Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4935 : 08 Октября 2021, 10:00:04 »
Всем привет. Эпилепсию поставили только год назад (в 13 лет доче). Нам один врач прописывает кеппру, другой финлепсинПодскажите, пожалуйста, различие в побочках? Что из этого получше, полегче в плане побочки?
Знаю лишь, что Кеппру очень хвалят эпилептологи. У меня обе дочки на кеппре. побочек у нас нет.
Кеппра не тормозит развитие.
Поняла. Спасибо за ответ


Оффлайн yulianna85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4936 : 24 Ноября 2021, 23:21:36 »
Всем привет! На высокую эпиактивность без приступов, назначили кеппру сироп, на третий день приема 0.5 мл 2 раза в день пошли серийные приступы (веки и рука вверх) по ощущениям редуцированные спазмы, ребёнку 7 месяцев, поражено больше половины мозга.
Могла кеппра спровоцировать? Препараты отменяют в таком случае или ситуация может измениться с подъемом дозы? ЭЭГ и прием врача у нас в течении недели будет.
Ещё полагаю, что приступы все таки были, но не пять шесть раз в день сериями по штуке 30-40, как сейчас, а раз в день или три даже, и намного слабее, потому что то, что вижу сейчас, как будто уже видела и у меня были вопросы, что это за состояние у ребенка, но на наши несколько 4часовых ЭЭГ эти состояния не попадали.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4937 : 25 Ноября 2021, 07:33:26 »
@yulianna85, а у вас нет телефона врача, кто назначил? Нет возможности связаться?

Я бы, честно говоря, срочно связалась со своим эпилептологом.


У нас не эпи, но сыну мы не раз использовали нейролептики, там тоже подбор дозы,  делается как и с ПЭП.  И  такие вещи делаются имея связь с врачом. Меня врач просила отзваниваться, а при каких то странностях, реакциях - срочно связываться.
Т к это может быть и нормальной реакцией, и тем, что требует мер ( снижения дозы, отмены, использования дополнительного чего то).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #4938 : 25 Ноября 2021, 14:46:08 »
@yulianna85, да, Кеппра могла спровоцировать. Снимите приступы на видео, чтобы показать вашему врачу. Связывайтесь с врачом срочно.

@NAB, Наташа, сейчас не многие врачи дают свой номер телефона. Иногда дают адрес эл. почты, но ответа можно ждать долго.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4939 : 25 Ноября 2021, 14:58:28 »
Всем привет! На высокую эпиактивность без приступов, назначили кеппру сироп, на третий день приема 0.5 мл 2 раза в день пошли серийные приступы (веки и рука вверх) по ощущениям редуцированные спазмы, ребёнку 7 месяцев, поражено больше половины мозга.
Могла кеппра спровоцировать? Препараты отменяют в таком случае или ситуация может измениться с подъемом дозы? ЭЭГ и прием врача у нас в течении недели будет.
Ещё полагаю, что приступы все таки были, но не пять шесть раз в день сериями по штуке 30-40, как сейчас, а раз в день или три даже, и намного слабее, потому что то, что вижу сейчас, как будто уже видела и у меня были вопросы, что это за состояние у ребенка, но на наши несколько 4часовых ЭЭГ эти состояния не попадали.
У дочери с рождения органическое поражение цнс. Врач постоянно делала ээг. Активность то была, то проходила и снова возвращалась. Врачи предупреждала о появлении приступов.
В 2014г, с декабря назначили Кеппру. В июле 2015 первый приступ словили. Потом ещё и ещё. Не много, всего  было 4. Подбором кеппры купировали приступы. 2,2 года жили без приступов, стали снижать дозу-приступы вернулись. Теперь сказали пить лет 5 точно. Сейчас 3 года ремиссии. Доча растёт, а доза та же. По ЭЭГ пока чисто. Не знаю, ничего не могу сказать.
Но как-то тоже получилось странно.

Оффлайн yulianna85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4940 : 25 Ноября 2021, 16:35:08 »
@Инда, @NAB, @Vapuda, девочки, спасибо за комментарии! Написала через клинику врачу, мы у Троицкого, сказал, что по прошлой ЭЭГ было видно, что приступы вот-вот пойдут, считает, что кеппра не при чем, за две недели надо довести до 1.5 мл 2 раза в день. И ЭЭГ сегодня повезло сделать, и они на нее попали.

Оффлайн Елена226

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4941 : 15 Декабря 2021, 12:43:30 »
Девочки, подскажите, начали вводить кеппру, и вот через две недели ребёнка очень сильно посыпало на лице, может ли кеппра дать аллергию через две недели?

