Автор Тема: Помогите советом и оценкой, пока не сошла с ума..  (Прочитано 5234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, помогите, рыдаю..
Ребёнок 5 месяцев, доношенный, родилась в срок 8/9 апгар естественные роды, но с разрывами.
Резус конфликт и желтушка, выписали на 4 день.
В месяц при первых осмотрах все хорошо, нареканий ноль. Лежать на животе не любили с самого рождения - падаем лицом в матрас и кричим, очень слабые ручки. В 3 месяца невролог сказал отстать от ребенка,что ещё маленькая, все пройдёт и переживать не о чем..записались на грудничковое плавание, сходили один раз и потом случился карантин, мы в Москве, сидели дома..к 4,5 месяцам без улучшений в плане рук, при этом сама малышка улыбчивая, отлично кушает, набирает вес в норме, активная, спит на боку с 4 месяцев, все, кроме рук, в порядке..вызвали массажиста,десять сеансов снова ни принесли улучшений, и тут я задумалась..массажист, в прошлом педиатр, убеждает что все хорошо, просто слабость плечевого пояса, нужно чаще заниматься.. А я начала читать форум, и теперь не нахожу себе места.. По факту, в 5 месяцев переворачивается в обе стороны, но с трудом, и как бы "ногами" - забрасывая ноги, потом двигая остальную часть, на животе лежим максимум 5-7 минут, потом в крик и лицом в пол, при этом на фитболе именно голову в этой же позе держит хорошо., видно, что проблема именно в ручках.. Не пытаемся жевать ноги - не достаёт пока, игрушки держит, перекладывает, но слишком долгого интереса не испытывает, больше всего любит собственные руки. Слюней полный рот, думали, зубы..улыбается, подолгу что-то бормочет на своём младенчиковом. При наклоне горизонтально с опорой ручками на поверхность даже не понимает, что их нужно выставлять и на них держаться..  xcvb На спине часто лежит в "позе фехтовальщика", при этом за игрушками тянется, при подтягивании за ручки радуется, группируется и хорошо тянется вверх..лёжа в шезлонге или на руках напрягает пресс, как бы пытаясь сесть.. при постановке на ножки становится сначала на носочки, потом опирается на полную стопу..  Активно хватает подвешенные игрушки на развивающем коврике, может по полчаса их теребить.. Пальчики ног часто поджаты, ручки часто сжаты в кулачки, это уже сейчас замечать стала..и ещё ручки часто сложены вместе, её любимая поза.. постоянно переворачивается и так как не может стать на руки, роет носом землю..при этом плачет, ночью иногда по паре раз её в кроватке переворачиваю обратно на спину. Спит отлично. Записались к остеопату и неврологу, но ждать приёма ещё неделю - выбирали хороших врачей, к ним очередь..я за эту неделю просто сойду с ума..извините, что так скомканно, просто ребёнок первый, долгожданный и я сейчас просто в истерике, так как очень много перечисленного на форуме применила к нам.. На что ещё обратить внимание? Как пережить эту неделю? Права ли я в том, что в 5 месяцев всего 5-7 минут на локтях - категорическое отклонение?
П.С. Сегодня сделали НСГ, там все хорошо.
Всем вашим деткам здоровья  jytr

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@AnnyS cпросите @Samikov
У него ребенок вашему ровня. Будете советоваться и сравнивать . Всем добра!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ольга1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@AnnyS, мамочка,валерьянка вам в помощь. чего вам рыдать то?Радуйтесь крохе,любите не ищите изъянов если врачи говорят что все норм,значит грубых нарушений на данный момент нет.а значит нет повода до паники,держите руку конечно на пульсе,так сказать бдите,но уж точно нет повода рыдать.так я и не поняла претензия к ручкам что нет опоры на вытянутые или что опоры на локти тоже нет? Делали нсг?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 03:10:53 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@AnnyS, ещё добавлю,посмотрите сайт пойду сам,занимайтесь..ещё фитбол очень помогает..и главное спокойствие
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Charot

Цитировать
  просто ребёнок первый, долгожданный и я сейчас просто в истерике, 

Это заметно.
Попробуйте попить таблетки. Здесь многим помогает.
Сосредоточтесь на своем состоянии, а не ребенка.
Это что то послеродовое, видимо.
Такое даже в сказках описано.
Помните, где родившая недавно баба пришла из чулана и плачет
- Что такое?
- Там в балке топор висит! Вырастет наше дитятко, побежит кваску попить, топор то упадет, да и убьет его!

