Автор Тема: Прошу вашего внимания  (Прочитано 5528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #15 : 06 Февраля 2020, 12:02:52 »
Здравствуйте дорогие мамочки! Тема старая, я давно не писала ничего... Мне опять нужна ваша помощь, а то я больше не могу об этом думать. Пожалуста напишите свое мнение. История продолжается.... Крис сейчас 4 года и 6 мес. Клиническая ремиссия с сентября 2018 года ( в том же сентябре и началась наша эпи) сейчас на депакине 300 мл с утра и вечером. Концентрация в крови максимальна ( сдавали в 2 точках 97 и 98 показатель ). Ээг мониторинг делаем каждые полгода и всегда были заметные улучшения. И частота и что то там еще лучше было.... Последнее ээг прям кошмарное.... Очень много эпи активности на ээг, но клинически себя никак не проявляет. Приступов точнт не замечала за ней. Наш эпилептолог настаивает о дуотерапии. Хочет нам Кепру подключить. Я отказалась на приеме у врача.Попросила отсрочить на пару месяцев. До след ээг. Так как ребенок и так получает большую нагрузку на печень ( мы еще очень часто более простудными заболеваниями из за сада)Теперь переживаю из за этого. Может зря я так испугалась. Чтобы мне это дало? Помимо того нам поставили легкий атаксический синдром ( да, он пресутствует координация у нее плохая неуклюжая) еще написала нам зпр хотя логопед с которым мы занимаемся не согласен с этим. И говорит что нам всего то надо р и л поставить. И врач сказала чтоб я направила МРТ на перерасшифровку к Алеханову в Москву типа у нее есть подозрения что мрт не правильно расшифровали. Что ей там кажется дизартрия мозга ( вроде так). Из медикаментозного лечения назначила комбилеплекс 1\2 -1 р в день месяц, глицин 2 р по 2 таб, глиацилин 1/4 капсулы 2 р в день. ( первую неделю один раз в день), платную консультацию с определенным логопедом дефектологом чтоб она дала психоневрологическую оценку ( вроде так написала).
Из лекарст я пока не давала глиацилин.... Я его купила покрутила в руке эту капсулу и выкинула ее. Ну не понимаю я, как каплю масла делить на 4 части. И очень боюсь переборщить и вызвать приступ или сделать еще хуже, т к это я так поняла ноотроп. :lost: голова кругом у меня. Давал ли кто то своему ребенку глиацилин? Как вы это делали? Каких результатов ждать? 
Что думаете по поводу кепры?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #16 : 06 Февраля 2020, 13:11:41 »
@Nivas, вы ещё можете эпилептолога спросить у него в разделе, мнение по препаратам. Там можно разместить и кривые ЭЭГ.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #17 : 06 Февраля 2020, 19:26:11 »
Добрый вечер.
Разделить жидкое содержимое капсулы может помочь инсулиновый шприц.Наберите в него содержимое отметьте сколько делений,и потом :4
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Shnuk

Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #18 : 06 Февраля 2020, 21:17:05 »
Я давала глиатилин Ане, просто прокалывать иголкой, в капсуле ровно 10 капель. Ей давала по 1 капле (ей было 2 месяца) другой невролог сказал, что это слишком маленькая дозировка, поэтому и не помогло (помогло, но мало, ожидался больший эффект)

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #19 : 07 Февраля 2020, 09:22:33 »
@Nivas, вы ещё можете эпилептолога спросить у него в разделе, мнение по препаратам. Там можно разместить и кривые ЭЭГ.
Попробую, спасибо. А кто эпилептолог там? Это платно или бесплатно? Извините за вопросы я пока не понимаю как тут на форуме)

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #20 : 07 Февраля 2020, 09:23:30 »
Добрый вечер.
Разделить жидкое содержимое капсулы может помочь инсулиновый шприц.Наберите в него содержимое отметьте сколько делений,и потом :4

Спасибо, а вы давали глиацилин?

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #21 : 07 Февраля 2020, 09:27:24 »
Я давала глиатилин Ане, просто прокалывать иголкой, в капсуле ровно 10 капель. Ей давала по 1 капле (ей было 2 месяца) другой невролог сказал, что это слишком маленькая дозировка, поэтому и не помогло (помогло, но мало, ожидался больший эффект)
У нас в принцепи тоже не большая дозировка для 17 кг.я боюсь спровацировать судроги.  Думаю что больше от него вред или польза?! Стоит ли давать или нет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #22 : 07 Февраля 2020, 10:13:00 »
@Nivas, Эпилептолог консультирует на форуме бесплатно. Данные все там есть.
Кривые можно перенять, загрузить фото. Видео, большие объёмы информации обычно на Яндекс диск, и ссылку в посте. Там не создавайте новую тему, просто свой вопрос в одной из тем.
Он отвечает по мере возможности. Естественно, заочно ни диагнозов, ни лечения врач ни назначит, но мнение по тому что видит на ЭЭГ, лекарству, напишет.
Консультации эпилептолога
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #23 : 07 Февраля 2020, 11:49:00 »
Добрый вечер.
Разделить жидкое содержимое капсулы может помочь инсулиновый шприц.Наберите в него содержимое отметьте сколько делений,и потом :4

Спасибо, а вы давали глиацилин?

Нет, у меня был страх сделать хуже чем было.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн NivasАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего внимания
« Ответ #24 : 07 Февраля 2020, 23:21:12 »
Добрый вечер.
Разделить жидкое содержимое капсулы может помочь инсулиновый шприц.Наберите в него содержимое отметьте сколько делений,и потом :4

Спасибо, а вы давали глиацилин?

Нет, у меня был страх сделать хуже чем было.

И меня тоже сомнения одалевают