Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 514992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ZiziTima

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7140 : 18 Марта 2023, 23:32:27 »
Здравствуйте. Начали реабилитацию 7-8 мес. После каждого абм у нас скачок в развитии

Оффлайн Татьяна Селезнева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: tanyasav94
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7141 : 28 Марта 2023, 23:30:10 »
У кого дети были на гидрокартизоне, кортефе? Набрали вес?

Оффлайн ZiziTima

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7142 : 28 Марта 2023, 23:55:36 »
Здравствуйте. Мы набрали, но не сильно, правильнее сказать, что отеки были. Со снижением дозировки и отёчность потихоньку уходит

Оффлайн KiraVsWest

Re: Синдром Веста
« Ответ #7143 : 05 Апреля 2023, 09:17:28 »
У кого дети были на гидрокартизоне, кортефе? Набрали вес?
Мы набирали, была как шайба, спустя месяца два после последней таблетки уже была меньше раза в два))))

Оффлайн KiraVsWest

Re: Синдром Веста
« Ответ #7144 : 05 Апреля 2023, 09:22:17 »
Тоже хочу поддержать всех, кто в начале пути или еще в процессе.
Кире уже 1,4. Вторую неделю ходит в частный садик на полдня. Все понимает, обожает танцевать, знает очень много слов, говорит чуть меньше, но настойчиво)) выполняет простые просьбы вроде выбросить в мусорку, что-то принести, сесть на горшок. Были на кортефе, пэп не принимали и не принимаем, Вест у нас был криптогенный. Эпилептолог сказал, что еще одно контрольное ээг в апреле-мае и забыть его навсегда.
Недавно проходили полную диспансеризацию в нашей польке, все ттт отлично, все рады вместе с нами, попросили взять у эпилептолога рекомендаций, как нас дальше вести, что нельзя, что можно, какие прививки и тд.
Так что верьте в своих деток, ищите хороших врачей, которым будете доверять и слушайте их. Даже тут на форуме у всех родителей полярно разные мнения на какие-то вопросы, так что это очень ненадежный ресурс.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7145 : 05 Апреля 2023, 14:33:29 »
@Татьяна_001, напишите ещё раз и не администратору ( Вы ФЕЕ писали, что ли, админ она?), а модератору раздела Лекарственные препараты NATULAY в личные сообщения. Она очень быстро всё размещает.
Этот пост удаляю, т к правила одни для всех. И ищут нужные лекарства там ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ElmiraNikol

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7146 : 01 Мая 2023, 15:03:27 »
Мамы вестят, как ваши детки? Как успехи? Мы собираемся уехать на все лето в Абхазию, поделитесь опытом, что в аптечке должно быть для наших деток, какие меры предосторожности от всяких ротавирусов и прочего….

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #7147 : 05 Мая 2023, 07:50:29 »
@ElmiraNikol, если у Вашего ребёнка ремиссия, то все как для просто ребёнка.  От ротовируса профилактики в принципе нет, но я своим детям даю курс пробиотиков перед поездкой дней 10 и там дней 5
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн MamaArtem

Re: Синдром Веста
« Ответ #7148 : 05 Мая 2023, 14:02:15 »
Мамы вестят, как ваши детки? Как успехи? Мы собираемся уехать на все лето в Абхазию, поделитесь опытом, что в аптечке должно быть для наших деток, какие меры предосторожности от всяких ротавирусов и прочего….

Всем привет! Давно мы тут не появлялись) нам сейчас 1,9, в ремиссии с февраля прошлого года то есть 1,3 года уже. Были на приеме у нашего эпилептолога. Она расписала нам схему выхода с депакина. Начали процесс. Очень страшно, волнительно! Но так хочется уже уйти от лекарств) по развитию все тьфу тьфу, обычный парень) есть конечно на площадке и пошустрее и поразговорчивее нас)) ходит уже намного лучше, бегает, начал подниматься по ступенькам (каждая новая ступенька- шаг следующей ногой, до этого был приставной) очень много звукоподражаний, слова тоже есть но не много. Обажает играть с собакой и приставать к старшим братьям))) очееееень любит рисовать чем угодно и где угодно, мелки, ручка, карандаши. в общем слава Богу!