Разберитесь прежде всего с этим.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 07:45:18 от Charot »

Оффлайн Pain

И вот просто интересно, какой запрос в гугле привёл сюда автора. Поняла бы если бы была отслойка,  недоношенность, асфиксия, ну, вздрагивания, на худой конец. Все у ребёнка здорово. С чего мать истерит? Щас успокоится, потом, ещё что отыщет - слоги не  такие, четвереньки и т.д. Почему бы просто не радоваться развитию и совсем чуть помогать в виде массажика. Но нет. Лучше слезами заливаться. Вот ребенку кайф видеть опухшую краснолицую маму  ppp

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Вот что карантин с людями то делает.
Чего такие злые? Зачем на мамашу накинулись ?
Лучше накидайте ей список вопросов, которые ей необходимо врачам задать.
Мамочка, про сайт пойду сам согласна. Почитайте пока его

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Помогаем. На послеродовую депрессию похоже. Прислушайтесь, автор, обратитесь за квалифицированной помощью, не превращайте свою жизнь и жизнь своего ребенка в ад. Выискивая проблемы, бегая по врачам (собирая инфекции)  Вы никак не улучшите качество своей и его жизни. А младенчеество так коротко, и так быстро проходит...

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Помогаем. На послеродовую депрессию похоже. Прислушайтесь, автор, обратитесь за квалифицированной помощью, не превращайте свою жизнь и жизнь своего ребенка в ад. Выискивая проблемы, бегая по врачам (собирая инфекции)  Вы никак не улучшите качество своей и его жизни. А младенчеество так коротко, и так быстро проходит...
То есть вы считаете, что в 5 месяцев не иметь элементарной опоры на предплечья и умения лежать на животе - не повод нервничать и обращаться к специалистам?  Само пройдёт? ккк

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот что карантин с людями то делает.
Чего такие злые? Зачем на мамашу накинулись ?
Лучше накидайте ей список вопросов, которые ей необходимо врачам задать.
Мамочка, про сайт пойду сам согласна. Почитайте пока его
Спасибо большое! Сайт добавила в закладки, сейчас буду изучать.. "Перебдеть" сейчас - лучше, чем через полгода выслушивать здесь же о том, почему ничего не делала и пустила все на самотёк..

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@AnnyS, ещё добавлю,посмотрите сайт пойду сам,занимайтесь..ещё фитбол очень помогает..и главное спокойствие
Опоры нет совсем никакой, ни на предплечья, ни на ладошки - просто падает лицом вниз.. На НСГ в 2 месяца были небольшие нарекания, на НСГ два дня назад все в норме. Насчёт врачей и того, что по их словам, все в порядке - у подруги до 11 месяцев твердили, что все хорошо и она зря нервничает, а после 11 - орали, что нужно было бить тревогу раньше и время упущено(((

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@AnnyS cпросите @Samikov
У него ребенок вашему ровня. Будете советоваться и сравнивать . Всем добра!
Вот это да, там и визуально практически все как у нас, спасибо большое! Буду следить.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@AnnyS, подождите уж, неделя невелик срок. Возможно, травма ШОП была, при этом часто не любят лежать на животе с опорой на ручки. Очень напомнило описанное поведение сына - травма шоп  в кесарево у него была.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@AnnyS, подождите уж, неделя невелик срок. Возможно, травма ШОП была, при этом часто не любят лежать на животе с опорой на ручки. Очень напомнило описанное поведение сына - травма шоп  в кесарево у него была.
Жду конечно, но очень волнуюсь..травма могла кстати быть вполне, так как на родах мой чудесный "врач по контракту" вместе с акушеркой свалили в неизвестном направлении, и дозваться их мужу получилось уже тогда, когда вылезла голова..как то не так я себе представляла роды, ну как минимум, ждала, что расскажут, когда тужиться, когда нет..по факту сама получается родила, фиг знает, не навредила ли малышке какими то своими действиями. Такие проблемы по идее остеопат же увидит?

Оффлайн Darika


Опоры нет совсем никакой, ни на предплечья, ни на ладошки - просто падает лицом вниз.. На НСГ в 2 месяца были небольшие нарекания, на НСГ два дня назад все в норме. Насчёт врачей и того, что по их словам, все в порядке - у подруги до 11 месяцев твердили, что все хорошо и она зря нервничает, а после 11 - орали, что нужно было бить тревогу раньше и время упущено(((
Так совсем никакой опоры или все же 5 - 7 минут на локтях?
Я тоже плюсуюсь к совету делать упражнения по Муромову с сайта Пойду сам. Вот как раз занятие на неделю)
В 5 месяцев ближайшие навыки - вертеться вокруг своей оси на животе, тянуться за игрушкой на животе, опираться на ручки, ползать по-пластунски, доставать свои ноги, чуть позже - лежать на боку в позе "русалки".
К слову, во многих календарях развития опору на руки ждут только к полугоду. Да и судя по интересу к игрушкам, умению перекладывать, у вас ничего критичного не видно.
Еще попробуйте на время убрать коврик с дугами, где игрушки висят над ребенком и он может играть на спине. Переселите малыша на пол, разложите вокруг него интереснве предметы (пооводки, шуршащие упаковочки, коробочки они обычно любят в этом возрасте), играйте с ним. Если будете учить ползать, не кладите интересный предмет за полметра, положите близко, чтобы он только сантиметр не мог дотянуться. К недосягаемой цели ребенок не поползет.
И да, через недельку-другую ваша тревога должна пойти на спад. Это нормально, что вы переживаете, но нормально еще и наслаждаться своим малышом. Ведь он таким маленьким больше никогда не будет!