Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

А я устала за 8 лет думать и рассуждать мудро об этом, искать смысл где то наверху у Бога, думать наивно что этот за грехи всей родни ребенок отвечает.
Нет,  теперь я  думаю приземленно. В моем случае виноват врач которая меня вела и прогресс медицины. Упустила ситуацию чудо доктор, а другой доктор в неонатальном отделение попытался все исправить.Только вот выхаживать то мы научились, а делать это без ущерба для мозга пока нет. Вот и вся причина почему я стала матерью особого ребенка.
Извините, но благо я в этом не вижу не для себя ,ни для него. Моему сыну я думаю не в радость жить с мозгами на бекрень. Если бы он соображал, то врядли он выбрал бы такую жизнь.Меня же мучают не трудности, а то что будет с ним когда не  будет меня.
Извините что уж так прямо и без прекрас. Да жизнь не кончилась, живем как можем радуемся.
И в нашем случае супер опытная врач вела беременность,  до роддома все хорошо было. В роддоме супер опытная врач, высшей категории и супер опытная акушерка накосячили,  а супер опытный неонатолог тоже попыталась все исправить. Но,  моя дочь все понимает,  что она инвалид и это навсегда! (Но, живем и радуемся,  всем чертям назло!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Моя ещё не совсем понимает, но уже стесняется своих особенностей (
А так у нас тоже самое - супер опытный врач, он сейчас кажется вообще уже доктор наук и заведующий московским роддомом , проморгал внутриутробные проблемы , а потом супер опытный невролог , тоже кажись кандидат наук добила моего ребёнка (
Хорошо хоть повезло с операционной бригадой и с неонатологом в роддоме, которая строго настрого запретила прививки !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Плюсуюсь к @ell,  виню, честно, больше себя, но стараюсь в этом чувстве не захлебнуться. Мыслю также приземленно - в стиле " shit happens", задача, наиболее дрстойно и плодотворно разобраться с навалившимся...в истрии про избранность мам, детей, а также  их грехопадение не верю, но если кому то помогает примириться с действительностью - ну...тоже вариант

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
а вообще, вот не в моем случае Бог как бы не давал больного ребенка, а выдал косорукого врача... врач в данном случае кто?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Бог даёт... или не даёт... или за грехи... я вот офигеваю с таких рассуждений. вот сидит такое божество, высшая сила... и решает - дать этой или той девушке ребёнка и какого. и вот делать этой высшей силе, наверное. больше нечего. ага. других забот нет. а остальные семь миллиардов человек перебьются. президенты подождут, маньяки, занёсшие нож над жертвой, все подождут. главное - это грехи девушки подсчитать. ага. смешно. на самом деле... вот если взять что-то самое ужасное, смерть, или что-то такое и представить, что это 0 на некой шкале. а 100 это рождение абсолютно здорового и гениального младенца, то окажется, что нуля и сотни крайне мало. а есть миллион промежуточных состояний. у кого-то ребёнок получше, у кого-то похуже. у кого-то уже ангелочек. а у кого-то выкарабкался и от здоровых не отличишь. и нет никакой высшей силы, которая решает, 37 ваш номер или 59. это случайность. стечение обстоятельств. чаще всего это совокупность факторов. да, так бывает. кому-то хуже, кому-то лучше. и да, мир несправедлив. да и понятие справедливости у каждого своё.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 22:47:51 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн ell

@Княгиня Мышкина,
Вот вот..а видь было время в моей больной голове эта мысль тоже пролетала, что мол вот за грехи мои.
Сейчас смешно конечно...целый форум грешниц великих собралось. Не святые конечно, но да грешниц нам далеко.Глядиш в рай толпой девушки пойдем, отработали, отплакали грехи свои ночами в подушку.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@ell, это точно. как говорила моя соседка по кувезу - "я уже слёз выплакала, больше чем мой ребёнок весит". ну вот реально. подумать, что тобой вот так вот персонально высшие силы занимаются... это какая корона должна быть на голове. самые искренние молитвы часто остаются без ответа... многие люди на этой земле страдают. причины самые разные. как кто-то сказал в притче - нет такой семьи, которую минуло несчастье.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн ell

Да вспомнить сколько раз я( и не только уж я , конечно)в отчаяние просила у высших сил ну сделай хоть что нибудь, ну помоги хоть чуть чуть.Видать прошу плохо..ответа нет.А я прошу то не денег или красоты, а хочу просто чтобы мне ребенка хоть чуть чуть наладили. Вспомню как мне верущая женщина на работе грубо так сказала-Бог тебе что Санта -Клаус? ppp

Оффлайн Elena_S

А, я , девушки , верю .В то, что наша жизнь заранее намечена , пусть пунктиром , но, в итоге, мы приходим , возможно долго и извилисто к тому , к чему должны были прийти .
Если кратко - судьба такой 🤧
Кому то попадаются криворукие врачи , кому то нет. Кому то гены с мутацией , кому то - нет .
Если у кого то в данный момент времени все хорошо - так жизнь бесконечна , возможны очень разные варианты . Это даже не вера , а уверенность . Иначе , слишком все бессмысленно и жестоко , во что  я не верю
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Elena_S, а я уверенна. что все бессмысленно и жестоко. (ага, щас. никогда в жизни я не стану считать, что девочки с более сложными детками чем-то более нагрешили. глупости это). с этим надо как-то умудриться выжить. не такая я цаца, чтобы вот иметь некий особый путь. просто человек. и жизнь это дар. вот такой вот искореженный дар. и есть в нем свои горести и свои радости.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Elena_S, согласна
Тоже верю в судьбу
И все ,что с нами происходит
Уже было предначертано , когда мы рождались)




Оффлайн Elena_S

@Княгиня Мышкина, каждый верит  в своё, пуркуа бы нет ?! 🙄
В бессмысленность , жестокость , наказания мой мозг отказывается верить . Думаю, он имеет на это право ✌️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Алена Aрт.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У меня ребёнок до пяти лет рос здоровым мальчиком а потом одним ужасным вечером наша жизнь перевернулась на все 360 ° . и как я не молилась,просила Бога,винила себя может я что нагрешила.что год не можем ребёнка стабилизировать.я зла на него,мало боли он делает,так еще ребенка ни за что такой болезнью наградил( как мне сказали дети эпилепсики избраные богом), не надо нам эта избранность.В итоге я смирилась что он нас просто оставил с этим испытанием, продолжаем искать лекарства дальше. Порой страшно ,что не сможем ему помочь.

Оффлайн Elena_S

@Алена Aрт., вы думаете , что Бог вас наказывает ? Я думаю, что у ребёнка судьба такая .
Эпилепсию можно купировать  в 70% случаев , работайте над этим . У меня у самой ре в том числе с эпилепсией
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.