Автор Тема: Не знаю по адресу нам(  (Прочитано 7531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #30 : 04 Декабря 2021, 14:08:25 »
Здравствуйте,  хочется услышать ваше мнение/личный опыт.
Как окситоцин сказался на ваших детях?
Мне тоже капельницу поставили,  когда раскрытие 5 часов не поменялось, схваток не было, время приближался к 12 часам от отхождения вод...
У всех ли дети страдают от этого окситоцина в итоге? Или кроме него какие-то есче сопутствующие должны быть/бывают,  что дети *страдают* в итоге? Спасибо.

Оффлайн Darika

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #31 : 06 Декабря 2021, 14:31:41 »
@Aleksandra1207, окситоцин сам по себе ничего плохого не сделает. Что было за эти 12 часов безводного периода, за 5 часов без раскрытия? Если КТГ ребенка было нормальным, ребенок родился и закричал, получил нормальную оценку по Апгар выше 7 баллов, если вас выписали домой в положенный срок, ребенок ест, спит и набирает вес, то все у вас хорошо. И не время думать про окситоцин, а время наслаждаться пупсом)) 

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #32 : 06 Декабря 2021, 14:40:45 »
@Aleksandra1207, окситоцин сам по себе ничего плохого не сделает. Что было за эти 12 часов безводного периода, за 5 часов без раскрытия? Если КТГ ребенка было нормальным, ребенок родился и закричал, получил нормальную оценку по Апгар выше 7 баллов, если вас выписали домой в положенный срок, ребенок ест, спит и набирает вес, то все у вас хорошо. И не время думать про окситоцин, а время наслаждаться пупсом))
Спасибо за поддержку,  просто такие страсти о нём пишут, что не знаешь кому верить, в тоже время его получают половина рожениц.
Просто в этот раз хочется более внимательно отнестись к своему ребёнку,  чтоб заподозрить есть ли что не ладно и почему...то врачи тут мягко говоря неочень, приходится самой себе быть врачем,  находить проблемы и уже потом идти к врачу за их исправлением...а то им всегда всё хорошо,  пока рак не свистнет...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #33 : 06 Декабря 2021, 18:02:39 »
А меньше читайте всякие страсти )))
Помню, когда старшему было примерно полгода, выписали нам лекарство. Почитали аннотацию - его и при шизофрении назначают, и при ещё куче страшных болячек... мы испугались и давать не стали. А потом выяснилось, что это вообще что-то типа витаминов ллл или, может, микроэлементы какие... А при шизофрении и прочем их тоже дают, ага ))) Но они в норме и вообще в организме постоянно присутствуют...
Так и окситоцин в женском организме тоже вообще-то вырабатывается в норме... то есть просто самим этим окситоцином организм вообще-то "удивить" не получится. И вот на мой взгляд, все эти рассказы о "жутком" окситоцине сильно преувеличены, и не в окситоцине вовсе дело. Как дополнительный толчок к чему-то там - ну возможно... хотя фиг же знает - а может, без окситоцина в каком-то конкретном случае было бы и ещё хуже... там просто к моменту введения окситоцина всё уже было сильно не так, как нужно.
Во всяком случае, мне со старшей дочкой окситоцин применяли - и всё в итоге прекрасно и с ребёнком, и со мной. По развитию ребенок опережал даже... ну и ей уже 27 лет, и так же всё и прекрасно ))) А с младшим сыном никакого окситоцина не было и вообще никаких вмешательств в ход родов не было, а проблем три кучи: там и аутизм, и сенсорно-моторная алалия, и атаксия, и гиперкинезы (в слабой форме), и спастика имеется, и двигательные проблемы имеются, не инвалидизирующие, но всё-таки... с той же мелкой моторикой бааальшие проблемы были, и с общей были... иннервация опять же нарушена - больше всего это в дизартрии проявилось, но не только. Сейчас ему 18, ну почти норма... ну вот именно что "почти". А так-то он и необучаемым одно время считался )))

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #34 : 06 Декабря 2021, 18:20:56 »
Есть есче вопрос, хотелось бы узнать как и где обследуют новорожденных,  сегодня была дома мед сестра, замеряла вес, смотрела вобщем-то ребёнка,  и я её спросила, а детей тут кто-нибудь кроме медсестры смотрит, она говорит нет...
А как тогда находят все эти диагнозы связанные с сердцем , нервной системой и прочее...которые могут требовать как медицинского вмешательства,  так и просто корректировки? Ведь медсестра не врач по сути?
 Ребёнка по сути первый и последний раз осматривают в роддоме...это везде так или только у нас?

Оффлайн Darika

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #35 : 07 Декабря 2021, 11:24:18 »
@Aleksandra1207, в России есть медицинская комиссия для грудничков в 1 месяц и в 3 месяца. Осматривают педиатр, детские ортопед, хирург, стоматолог, невролог, кажется. Делают УЗИ тазобедренных суставов. Что еще, уже не помню. У нас этот осмотр был очень формально, если есть какие-то сомнения, сами шли к профильным специалистам.
Но основные параметры вы сами можете контролировать. В первые 2 - 3 месяца ребенок ест, спит, бодрствует и орет)) Если он хорошо прибавляет вес, хорошо сосет грудь или бутылку, спит +- в пределах нормы, то вам не о чем беспокоиться. Выкладывайте его на животик ненадолго, делайте детскую легкую гимнастику, к 3 месяцам учите потихоньку переворачиваться. В этот период малыш будет учиться недолго следить за игрушкой, тянуть кулачки в рот, переворачиваться на бочок, держать голову лежа и в вертикальном положении, улыбаться и гулить. У него будет развиваться комплекс оживления при виде близкого взрослого. Скачайте календарь развития ребенка до года и смотрите по нему, но учтите, что там примерные нормы. Есть хороший календарь вот тут https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/dnevnik-razvitiya-rebenka/ Там для нормальных детей довольно подробно и понятно все расписано, хотя сам ресурс для деток с синдромом Дауна.

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #36 : 07 Декабря 2021, 11:34:27 »
Спасибо,  обязательно скачаю, а то с нашей медициной, нужно быть самому себе врачом....
Обеспокоили холодные/иногда синеющие конечности, вроде бы медсестра сказала, что ничего страшного,  это из-за того, что она маленькая...но также нога начала синеть, когда она лежала на боку и сосала грудь( может прохладно было, т.к. была в боли и носках, так как до этого лежала под пледом..)  потом я ей позу сменила, и всё прошло....то ли отлежала, то ли что-то есче,  медсестре задала этот вопрос, она сказала, что не может мне дать на него ответ....вот сиди и гадай, что с ребёнком...
Так-тл ест и спит хорошо,  очень спокойная по сравнению с моим 1 , после него долго детей не хотелось 😊
 

Оффлайн Darika

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #37 : 07 Декабря 2021, 14:11:38 »
@Aleksandra1207, у деток несовершенное кровообращение и терморегуляция. У моего сына месяцев до 3, кажется, ножки синели, становились "мраморными", когда я его долго носила столбиком. Кровь вся к ним приливала, наверное) Я спрашивала у массажистки/медсестры, она говорила, это нормально. И сосудистая сетка может быть видна в таком маленьком возрасте. Патологией она считается в гораздо позже.