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4942 : 15 Декабря 2021, 15:11:58 »
Девочки, подскажите, начали вводить кеппру, и вот через две недели ребёнка очень сильно посыпало на лице, может ли кеппра дать аллергию через две недели?
Не думаю, на кеппру чаще всего бывает сонливость,  л таком роде аллергии не слышала....почмотрите,  может быть на какие продукты или что-то есче возникла...

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4943 : 15 Декабря 2021, 21:12:18 »
Девочки, подскажите, начали вводить кеппру, и вот через две недели ребёнка очень сильно посыпало на лице, может ли кеппра дать аллергию через две недели?
Не думаю, на кеппру чаще всего бывает сонливость,  л таком роде аллергии не слышала....почмотрите,  может быть на какие продукты или что-то есче возникла...
на сироп возможно!? там ведь сахара много.

Онлайн elena_mik

Re: Кеппра
« Ответ #4944 : 16 Декабря 2021, 14:22:00 »
Девочки, подскажите, начали вводить кеппру, и вот через две недели ребёнка очень сильно посыпало на лице, может ли кеппра дать аллергию через две недели?
Не думаю, на кеппру чаще всего бывает сонливость,  л таком роде аллергии не слышала....почмотрите,  может быть на какие продукты или что-то есче возникла...
на сироп возможно!? там ведь сахара много.
Там не сироп, а раствор. Вроде без сахара- подсластители. А вот ароматизатор ...Может на него .

Оффлайн Елена226

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4945 : 16 Декабря 2021, 16:38:04 »
Девочки, подскажите, начали вводить кеппру, и вот через две недели ребёнка очень сильно посыпало на лице, может ли кеппра дать аллергию через две недели?
Не думаю, на кеппру чаще всего бывает сонливость,  л таком роде аллергии не слышала....почмотрите,  может быть на какие продукты или что-то есче возникла...
на сироп возможно!? там ведь сахара много.
Там не сироп, а раствор. Вроде без сахара- подсластители. А вот ароматизатор ...Может на него .

Вот и думаю, что что-то там нам не подходит, с депакином было тоже самое, на сироп высыпало, а как перешли на хронсферу вроде отпустило

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4946 : 11 Марта 2022, 11:44:32 »
Здравствуйте, смотрю в теме тишина, ни у кого нет проблем с поставками Кепры?
На все воля Господа!

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4947 : 11 Марта 2022, 13:08:53 »
В аптеках ее нет, рил везде по чуть - чуть. Но при этом, вчера  написала в представительство юсб фарма, ответили, что поставки работают в штатном режиме.

"Благодарим Вам за обращение в компанию ЮСБ Фарма.

Компании ООО «ЮСБ Фарма Логистикc» работает в штатном режиме, продолжая поставлять в Российскую Федерацию свои лекарственные препараты без каких-либо изменений или ограничений.





Kind regards,

Lyubov Zaytseva

Medical department coordinator

UCB Pharma LLC

1st Krasnogvardeyskiy proezd 15, fl. 13, Moscow, Russian Federation

Tel: +7 495 644 33 22​"

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4948 : 11 Марта 2022, 13:53:48 »
В аптеках ее нет, рил везде по чуть - чуть. Но при этом, вчера  написала в представительство юсб фарма, ответили, что поставки работают в штатном режиме.

"Благодарим Вам за обращение в компанию ЮСБ Фарма.

Компании ООО «ЮСБ Фарма Логистикc» работает в штатном режиме, продолжая поставлять в Российскую Федерацию свои лекарственные препараты без каких-либо изменений или ограничений.





Kind regards,

Lyubov Zaytseva

Medical department coordinator

UCB Pharma LLC

1st Krasnogvardeyskiy proezd 15, fl. 13, Moscow, Russian Federation

Tel: +7 495 644 33 22​"
мне удалось купить одну, в аптеках Москвы, куда мои родные обратились ждут поставку. В районных аптеках ищут каждый день и нет нигде. Надеюсь, что наладится все.
На все воля Господа!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4949 : 11 Марта 2022, 13:58:07 »
Здравствуйте, смотрю в теме тишина, ни у кого нет проблем с поставками Кепры?
Есть проблемы
Ищу по Москве и Московской области.
Везде пишут «товара нет в наличии»
Муж облазил все аптеки, пока безрезультатно
Пишу про раствор для приема внутрь 100мг/300мл
Хотя на складах он точно есть, только не знаю в каком количестве


Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.