Автор Тема: Клиника здоровья город Хмельницкий  (Прочитано 14856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Platosha

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #30 : 11 Января 2013, 13:53:09 »
А ваш слог отдает политикой - критические замечания, конструктив.....
Где вы видели критические замечания?
Все что я искала, я уже нашла.
Два раза в год езжу с ребенком в Польшу в Евромед, а потом на дельфины в Хмельник тоже дважды в год.
Лечебный подход, жилье и результат лечения меня устраивает.
Кстати, мне там посоветовали дельфинов, и сообщили про Хмельник.
Украинцев там немного.

Оффлайн КирилицаАвтор темы

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #31 : 12 Января 2013, 12:18:27 »
А ваш слог отдает политикой - критические замечания, конструктив.....
Где вы видели критические замечания?
Все что я искала, я уже нашла.
Два раза в год езжу с ребенком в Польшу в Евромед, а потом на дельфины в Хмельник тоже дважды в год.
Лечебный подход, жилье и результат лечения меня устраивает.
Кстати, мне там посоветовали дельфинов, и сообщили про Хмельник.
Украинцев там немного.
С Евромедом я сама разберусь, а про дельфины, пожалуйста, подробнее. Один из вариантов рассматриваемых мною- именно туда, в Хмельник. Как вариант, поступить так, как Acacia. Возможно создать группу на весну, я уже группой ездила и в принципе довольна. Не довольна тем, куда поехала, а с кем- вполне. Очень хорошие люди в группе были, друг другу помогали. И с детками подружились.

Оффлайн Platosha

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #32 : 14 Января 2013, 13:47:26 »
Можно и так, скомбинировать физиотерапевтическое лечение и дельфины.
Думаю что эффект может быть даже лучше при одновременном использовании.
Так вы что, решили в Хмельницкий ехать?

Оффлайн Acacia

Re: Клиника здоровья город Хмельницкий
« Ответ #33 : 14 Января 2013, 13:49:36 »
А ваш слог отдает политикой - критические замечания, конструктив.....
Где вы видели критические замечания?
Все что я искала, я уже нашла.
Два раза в год езжу с ребенком в Польшу в Евромед, а потом на дельфины в Хмельник тоже дважды в год.
Лечебный подход, жилье и результат лечения меня устраивает.
Кстати, мне там посоветовали дельфинов, и сообщили про Хмельник.
Украинцев там немного.
С Евромедом я сама разберусь, а про дельфины, пожалуйста, подробнее. Один из вариантов рассматриваемых мною- именно туда, в Хмельник. Как вариант, поступить так, как Acacia. Возможно создать группу на весну, я уже группой ездила и в принципе довольна. Не довольна тем, куда поехала, а с кем- вполне. Очень хорошие люди в группе были, друг другу помогали. И с детками подружились.

Я все-таки придерживаюсь индивидуальных визитов как на лечение, так и на дельфинотерапию...Я люблю сама все контролировать, а если будут рядом мамочки других деток-это опять вопросы, разговоры невсегда нужные- меня это будет отвлекать. А так, я с  ребенком контролировала весь процесс лечения , в частности  кинезитерапию- лечебную гимнастику с элементами разработки суставов для формирования полноценного объема движения в них /это как вариант, а скорее даже аналог метода войта терапии. /Меня саму обучили правильным стереотипам движения и я теперь сама могу продолжать их контролировать и выполнять с ребенком дома- а это очень важно, поскольку дома тоже продолжается процесс восстановления или реабилитации- как хотите это называйте. Сегодня у меня последний день лечения в клинике здоровье ! Планировали остаться на дольше, но немножко деньги не рассчитали. Все таки поездки на дельфинов в Хмельник , дорога туда и обратно-по деньгам немножко накладно. Да и дельфинотерапия- 1 сеанс- 700 гривен. Мы 2 последних сеанса брали просто как плавание- это стоит 300 гривен за сеанс- правда плавание только 5 мин., но все-равно- главное, что сеанс плавание индивидуальный. Теперь о клинике здоровье! О плюсах клиники здоровье город Хмельницкий главврач Пилюйко Вячеслав! Пишу откровенно и не предвзято. Огромный плюс- индивидуальный подход к лечению! Я приветствую индивидуальный подход во всем. Меня именно это очень впечатлило в клинике здоровье... Вот все по процедурам:  массаж  точечный- схему точек невропатолог подбирает ребенку индивидуально! Все о массаже я писала выше , не хочу повторяться . Иглоукалывание и прогревание полынными сигарами и моксами - подбор точек подбирает врач иглотерапевт или правильно рефленксотерапевт -  строго индивидуально. Занятие гимнастикой - только 1 на 1 - тренер+ ребенок /мама само собой/ -невропатолог не считается- она подбирает упражнения и расписывает схему -сама контролирует занятия. Тренер Виктория- очень опытная и ее кропотливый  труд заслуживает внимания особого и очень высокой оценки. Аналогов тренеров я раньше не встречала!!! Схема лечения по электротерапии и  по лечению импульсными токами- отдельная тема . Американский аппарат, все программы учитывают синдромы ДЦП  и степень тяжести заболевания- отсюда аппарат сам выдает протокол лечения ребенка. Опять таки все контролирует врач невропатолог, если возникает необходимость или показания - схему лечения дополняют другими параметрами процедуры . Аналогов я раньше не встречала. Теперь о нашей диплегии Литтла- ребенок ходит процентов на 40 лучше, значительно уменьшилась спастичность в ногах  , значительно улучшилась ходьба.  Вообщем, мы пока довольны. О минусах клиники- маловатое помещение-раз! Нет своего питания и проживания- два! Считаю это существенными недостатками, поскольку деньги, потраченные на отдельное питание  и проживание можно было потратить на лечение ребенка!  Но , сейчас во всех центрах по лечению ДЦП- проживание и питание- отдельная плата. А в общем, все нормально . Вот, сейчас заканчивается наш массаж и мы будем прощаться / не хочется уезжать, коллектив очень дружелюбный, тем с праздниками совпало, здесь такие поздравления, колядки по городу ходят... Люди намного приятнее/....