Автор Тема: Какой для ребенка купить планшет  (Прочитано 6667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белочка 2308Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Дорогие ,подскажите какой купить планшет?у кого есть опыт пользования?решили подарить сыну планшет на ДР,ему 5 лет,будем брать его(планшет)в поездки...я совершенно ничего не понимаю в этом fffd
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #1 : 21 Мая 2014, 21:29:50 »
Бог мой , четыре сына !!!!!
Из всех возможных мне iPad больше нравится . iOS не взламываемая. Не глючит. Минусы, что большинство приличный игр и программ платные', но и цена на них демократическая. А к iTunes привыкните. Тем более , что можно все через планшет загружать и синхронизировать .
Советую брать не меньше 32 гб и 4g. А какой: мини, второй , третий... Смотрите на месте что понравится .


Оффлайн MamaYulia

Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #2 : 21 Мая 2014, 22:42:47 »
Конечно iPad! Куча полезных и не только игр...самых разнообразных, качество. Мои дети играют, очень любят. Простой девайс, для детей очень понятен. Я думаю планшет на android сложнее для ребенка в плане управления
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #3 : 22 Мая 2014, 00:08:33 »
у нас Самсунг галакси таб, андроид, легкий в управлении, малый с четырех лет с ним, отпахал уже два года. много бесплатных приложений и игр, легко подключается и синхронизируется с стационарным компьютором. я довольна выбором, а стоил в два раза дешевле айпада.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #4 : 22 Мая 2014, 10:45:02 »
У меня у обоих детей айпады.  Программы конечно разные.  Сыну свои дочке свои. Для дочки развивашки больше.  Для обоих интерактивные книжки.  Дочь на нем печатает и читает все.  Сама она писать не может. А сын любит рисовать на нем и разные творческие игры.  Всё на нём изучали и математику и чтение и окружающий мир. Мультики сами выбирают и смотрят.  Программы дешёвые достаточно.  Разве 30-90 рублей в среднем заплатить за программу это много? Я рекомендую айпад.
PS. Вспомнила что дочь ещё на нём в ролевушки играет. Поскольку руки номально не работает и куклу может только покачать и плохонько накормить.  А на планшете она и одевант и готовит и кормит и спать укладывает. В общем всё что только можно. 
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 10:53:09 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #5 : 22 Мая 2014, 10:47:33 »
У нас самсунг 10,1 ноут, сын научился все в нем делать сам, и меня еще учил)))

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #6 : 22 Мая 2014, 12:38:10 »
Мы купили Lenovo,андроид,мне кажется с ними легче))Всё ясно и понятно,как в компе)

Оффлайн Белочка 2308Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #7 : 22 Мая 2014, 14:39:09 »
сколько отзывов ,спасибо,девочки!!! efy
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Белочка 2308Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #8 : 22 Мая 2014, 14:41:14 »
а где можно программы покупать,развивашки,рисовалки???для меня все ,,компутерное,,все равно ,что высшая математика ыыы
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #9 : 22 Мая 2014, 16:12:28 »
а где можно программы покупать,развивашки,рисовалки???для меня все ,,компутерное,,все равно ,что высшая математика ыыы
в айтюнсе в магазине много детских программ.


Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #10 : 22 Мая 2014, 17:36:39 »
у нас на планшете есть play market,  туда захожу и можно найти игры, приложения и тому подобное.. как бесплатно так и платно.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #11 : 22 Мая 2014, 18:47:49 »
Для айпада айтюнс, а где андроид система  там плэймаркет.  Есть значок этой программы, заходишь, регистрируешься( если не понятно в интернете можно пошаговые инструкции  найти с фотообьяснениями)   Ещё нужна карта. Не каждая подходит.  Например виза электрон не подойдёт. У меня виза класик. Всю регистрацию закончили, выбрали нашли что купить, и качайте. Поначалу кажется сложноно сейчас никаких затруднений не вызывает вобще.
Кстати очень хороший сайт. Там рассказывают про лучшие приложения для айпада. И есть разделение по возрасту ребёнка. Мне помог много интересного в свое время найти. Там кстати и для взрослых темки есть.  Нашли игрушку нужную и внизу ссылочка на неё же в апсторе.  Удобно.
http://ipadstory.ru/katalog-detskix-prilozhenij-na-ipad-po-vozrastam.html
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #12 : 22 Мая 2014, 19:24:54 »
Я ни одной программы не покупала)Что-то с плей маркета скачивала,игры для малышей раздел называется,мультики качаю с инета на ноут, потом перекидываю на карту памяти,вставляю в планшет))Так же и с играми некоторыми делаю)В этом плане с андроидом легче,с айпадом сложней,особенно человеку,который в этом не особо разбирается)Так что я советую вам взять планшет на платформе андроид)

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #13 : 22 Мая 2014, 19:36:04 »
На андроиде ,правда , бесплатных приложений и игр больше. Но два минуса очень серьезных: 1. Андройд жутко глючит. Просто невероятно жутко. 2. Нужны антивирусники с их бесконечными обновлениями.
На айпэд я купила только программу бюджет и библиотеку(она в седьмой версии не работала ). Все игры бесплатно играю . Плюс интуитивный интерфейс. Хорошее качество сенсора.
Леново хорошая техника. У нас лэптоп с 8 виндой. У их телефонов хорошая батарея. Но что у телефонов, что у планшетов стоит вечно глючный андроид.


Оффлайн Белочка 2308Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Какой для ребенка купить планшет
« Ответ #14 : 22 Мая 2014, 19:51:36 »
как пришли к идее ,что ,,срочно,,нужен планшет-у нас Тимофея ничего не интересует ,кроме компьютера-он научился ,,управлять,,маминой рукой(метод рука в руке  ллл)если ему надо смотреть мульти, он мою руку ложит на клавиатуру,если надо перелистывать серии руку ложит на мышку .Сейчас учу его печатать самого-беру уже его руку ,он выставляет палец и следит ,что бы правильная надпись появилась(как он это понимает не знаю ,может что-то прочитать умеет ,может по количеству букв... :uhm:)......Значит все наше развитие ,наверное ,пойдет теперь с помощью ,,высокой,,техники...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 14:52:36 от Белочка 2308 »
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее