Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 608499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4110 : 12 Января 2022, 08:37:32 »
@Натал!я, у вас возраст уже большой для диспорта. В этом возрасте( судя по линейке) он либо не работает либо эффект длиться 2-3 месяца.
Возраст не при чем,  ботокс колят и взрослым людям при спастике или неврологии. Дозы только больше чем детям.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4111 : 12 Января 2022, 16:08:55 »
сохранился навсегда.
А ничего для этого не посоветуешь: приобретенные навыки придется потом поддерживать в том числе и целенаправленно всю жизнь.

Оффлайн ирина и ваня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4112 : 04 Февраля 2022, 09:12:24 »
Здравствуйте! Кто-нибудь колол миоблок?? Если да, расскажите)

Оффлайн Зенна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4113 : 01 Марта 2022, 19:44:04 »
Добрый вечер! В четверг сделали ребенку диспорт. Перенес вроде нормально, немного покричал, но потом успокоился. Но стал очень капризный и плаксивый. С поогулки сегодня пришел с плачем, долго не могла успокоить. И вообще какой то очень беспокойный. У кого нибудь было так? Не пойму это с диспортом связано или просто совпало? Нам 11 лет, не ходит, не говорит.

Оффлайн фантик

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4114 : 04 Марта 2022, 11:53:09 »
Мы делали 2 обкалывания диспортом и 2 операции по Ульзибату. Так вот - про обкалывания до сих пор ревет когда вспоминает, даже говорит хуже, чем операция   ммм

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4115 : 06 Марта 2022, 05:13:33 »
Ребята, слышно что-нибудь, пропадут эти препараты у нас или нет?

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4116 : 11 Марта 2022, 16:05:07 »
подруга только приехала из стационара в москве ,делали диспорт. врач им сказала,что последние докмлывают и больше препарата нет. на таможне стоит...не знают что и как будет. скпзала,что есть китайсаий аналог,но он слабее и колоть его нужно булпт в два три раза больше единиц и стоит он дорого...
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4117 : 25 Марта 2022, 14:15:26 »
Мы только что делали ботокс в Войно-Ясенецкого. Сказали записываться на следующую госпитализацию через 4-5 месяцев. Перебои не наблюдаются. Мы москвичи, если это важно.
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4118 : 25 Марта 2022, 16:50:25 »
Мы только что делали ботокс в Войно-Ясенецкого. Сказали записываться на следующую госпитализацию через 4-5 месяцев. Перебои не наблюдаются. Мы москвичи, если это важно.
Ботокс или диспорт кололи?

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4119 : 28 Марта 2022, 19:55:32 »

[/quote]Ботокс или диспорт кололи?
[/quote]
Ксеомин кололи
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4120 : 29 Марта 2022, 00:45:21 »
Это очень хороший препарат.

Оффлайн AmiAni

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4121 : 31 Марта 2022, 10:51:45 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто делал ботулинотеиапию (диспорт) при лёгкой форме ДЦП, тонус правых конечностей, укорочение на 0,5 и в размере на 1 см. Ребёнок щадит на цыпочках, когда замечание делала ставил ножку полностью, нь сейчас ребёнок начал набирать рост, и от этого не может поставить на пятку, так как спастика. Если ставит ногу на пятку, то тело перекашивает. Посоветовали ботокс сделать, нам в августе было 5 лет, и только тогда нам поставили ДЦП, до этого было просто ппцнс тонус правых конечностей, сейчас спастическая гемиплегия резудальная церебральная недостаточность., синдром переферической цервикальной недостаточности. Правосторонний спастический гемипарез с лёгким нарушением двигательных функций правых конечностей. Ортопеды предложили операцию Z на сухожилие как я поняла, но сначала сказали нужно попробовать ботокс. Записаны к неврологу который ставит диспорт, что скажет не знаю. Так как были у 5 неврологов, и разных ортопедов и ц всех мнение расходится. Хотелось бы послушать кому ставили, последствия, стоит ли, не будет ли хуже.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4122 : 31 Марта 2022, 11:54:34 »
@AmiAni, здравствуйте!
Соединила с этой темой ваш вопрос. Можно её почитать тоже, там много информации, возможно и случаи, что вас интересуют, были.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4123 : 31 Марта 2022, 12:17:04 »
@AmiAni,

Предположительный эффект от бесполезного до вредного.
Что от ботокса, что от операции.
Еще ответьте, если не трудно, чем измеряли укорочение.

Оффлайн AmiAni

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4124 : 31 Марта 2022, 12:27:59 »
 Ребёнка на спину положили, и лентой померили. Но укорочение  и так видно, так как если он сам ровно встаёт то правую ножку на носочек ставит, я так думаю что не достаёт ножка поэтому так.