Оффлайн ElmiraNikol

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7149 : 05 Мая 2023, 14:28:24 »

@кисярыба,  спасибо Вам,за ответ🙏🏽 подскажите еще,вы Кате вакцины ставили?

@MamaArtem, очень Рада за вас,сынок молодец👍🏻 мы тоже в августе будем делать мониторинг и при положительной динамике уходить с депакина, сейчас мы на маленькой дозе
Николь развивается без задержек, даже на фоне деток постарше опережает их в речевом плане…


Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #7150 : 05 Мая 2023, 20:46:24 »

@кисярыба,  спасибо Вам,за ответ🙏🏽 подскажите еще,вы Кате вакцины ставили?

@MamaArtem, очень Рада за вас,сынок молодец👍🏻 мы тоже в августе будем делать мониторинг и при положительной динамике уходить с депакина, сейчас мы на маленькой дозе
Николь развивается без задержек, даже на фоне деток постарше опережает их в речевом плане…
Нет, у Кати нет прививок, ни одной. На туберкулёз обследуемся Диаскин тестом
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lisi84

Re: Синдром Веста
« Ответ #7151 : 26 Мая 2023, 14:22:16 »
@MamaArtem,  здравствуйте! А у какого эпилептолога вы наблюдаетесь в СПб?

Оффлайн Juliromarusya

Re: Синдром Веста
« Ответ #7152 : 17 Июня 2023, 21:22:52 »
Всем привет)И я хочу написать,очень давно не была.Сыну 6,5 лет.Инвалидность до 18 лет.Ходим с 2,4 года самостоятельно.Дцп аа форма.Плюсом у нас ЗПРР причём грубая,косоглазие альтернирующее сходящееся(длинный диагноз там,не буду писать),ремиссия по Эпи по прежнему,ттт,речи нет.Есть отдельные слова.В общем не прошли мимо нас наши приличные повреждения в лобно-височных долях.Но мы не унываем,занимаемся,дефектолог,Аба терпия(рас присутствуют),сенсорная интеграция,лфк,массаж курсами.Так что все индивидуально и у каждого свои причины и последствия тоже свои.Всем здоровья!

Оффлайн IrinaGurba

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7153 : 23 Июля 2023, 13:40:07 »
Всем привет, давно мы не писали!
Напомню: у дочки в 6 месяцев (начало июня) поставили синдром Веста, назначили гидрокортизон (кортеф), приступы ушли на 9 день, до лечения был период безэмоцтональности, игрушки не брала и тд, физически все нормально. На гидрике ожила. С июня ремиссия, больше ничего не принимали и не принимаем, никаких пэп. Были в отпуске два раза, на море и в Казахстане у друзей, плавали в море, один раз болели с температурой высокой, сотри раз падали, возраст такой, учится ходить и лезет везде)) полностью гидрик был закончен в начале сентября. За это время сделали две контрольные ээг, последняя 4 дня назад - все чисто.
Дочка развивается как все, ей 11 месяцев, говорит мама, папа, бах, дай, сестру называет Си, пульт - пу. Везде лезет, пытается ходить, стоит и хлопает в ладошки уверенно, машет привет/пока и нет головой) мне просто кажется, что на форуме мало остаётся родителей, детки которых все преодолели, не хотят вспоминать и тд, и обнадёживающих историй кажется мало.
Мы надеемся, что наш вест ушел навсегда.
Мрт, тмс и полный экзом - чистые. Ставят идиопатическую форму.  Эпилептолог сказал мы больше не его пациенты, но ещё через полгода сделать ээг посмотреть как что
Здравствуйте!
А какой кортеф вам назначали, российский?

Оффлайн ElmiraNikol

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #7154 : 23 Июля 2023, 14:18:36 »
@IrinaGurba Настя давно не заходит, так как вопрос срочный я вам отвечу,они купировались российским