Автор Тема: ДЦП и беременность  (Прочитано 33918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оксАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
ДЦП и беременность
« : 14 Марта 2009, 18:01:11 »
Знаю одну пару - у обоих ДЦП, не в легкой форме, т.е. заметно, да к тому же еще он слабослышащий, она глухонемая. После того, как они поженились (не послушав никого), женщина забеременела несмотря на все предупреждения врачей. Однако, ребенок родился абсолютно здоровым. Учился в спецшколе с английским уклоном. Но тут ему, можно сказать, повезло, т.к. с ним почти все время занималась бабушка. Иначе, по словам врачей, он бы даже не научился говорить - родители-то с ним не могли разговаривать.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Морская

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #1 : 15 Марта 2009, 00:59:25 »
я знаю такую пару- у них у каждого дцп плюс гиперкинезы-родили девочку,практически здорова,развелись и каждый нашол себе половинку из здоровых

Оффлайн NATULYА

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #2 : 15 Марта 2009, 15:10:03 »

У меня в детстве была подружка больная ДЦП, но она ходила сама, плохо конечно, но обходилась без коляски. Так вот, она вышла замуж за здорового парня, забеременела, ей врачи сказали, что сама она не родит, только кесарево, во время беременности она была вынуждена воспользоваться коляской, было трудно ходить, но когда пришел срок рожать, она родила сама здорового мальчугана аж на 4кг., мальчик рос крепеньким, был нормальный ребенок, но его сгубили врачи, заболел и врачи ставили банальное ОРЗ, а потом он стал задыхаться от кашля, оказалось, коклюш, мальчик умер. Моя подруга стала сама не своя, засела у нее мысль в голове, что она должна кого-нибудь оставить на земле после себя и она решила родить второго ребенка и представляешь, родила второго сына, правда уже кесарево, но потом она с кресла уже не вставала, теперь этот сын у нас в городе заседает депутатом в городской думе, очень хороший человек.  Так, что я думаю, что у людей с ДЦП не все потеряно в жизни.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 13:36:56 от Мария87 »

Оффлайн МАRИНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Глебушки, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #3 : 15 Марта 2009, 20:05:50 »
Natulay привет. я считаю что ДЦП не передается, да и предъугадать родиться ребенок с ДЦП или нет невозможно. Знакомые моей массажистки оба ДЦПшники( у нее руки плохо работают, у него ноги) родили здорового ребенка.
 
"Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент."

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 10:13:20 »
Пока читала, аж слёзы умиления навернулись... Как приятно сознавать, что всё таки много на нашей земле добрых и душевных людей! спасибо за то что вы есть...  vw
А на счёт "передаётся или нет" в своё время я перекопала кучу литературы, поскольку меня тоже волновал вопрос, что будет с моими внуками? И ничего подтверждающего, что ДЦП передаётся по наследству не нашла! Ведь в наших генах нет ДЦП, а дети родились именно с таким диагнозом. Тем более, что в большинстве случаев причиной являются инфекции и родовая травма, а к генам это не имеет никакого отношения... кажется...  :ah:
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 22:25:03 от Мария87 »

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 16:13:33 »
Меня тоже интересует тема генетики.Мысли разные одолевали.
Но как - то наткнулась на одну журнальную статью, там гинеколог писала: женщина - это шкатулка с секретом.
Бывает так, что у совершенно здоровых людей рождается ребёнок с ДЦП,и наоборот, у больных рождаются здоровые дети.
Знаю одну семью, мама больна ДЦП,передвигается с трудом, но необыкновенно  сильный, светлый человек.Унеё двое здоровых детей.
Конечно, она героиня , ей очень тяжело.Но никогда не ноет, даже наоборот другим посочувствует, поддержит.Необыкновенно сильный духом человек.
Таких примеров очень много.
Желаю Вам удачи!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 22:25:16 от Мария87 »

Оффлайн Лиана

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #6 : 30 Марта 2009, 13:50:27 »
Здравствуйте ангелок я знаю семью у которых папа с ДЦП, слабо сышаший и плохоговорящий в добавок ко всему, у них пятеро детей. 4-ро СОВСЕМ ЗДОРОВЫЕ, а у пятого есть небольшие проблемки.
 



Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #7 : 30 Марта 2009, 14:50:55 »
 ттт

Оффлайн kcu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #8 : 31 Марта 2009, 12:55:02 »
ПРИВЕТ!Ведь это доказанно ,что ДЦП это не наследственное .Следовательно рожать даже надо,дай вам Бог сил и понемания.


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #9 : 28 Апреля 2009, 09:29:14 »
Я знаю одного парня, который ходит так же как я. Я сначала думал, что у него ДЦП. Оказалось нет - он бывший солдат и у него пуля в позвоночнике. Вывод какой -  двигательные нарушения могут быть  последствиями травмы. ДЦП это тоже последствие, а не причина.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #10 : 28 Апреля 2009, 16:29:17 »
а я знаю пару, где мужчина нормальный а у женщины ДЦП (она ходит немного сложновато, с интеллектом полный порядок), так я всегда диву давалась их нежным отношениям, и дочу они родили - хорошая шустрая девчонка (мама тока за ней на площадке не успевала...), а недавно (со слов моих знакомых), они родили еще девочку, вроде там тоже все в порядке



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ляпако

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #11 : 10 Июля 2009, 16:42:02 »
у меня есть знакомая у которой вывих бедра, и у неё двое здоровых детишек.
 Но  генетически думаю нужно проверится.....

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #12 : 10 Июля 2009, 17:05:00 »
С нами в институте на юридическом учился парень с ДЦП(был умнее нас всех взятых-это так отступление),после института он женился на девушке тоже с ДЦП,ходят они оба плохо,родили деточку-всё в порядке,здоровенькая!!! ;kcи таких примеров у меня на виду ещё три,там только один из родителей с ДЦП,и дети везде здоровенькие....
Но провериться всё-таки надо+ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА ГИНЕКОЛОГА,который будет Вас вести от и до....

Оффлайн nita

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лена, Дальнереченск, Приморский край
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #13 : 10 Июля 2009, 17:56:37 »
цитата из книги "Для женщин и немного для мужчин"
 
ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ

Воспроизводство:
– сохраняются менструация и способность к оплодотворению;
– роды могут быть осложнены из-за спазма мышц и неспособности женщины разродиться;
– нет данных о беременности и родах при тяжелых формах болезни.

Мое мнение: у меня дочь ДЦП, сейчас 13 лет. я всеми силами буду способствовать чтоб она в будущем родила ребеночка.  Сейчас собираю информацию.
Во-первых, ДЦП детям не передается, НО:
- нужно провести полное обследование организма, включая "любимые" гинекологами вирусные инфекции
- найти адекватного гинеколога, моей знакомой девушке-инвалиду гинекологи  запрешали рожать, лишь бы не связывтся с беременной девушкой с ДЦП, она едет в край - ее там спрашивают - зачем приехала, у тебя все в порядке, мальчик кстати абсолютно здоровй, роды естественно кесарево.
- заручится поддержкой родственников ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже не ради помощи, а ради психологической поддержки. Очень важно носить ребенка в теплой семейной атмосфере.
- для гарантии можно сделать анализ (точно не помню как называется) плода на предмет генетических отклонений.
- и главное - не боятся, у девушек с ДЦП дети как правило здоровые.


скажите КАК прикрепить архив с этой книгой?

КНИГА ДЛЯ ЖЕНЩИН И НЕМНОГО ДЛЯ МУЖЧИН
"Об интимности: планирование семьи и сексуальные заботы женщин-инвалидов".


« Последнее редактирование: 10 Июля 2009, 18:05:58 от nita »

Оффлайн (No)Angel

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #14 : 10 Июля 2009, 18:35:48 »

скажите КАК прикрепить архив с этой книгой?

КНИГА ДЛЯ ЖЕНЩИН И НЕМНОГО ДЛЯ МУЖЧИН
"Об интимности: планирование семьи и сексуальные заботы женщин-инвалидов".


Зайдите сюда: http://depositfiles.com/ru/
Скопировать ссылку и вставить ее в текст сообщения