Автор Тема: Реабилитационные центры г. Красноярск  (Прочитано 51622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисичка

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #105 : 16 Ноября 2014, 11:07:58 »
Я правильно понимаю, что можно локомат использовать для корректировки походки??

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #106 : 16 Ноября 2014, 14:10:07 »
Да он подходит для корректировки походки. Мы пока не ходим сами, умеем делать только несколько шагов, нам локомат помог в плане пространственной ориентации стала в ходунках поворачивать, раньше зайдет в тупик и стоит ждет пока ее развернут, сейчас сама разворачивается. При нас локомат назначали только детям которые ходят с поддержкой или только пошли. Детям которые давно и уверенно ходят его не назначали, хотя раньше назначали и ходячим деткам.

Оффлайн Лисичка

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #107 : 16 Ноября 2014, 18:07:49 »
мы ходим давно а уверенности мало ккк

Оффлайн Матюшина мама

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #108 : 17 Ноября 2014, 02:17:27 »
Локомат вырабатывает стереотип правильной ходьбы,  с поднятием и выносом бедра. Противопоказанием являются подвывихи ТБС. Интеллект должен быть сохранен,  т.к. необходимо выполнять инструкции.

Оффлайн ДаринаМ

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #109 : 04 Января 2015, 17:33:55 »
Локомат вырабатывает стереотип правильной ходьбы,  с поднятием и выносом бедра. Противопоказанием являются подвывихи ТБС. Интеллект должен быть сохранен,  т.к. необходимо выполнять инструкции.
Девочки, я с Красноярского края, Кежемский район, все здесь уже перелопатила, ищу инфу, какие есть федеральные центры , больницы реабилитации кроме нашего краевого Софии и Ласточки, и как туда записаться, Вы не знаете? А то нам дают только два раза в год реабилитацию здесь и все, а это очень мало, даже сама невролог Арбузникова сказала, минимум 4 раза должно быть, чтобы толк был. Моему Саве два года, мы еще не сидим. ползаем по-пластунски, боюсь, что время драгоценное уходит! Конечно за плату что по-возможности делаем, но если есть бесплатно, то почему бы нет? Спасибо!

Оффлайн Мама Катюни

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #110 : 14 Января 2015, 12:21:47 »
Здравствуйте! Мы тоже из Красноярска. Дочери Катюше 2 года. Спастический тетрапарез. Недавно получили инвалидность. Встал вопрос о бесплатной реабилитации в нашем городе. Прошу ответить, кто проходил реабилитацию в Красноярске. Есть ли смысл тратить время и какие кому процедуры помогли.

Оффлайн ЖИВЧИК

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • изменила ник. была ТОЛСТУШКА
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #111 : 14 Января 2015, 17:13:08 »
ДаринаМ,
Приветствую. Мы соседи из Богучан. Я бы вам порекомендовала в соц.защите попробовать получить путевку в Тесь. Нам там очень нравится. Занимаются и педагоги и водные процедуры есть и физио и лфк. Мы ждем поездку туда с нетерпением. В Жарках (тоже соц.защита) пока не открыли второй корпус, но если вы не работаете, то тоже неплохие спецы есть. А вобще заходите в красмаму в темку "не такой как все". почитаете. Мы едем на Томатис в феврале. Схожу в Виталену.

Оффлайн Лисичка

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #112 : 14 Января 2015, 19:26:02 »
Мы тоже на томатис едем, вы куда записались? какой курс?

Оффлайн vika-mama

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #113 : 17 Января 2015, 08:15:31 »
Мама Катюни, Здравствуйте, мы проходили лечение в краевой на Киренского, могу сказать, что лечение ниже среднего и использовать его как основное нет смысла, только как дополнительное, хороший массаж только у одной массажистки, остальные больше языком чешут, обёртывание можно поделать, микрополяризация хорошо, если она вам не противопоказана, войта слабенькое, педагоги тоже.

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #114 : 17 Января 2015, 17:46:48 »
К сожалению в Красноярске нет реабилитационного центра, где можно было бы получить хорошую комплексную реабилитацию. Кроме массажа, физио и педагогов особо предложить больше ничего не могут. Хотелось бы спросить у мамочек с Красноярска есть у кого нибудь координаты хорошего специалиста Лфк нам пока такие в нашем городе не попадались?

Оффлайн vika-mama

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #115 : 17 Января 2015, 17:55:04 »
Ёлочка, Когда мы проходили курс реабилит на Киренского в Красноярске, нам делала массаж Татьяна, она ЛФК тоже владеет, могу сказать, что после неё мы были ещё у 5 разных спецов по массажу и ЛФК, но она лучшая. Мою дочку за неделю на четвереньки поставила. Могу дать координаты её. А для большей уверенности, пройдите курс реабилитации в краевой и попрситесь к Тане на массаж.

Оффлайн vika-mama

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #116 : 17 Января 2015, 17:58:12 »
Ёлочка, она домой тоже выезжает, но делает она сильно, ребёнок будет плакать, но и результат будет тоже.

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #117 : 18 Января 2015, 17:36:41 »
Ёлочка, Когда мы проходили курс реабилит на Киренского в Красноярске, нам делала массаж Татьяна, она ЛФК тоже владеет, могу сказать, что после неё мы были ещё у 5 разных спецов по массажу и ЛФК, но она лучшая. Мою дочку за неделю на четвереньки поставила. Могу дать координаты её. А для большей уверенности, пройдите курс реабилитации в краевой и попрситесь к Тане на массаж.
Спасибо! Мы 3 раза были на реабилитации в Краевой, но к ней не попадали. Напишите пожалуйста ее телефон в личку, а то в Краевой когда проходим реабилитацию они все боятся ребенка перегрузить лишнюю процедуру у них не выпросишь. Попробуем пригласить ее домой к нам.

Оффлайн ДаринаМ

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #118 : 30 Января 2015, 19:38:50 »
ДаринаМ,
Приветствую. Мы соседи из Богучан. Я бы вам порекомендовала в соц.защите попробовать получить путевку в Тесь. Нам там очень нравится. Занимаются и педагоги и водные процедуры есть и физио и лфк. Мы ждем поездку туда с нетерпением. В Жарках (тоже соц.защита) пока не открыли второй корпус, но если вы не работаете, то тоже неплохие спецы есть. А вобще заходите в красмаму в темку "не такой как все". почитаете. Мы едем на Томатис в феврале. Схожу в Виталену.
Живчик, спасибо! Нам оформляют путевку в Тесь! Поедем лечиться! Еще подали в ФСС на путевку в Краснодарский край, но там все со скрипом, не хотят помогать, придется боем брать!:)

Оффлайн vika-mama

Re: ФОЦ "Адели-Красноярск" г. Красноярск
« Ответ #119 : 02 Февраля 2015, 06:22:48 »
ДаринаМ, А куда в Краснодарский край хотите попасть? Мы на данный момент там живём!