Автор Тема: Создадим детскую деревню для наших деток  (Прочитано 63236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadim.

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #165 : 14 Августа 2019, 14:01:34 »
1. продвигается, хоть и медленно. расчистку участков произвели. электричество тянут. газ - на стадии согласования. будут коммуникации - люди начнут строиться. возможно, будем нанимать подрядчика под застройку по генплану, пока вопрос решается.
2.  По России есть ряд успешных проектов такого рода. см. ссылки выше.

помогло чем то государство? Или все частные спонсоры и фонды?

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #166 : 14 Августа 2019, 15:09:36 »
наши все делают сами, своими силами. про другие проекты не знаю.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Скво

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #167 : 10 Июля 2021, 23:22:14 »
Ну что, как дела с проектом?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #168 : 15 Августа 2021, 13:02:21 »
1. Опасность ограниченности мирка я вижу не в том, что сами живущие будут ограничены, а в том, что обычные люди вместо принятия того факта, что инвалиды среди нас, снова начнут думать в сторону "да, поселить их отдельно подальше от нас - хорошая идея".
2. Дорого
3. Вытекает из п 2, дорогое мероприятие, если нет свободных денег, продавать недвигу в городе...нууу ээээ, особенно москвичам (теряя льготы) совсем никак.
4. Предвижу много внутренних проблем в части совместного строительства и благоустройства. Семьи из-за ремонтов разваливаются, а уж коллегиальное обсуждение и реализация того, как должно быть на этапе строительства - вообще утопия. У кого есть опыт общения в родительских чатиках? Мммм? Классно да?)) А тут не 5000 руб на подарки цена вопроса. То есть имхо это должен быть вариант строительства поселка под ключ и затем уже кто хочет - покупает там дома. Иначе реабилитацией некогда будет заниматься.
5. С реабилитологами отдельная песня, хорошо, если родители сами, типа как я, а если постоянно нужны определенные...хм.
6. По поводу иллюзий насчёт того, что "вот мы умрём и там будет кому о них позаботиться" - кому?? Соседям? Я вас умоляю. Этот посёлок не спасёт от пни, к сожалению, если никто из родственников не оформит опеку или родственников тупо нет.
7. Семьям с нормотипиками вообще сложно...школы-сады-вузы...
Ещё что-то, не помню уже.
Очень здраво.
Знаете, какой  основной минус таких деревень? В том, что человек вкладывая все свои сбережения с строительство не оставляет себе пути отхода. А жизнь может поменяться, как и то, что первоначально казалось совсем другим.
Я живу в месте, где много эко поселений. Повидала всякое и всегда большим плюсом является оставшееся жилье в городе.
Мой ребёнок не нуждался в общении детей до 7 лет, поэтому жизнь в уединении была нормой. Потом её резко потянуло к детям и как хорошо, что в городе осталось жилье, живём на два дома. В городе и деревне.
И самый больной вопрос по поводу адаптации инвалида к социум. Если это не получается в обычной среде это не получится нигде. А не получается, потому что у родителей завышенные ожидания от общества и эмоциональная зависимость - на нас не так смотрят, не то говорят и т. Д.
Везде живут люди со своими слишком человеческими проблемами. И большинству не нравится общение с инвплиднвми родителями просто потому, что они кроме своих проблем больше никого и ничего не видят. Всегда есть те, кому хуже, чем нам.
Да мы можем поменять 10 деревень, но наши внутренние проблемы останутся с нами везде.
Будущее за сопровождаемум проживанием. И оно будет разного уровня. Сам факт, что его разработка идёт несмотря на то, что вокруг мировой кризис и прочая задница говорит о том, что оно пролодит себе дорогу.
В Ульяновске стартовал пилотный проект по трудоустройству родителей, которые за уход за своим инвалидом получают зарплату. Знаю от инициатор этого новшества на федеральном уровне, что в скором времени это будет и в питере.