Автор Тема: Детские книги  (Прочитано 17273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cоник

Re: Детские книги
« Ответ #15 : 21 Мая 2015, 14:56:34 »
Ой, похоже на Melissa& Doug! У них много замочков, дощечек, вкладышей. Я все хотела Соне дощечку- ферму ( на фото похоже на неё) и домик у них классный есть с замочками и человеками  :ah:
Юля, а книжку с замочками я могу вам отдать- вы в ЮВАО бываете?

Оффлайн Cоник

Re: Детские книги
« Ответ #16 : 21 Мая 2015, 15:02:58 »
Ещё нас очень спасали книжки- панорамки в тот период когда я читала книги, а Соня разворачивалась и убегала- неинтересно ей было, а тут мне даже страницы тяжело было перелистывать- она к ним 'прилипала'. И до сих пор иногда достаём.
Изд- во 'Росмэн'


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #17 : 21 Мая 2015, 19:11:43 »
Какая классная тема! Спасибо, девочки!
У нас как раз есть девочка из серии Оденусь сама. Обожаем её.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #18 : 21 Мая 2015, 19:22:25 »
@Cоник, спасибо огромное! И за инфу про досочку, и за предложение книжки! :)
В ювао в икее бываем, но думаю, что мы как-нибудь и на форумской встрече пересечёмся!

Книжки-панорамки тоже любим очень, но я их в руки так и не могу дать. Вырывают картинки с мясом! :(

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Детские книги
« Ответ #19 : 22 Мая 2015, 12:56:52 »
Я очень люблю использовать книжные пособия. Именно они помогли организовать нам занятия. Методично отрабатываем одно и тоже, то что надо для особых детишек. Мой сын развивается не так быстро, как мне бы этого хотелось, но после того как я вижу сколько мы с ним делаем, приходит уверенность, что все не напрасно. К тому же по этим пособиям можно отследить даже малейший результат.
Особенно нежно люблю пособия Это может ваш малыш. Покупаю их в майшопе. Лабиринт с этим издательством не работает.Еще очень нравятся пособия Ульевой Времена года. А вот Умные книжки Земцовой моему сложноваты.







А это просто наши книжки детские. Тут не все- в тонких обложках и музыкальные лежат отдельно. И еще часть книг не выгружено после переезда



Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #20 : 22 Мая 2015, 15:27:33 »
Я тоже в последний год подсела на детские книжки. Постоянно покупаю что-то новенькое.
Мы сейчас в больнице, так что сразу обо все не получится  рассказать.
Вот наш супер хит последний - очень дельная  интересная книга
Энциклопедия для малышей в сказках.Елена Ульева .
Все,что ваш ребенок должен узнать до школы.
Она есть в двух вариантах: в полутвердой обложке и в мягкой,разница в цене 100 руб.
Покупаю книжки обычно в Лабиринте.
В этой книжке 90 маленьких сказок на полстраницы с яркими картинками. Названия сказок в виде вопросов,ответы даны в сказочной форме.Все доступно для понимания ребенка. Например: почему поют птицы, кто живет в сумке, откуда берется радуга, как спят животные, откуда берется каша и т.д.
Возраст от 3-х лет примерно.
Формат достаточно большой

Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #21 : 29 Мая 2015, 15:44:20 »
Какая замечательная тема!
ага теперь только бы модераторы разрешили оставить тему
У вас прям модератор ассоциируется со злыднем!?
Почему же мы должны её убирать? ;D

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Детские книги
« Ответ #22 : 29 Мая 2015, 16:03:51 »
В теме по логопедии неоднократно рекомендовали книги Венгера Л. Сегодня пришло уведомление из лабиринта, что одна из книг появилась на складе. Если кому интересно, вот ссылка http://www.labirint.ru/books/234775/

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #23 : 29 Мая 2015, 22:16:39 »
Даша, просто иногда читаю мамские форумы там девочки обсуждают к примеру прыщики на лице ребенка в теме про кожу и кто то связывает это с работой кишечника , тут же модератор вмешивается а ну ка кыш в тему про жкт
У нас вобще разгул демократии


Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Детские книги
« Ответ #24 : 03 Июня 2015, 17:43:06 »
Какая замечательная тема!
ага теперь только бы модераторы разрешили оставить тему
У вас прям модератор ассоциируется со злыднем!?
Почему же мы должны её убирать? ;D
Дарья ....не не модераторы не злыдни....Это мы формучани пытаемся быть законопослушными  :ah:
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Детские книги
« Ответ #25 : 03 Июня 2015, 18:06:09 »
Для любителей старых советских мультфильмов есть книжки по их мотивам.
Мультики кстати нравятся ещё и тем что там минимальное мирцание и сюжет в картинках меняется медленно ....соответственно на глаза не сильная нагрузка.
И вот можно миксовать мультик с книжкой. У нас они пошли не плохо. Я обычно включаю мульты только во время массажа, что бы сын хоть не много посидел спокойно. А вот книжки читаю обычно когда нужно успокоится от перевозбуждения. И чаще всего за пол часа до сна. 
Серия первая
Книжки тяжеловатые (по весу)  и у них толстые картонные странички размер примерно 18 на 18
Я раньше края всех страничек сильно загибала что бы ребёнок пытался сам перелистнуть. Сейчас редко это делаю. Но иногда приходится всё же

