Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн vselennaya

@стася, если как обычно - то узнать сумму компенсации на сайте фсс. Если сертификат - то получить письменный ответ от фсс. Почитайте в статье.. https://mironline.ru/press-center/media-publications/22-11-2021-sertifikat-na-reabilitatsiyu/

Оффлайн стася

@стася, если как обычно - то узнать сумму компенсации на сайте фсс. Если сертификат - то получить письменный ответ от фсс. Почитайте в статье.. https://mironline.ru/press-center/media-publications/22-11-2021-sertifikat-na-reabilitatsiyu/
спасибо)

Оффлайн люба неч

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право ребёнок на ежегодную покупку 1 пары аппаратов на голеностопный сустав с последующей компенсацией, если в ИПРА записано:

Аппарат на голеностопный сустав: 2 пар
-ежегодно- с заменой по мере физиологического роста

Спасибо!

Оффлайн люба неч

Здравствуйте!) Можно задать Вам вопрос?  Скажите, пожалуйста, имеет ли право ребёнок  с дцп на ежегодную покупку 1 пары аппаратов на голеностопный сустав с последующей компенсацией, если в ИПРА записано:

Аппарат на голеностопный сустав: 2 пар
-ежегодно- с заменой по мере физиологического роста

Спасибо!

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
[quote

До недавнего времени был правоПо идее должны ответить оперативно, в ипр  стоит паллиатив,  сроки обеспечения при этой отметке сильно сокращаются.
Девушки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.  Мы сейчас обновляем ИПР, добавляем новые ТСР и при этом ждём, когда нам поликлиника оформит паллиатив. По срокам быстрее мсэ переделает ИПР, чем у ребёнка будет статус паллиативный. Здесь прочитала,  что сроки обеспечения паллиативного ребёнка другие. Должно ли это быть указано в ИПР, в каком разделе и в каком нормативном документе сказано о сокращении сроков для таких детей?

Оффлайн _Svetlana_

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Девочки , подскажите, пожалуйста, оформляю через госуслуги заявку на получение инвалидных кресел по ипр. Два варианта получения по ФСС ,как обычно и покупка по электронному сертификату. Какой вариант лучше выбрать? Как узнать сумму, если брать сертификат?

 Можно подать официальный запрос в отделе обращений на сайте ФСС или к ним на электронную почту о размере компенсации за конкретное ТСР, прописанное у вас в ИПР. При отсутствии контракта на ТСР на сайте ФСС можно не найти правильный размер компенсации, а когда ФСС ответит вам официально со всеми печатями, вы будете точно знать и иметь на руках подтверждение, если будет какая-то спорная ситуация. Только при получении ответа о размере компенсации нужно действовать сразу, если вы будете брать ТСР за свой счет, потому что размер компенсации быстро может поменяться.

Оффлайн Киноманка

Девочки , подскажите, пожалуйста, оформляю через госуслуги заявку на получение инвалидных кресел по ипр. Два варианта получения по ФСС ,как обычно и покупка по электронному сертификату. Какой вариант лучше выбрать? Как узнать сумму, если брать сертификат?
https://ktsr.fss.ru/service/compensation
Шью для особенных деток!

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  у моего ребёнка в ипра вписан опора для стояния.Какие изменения надо внести,чтобы подать заявку на индивидуальную закупку?



Оффлайн Оксанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сёмы
    • Награды
Добрый день. Наверняка, все сталкивались с тем, что по одному и тому-же коду на ТСР в таблице компенсации есть несколько строк и суммы компенсации в них отличаются. Например, Тутор на голеностопный сустав, код 8-09-49, две строки. в одной сумма 17059,79 в другой 44332,15. Ничего себе разница, да? Я спрашивала в ФСС, мне ответили, что это зависит от того, из каких материалов изготовлено ТСР, какие дополнительные фишки в них есть, но подробного описания этих ТСР и сумм возврата мне не сказали, мотивируя тем, мол, мы вам скажем, а вы всё впишете себе по максимуму. Кто знает детали, где найти требования по каждой из сумм?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Оксанна, специалист по подбору ТСР и эрготерапевт должны знать эти тонкости
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Оксанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сёмы
    • Награды
@Оксанна, специалист по подбору ТСР и эрготерапевт должны знать эти тонкости
  Увы, они знают только код. А на сайте ФСС по одному и тому-же коду несколько цен. Из-за разницы в материалах. Детали работники ФСС не разглашают, мол, принесите доки на изделие и мы определим сумму компенсации. На вопрос почему нельзя узнать заранее - ответ- вам напишут дорогостоящий вариант в магазине....

Оффлайн Bonda С.

Добрый день. Наверняка, все сталкивались с тем, что по одному и тому-же коду на ТСР в таблице компенсации есть несколько строк и суммы компенсации в них отличаются. Например, Тутор на голеностопный сустав, код 8-09-49, две строки. в одной сумма 17059,79 в другой 44332,15. Ничего себе разница, да? Я спрашивала в ФСС, мне ответили, что это зависит от того, из каких материалов изготовлено ТСР, какие дополнительные фишки в них есть, но подробного описания этих ТСР и сумм возврата мне не сказали, мотивируя тем, мол, мы вам скажем, а вы всё впишете себе по максимуму. Кто знает детали, где найти требования по каждой из сумм?

У производственных травм несколько иное обеспечение в плане используемых материалов, предположу, что более дорогой вариант идет по ним.

Оффлайн Bonda С.

[quote

До недавнего времени был правоПо идее должны ответить оперативно, в ипр  стоит паллиатив,  сроки обеспечения при этой отметке сильно сокращаются.
Девушки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.  Мы сейчас обновляем ИПР, добавляем новые ТСР и при этом ждём, когда нам поликлиника оформит паллиатив. По срокам быстрее мсэ переделает ИПР, чем у ребёнка будет статус паллиативный. Здесь прочитала,  что сроки обеспечения паллиативного ребёнка другие. Должно ли это быть указано в ИПР, в каком разделе и в каком нормативном документе сказано о сокращении сроков для таких детей?

Мсэ в течение трех дней должны провести комиссию для паллиативного пациента. На этом вопрос скорости как правило заканчивается. У ФСС на сроках выдачи тср не сказывается никак. Только если брать в руки регламент, и на каждую достигнутые дату писать претензии по инстанциям. Зато по том  в теории сроки должны сократиться. Еще лучше если есть связи в СК

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый день. Наверняка, все сталкивались с тем, что по одному и тому-же коду на ТСР в таблице компенсации есть несколько строк и суммы компенсации в них отличаются. Например, Тутор на голеностопный сустав, код 8-09-49, две строки. в одной сумма 17059,79 в другой 44332,15. Ничего себе разница, да? Я спрашивала в ФСС, мне ответили, что это зависит от того, из каких материалов изготовлено ТСР, какие дополнительные фишки в них есть, но подробного описания этих ТСР и сумм возврата мне не сказали, мотивируя тем, мол, мы вам скажем, а вы всё впишете себе по максимуму. Кто знает детали, где найти требования по каждой из сумм?
Обычно производители индивидуальных тср, прекрасно знают все ньюансы и учитывают их в сумме. И обычно могут подсказать как по конкретным суммам компенсаци, так и по техническим вопросам.

Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
Здравствуйте! Кто-то может подсказать, как получить коляску прогулочную, с учетом того , что ребёнок не сидит, не ходит, вообщем все с «не» , очень «тяжелый» и коляска нужна, с нормальным позиционированием. Хорошей фиксацией. В последний раз нам выдали Василису 😞это для нас совсем не вариант… тогда я ее взяла, потому, что надавили. Так и стоит без дела.