать очень трудно не попробовав. И вообще насколько эти методики взаимозаменяемы?
Можно ли обойтись без костюма спирали? Если утвердительно ответить на последний вопрос то Хмельницкий конечно предпочтительнее, тем более что
там рядом Хмельник с дельфинами. Если не ошибаюсь от Хмельницкого до Хмельника километров не более ста, можно успеть и к дельфинам и на
физиотерапию в Хмельницкий. Еще бы узнать стоимость дельфинов за сеанс. Да и толк от дельфинов есть, думаю дело стоит того. Если узнаете
отпишитесь, у вас неплохо получается со сбором информации.