Про идеологию. Идеология же наших советских мультиков была мощной.
Основная мысль был «борьба с тунеядцами»
И это чувствуется в мультфильме «Песенка мышонка»
Больше всего на свете мышонок любил нечего не делать. Стенет на пенёк возьмёт гитару и запоёт.
Т.е в советском союзе петь и танцевать было не уместно. Нужно было при этом работать на заводе или на стройки. Ну это я конечно же утрирую. И вот на фоне этого мультика нужно было объяснить ребёнку, что петь и играть на гитаре само по себе не плохо. Плохо когда кроме пения больше нечего не делашь. Это была наша версия. Мол по мимо игр на гитаре нужно ещё заниматься уроками, помогать по дому родителям и т.д.

 Так сойдёт









в Read.ru видела за 126 руб

в Озоне видела 167.70 руб










Есть ещё одна серия книжек по мативам мультфильмов
У этих книжек тонкие странички.
И выполнены в стиле комиксов

 









  В лабиринте есть по 125 руб
  в Read.ru видела за 133 руб


Всё вышеперечисленные книжки мне нравятся.
А вот версия "Простоквашино"
На мой взгляд очень плохая ....Автору книжки решили выдать свою версию мультика. И написали на мой взгляд очень не удачный текст.






« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 09:35:22 от FonKon »
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #26 : 13 Июня 2015, 21:52:43 »
Спасибо девочки за чудесную тему!!!!
Я беру книги в библиотеки. Если книга (рисунки+сказка) понравились, то покупаю в магазине.


Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #27 : 30 Июня 2015, 23:51:57 »
Итак, про книжки с наклейками. Где-то месяц назад я в качестве эксперимента предложила Рыжикам плакат-игру с наклейками. Сомневалась, думала, что рано. На удивление, дело пошло! Конечно, могут приклеить криво, могут приклеить к пальцам или маме, но процесс нравится и занимает мальчишек минут на 10-15, что для их возраста уже очень много ))
В этот раз купила книжки с расчётом взять их в отпуск. Поэтому пока книжки спрятаны и на детях не опробованы.

1. Серия "Моя первая книга для творчества"

Очень качественно сделана! Плотная картонная обложка, несколько листов с наклейками, целая книга с заданиями (разноплановыми - найди отличия, обведи по точкам, найди пару и т.д.). Возраст заявлен 2+, но думаю, что сами задания будут сложны, лучше предложить в 2.5-3 года.
Наклейки

Задания



2. Альбомы с многоразовыми наклейками от издательства Стрекоза (у них же есть отличные плакаты!)

Текста минимум, рисунки добрые, яркие. Если неправильно что-то приклеилось, можно без проблем переклеить!


А еще, если надоест, можно распечатать любую картинку-фон, заламинировать её утюгом и клеить!

3. Это мы возьмем в дорогу (в машину и в самолет).

Книжки небольшого формата, меньше А4, плотные листы, простые и яркие рисунки. Большой информационной нагрузки не несут, но помогут лишний раз напомнить про цвет, размер, счет и т.д.


Кстати! Их же можно использовать для зрительно-пространственной координации и умению следовать инструкции. И предлоги повторить ))

4. Книга без наклеек, но в нашу отпускную тематику!

Это третья книга из серии, посвященной временам года. Очень наглядно, доступно рассказывается о занятиях людей и животных, об изменениях в природе. Книга хорошо подойдет для развития речи и тренировки внимания. Заявлен возраст 2+, но рассматривать и разговаривать по книге точно можно с года!В более старшем возрасте книгу можно использовать как "находилку" - на прогулке стараться найти и отметить предметы, изображенные в книге.


Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #28 : 06 Июля 2015, 13:28:44 »
Небольшая подборка добрых сказок, издательство Поляндрия.
1. Давай дружить!
История про маленькую мышку, которую никто не замечал, и которой очень хотелось найти себе друга! Мораль - каким бы ты ни был, всегда найдется человек,-который станет тебе другом.


2. Вместе лучше!
Сказка про зайчишку Джоси, который не хотел играть со своими сестренками. Но перед грозой забыл свои обиды и помог зайкам вернуться домой!


3. А дома лучше!
История про зайчика Джоси, который обиделся на маму и решил уйти из дома. Поскитался по своим друзьям и всё-таки решил, что дома лучше!


4. Что бы ни случилось!
Сказка в стихах о любви. Вечной, бесконечной! Когда не важно, добрый или злой, красивый или нет, букашка или крокодил. О родительской любви!


Я прям всплакнула даже

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Детские книги
« Ответ #29 : 07 Июля 2015, 13:49:19 »
@Юльхен, Юля какая замечательная тематика в этих книжках пойду заказывать
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог