Автор Тема: Копилка добрых людей  (Прочитано 72158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #90 : 19 Ноября 2021, 23:42:37 »
Хочу эту историю разместить здесь)))

Люблю неравнодушных людей. В нашей особенной жизни их встречается немало. В частности тех, кто попадая с нами в одно пространство, очень хочет помочь, но не знает как.  Тогда и создаются милые, добрые, смешные и нелепые ситуации, об одной из которых я вам хочу сейчас рассказать. К слову, со мной таких ситуаций было уже не мало))
Первый этаж нашего дома сейчас перестраивают под медицинский центр. Там, где я паркую машину, строят крыльцо ребята из стран близлежайшего зарубежья.
Пару дней назад мы с Варей, как обычно, подъехали на коляске к машине. После чего мне предстояла нелёгкая, но уже привычная процедура пересаживания Вари из коляски в машину.
Как только я собралась это сделать, сзади вздуг послышался истошный крик. Ко мне со всех своих маленьких ножек бежал один из строителей крыльца, выкрикивая что -то  на своём диалекте.
Очутившись рядом, он стал показывать жестами , что хочет помочь.
Я оглядела его. Ростом мне по плечо, он весил примерно столько же, сколько моя Варя. На худосочном теле нелепо смотрелась строительная роба. А большие, добрые фанатичные глаза говорили только об одном: я не уйду, пока не помогу. Где-то в душе я понимала, что в лёгкую смогла бы и его взять на руки и запихнуть в машину. Но сейчас передо мной стояла другая задача: дать ему возможность нам помочь.
Я смекнула, что даже если он и поднимет Варю, то не факт, что его тонкие ножки не подломятся под таким весом, и он вместе с ней не рухнет на асфальт.
"Значит будем брать её вместе", - подумала я и показала ему. Вот это была ошибка, потому как Варя спастичный ребенок. И если её не скрутить силой, то она выгнется, как пружина, что собственно и произошло, как только мы её с двух сторон подняли с коляски. Дальше началось танго втроём с переодическими наклонами то вправо, то влево. Со стороны это выглядело примерно как  двое пьяных пытаются донести до дома третьего. Пару раз я в ужасе понимала, что силы покидают меня.
Все эти манипуляции вызвали дикий восторг у Варвары,  и она начала гоготать на всю улицу милым девичьем басом. Вечер переставал быть томным))) И я решила предпринять решительные действия.
Выхватив Варю из рук помощника, я, как обычно, согнула её впополам и одним махом закинула в машину.
В надежде быстро распрощаться с милым человеком, я схватилась за коляску, чтобы убрать её в багажник, но не тут то было!!! Мой таинственный незнакомец понял, что предыдущая миссия им была не выполнима, и решил помочь хотя бы с коляской.
Многие знают, что сложить коляску детей с ДЦП под силу только очень сильным и смекалистым людям, к коим мой герой явно не относился. Минут пять я наблюдала его увлекательную игру в тетрис, после чего, его же руками, в одно движение сложила коляску, создавая видимость того, что он сделал это сам.

Оставался последний штрих - запихнуть её в багажник. Но я напрочь забыла, что в нём у меня лежит резиновая кобра - муляж, очень близкий к оригиналу ( листай карусельку)
Вспомнила я об этом уже тогда, когда наша коляска упала на ногу отпрыгнувшему от машины джигиту, который визжал матом на своём родном языке.... я только не поняла, от боли или от испуга..
Вообщем, поблагодарив его от души за помощь, я положила коляску в багажник и, надавив тапкой в пол, с визгами тормозов, вылетела со двора.
Уже потом, катаясь по ночному городу, я размышляла как же здОрово, что вокруг нас столько добрых и отзывчивых людей! Будь здоров, чувак! Ты на самом деле большой молодец 👍

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #91 : 20 Ноября 2021, 10:17:01 »
Действительно, молодец!
И не раз замечала, что "лица кавказкой/азиатской национальности"  чаще хотели и помогали, или что то приятное хотели сделать для необычного ребёнка, чем наша местная публика ( пишу так, просто использую речевой штамп, отношусь я к ним нормально, люди бывают хорошие и плохие разных вер, наций и стран, независимо от этого фактора).
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 13:36:13 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #92 : 22 Ноября 2021, 14:11:15 »
В каждой национальности есть достойные и недостойные