Автор Тема: Конвулекс  (Прочитано 116048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Конвулекс
« : 20 Апреля 2010, 12:56:11 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:39:13 от Мечты Сбываются! »
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Орен

Re: Конвулекс
« Ответ #630 : 21 Января 2022, 17:52:57 »
Здравствуйте, подскажите кто какими препаратами заменял конвулекс, какой препарат максимально подходит бес последствии?

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #631 : 21 Января 2022, 20:07:20 »
Здравствуйте, подскажите кто какими препаратами заменял конвулекс, какой препарат максимально подходит бес последствии?
Депакин, то что можно купить в России.
Аналоги есть за границей.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #632 : 15 Февраля 2022, 08:17:49 »
Добрый день ! Как вы приобретаете  конвулекс? Он пропал из аптек и купить его невозможно. Раньше давали рецепт на получение в поликлинике но мы особо не пользовались этим, покупали сами, сейчас говорят необходимо проходить врачебную комиссию, которая будет принимать решение нужен ли он ребёнку и ставят на очередь для получения, очередь может растянуться надолго. Бред какой-то, препарат назначен был ребёнку с самого рождения. Это только в нашем регионе такая ерунда или везде

Оффлайн elena_mik

Re: Конвулекс
« Ответ #633 : 15 Февраля 2022, 08:44:31 »
Добрый день ! Как вы приобретаете  конвулекс? Он пропал из аптек и купить его невозможно. Раньше давали рецепт на получение в поликлинике но мы особо не пользовались этим, покупали сами, сейчас говорят необходимо проходить врачебную комиссию, которая будет принимать решение нужен ли он ребёнку и ставят на очередь для получения, очередь может растянуться надолго. Бред какой-то, препарат назначен был ребёнку с самого рождения. Это только в нашем регионе такая ерунда или везде
Это везде. Дают дженерики вальпроевой кислоты. Если нужен оригинальный препарат - нужна комиссия, нужно доказать, что именно этот препарат необходим ребенку. Но про очередь- это ерунда. Просто ввиду бюрократии получение препарата затягивается надолго. @Мама Полюшки

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #634 : 15 Февраля 2022, 09:01:57 »
Добрый день ! Как вы приобретаете  конвулекс? Он пропал из аптек и купить его невозможно. Раньше давали рецепт на получение в поликлинике но мы особо не пользовались этим, покупали сами, сейчас говорят необходимо проходить врачебную комиссию, которая будет принимать решение нужен ли он ребёнку и ставят на очередь для получения, очередь может растянуться надолго. Бред какой-то, препарат назначен был ребёнку с самого рождения. Это только в нашем регионе такая ерунда или везде
Это везде. Дают дженерики вальпроевой кислоты. Если нужен оригинальный препарат - нужна комиссия, нужно доказать, что именно этот препарат необходим ребенку. Но про очередь- это ерунда. Просто ввиду бюрократии получение препарата затягивается надолго. @Мама Полюшки,
какой ужас , хотя разве можно чему-то удивляться имея ребёнка инвалида . А комиссию проводит Поликлиника?

Оффлайн elena_mik

Re: Конвулекс
« Ответ #635 : 15 Февраля 2022, 09:10:48 »
@Мама Полюшки,  Вроде , как поликлиника. Но у нас нужно подтвердить выше. Мы так заказываем депакин хроно. Его тоже не дают просто так !

Оффлайн elena_mik

Re: Конвулекс
« Ответ #636 : 15 Февраля 2022, 09:12:37 »
Идите сначала в поликлинику , скажите , что вам кроме конвулекса ничего не помогает. Если вас пошлют, идите выше.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #637 : 15 Февраля 2022, 09:13:04 »
Спасибо!

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #638 : 15 Февраля 2022, 19:41:49 »
@Мама Полюшки, теперь только покупать его самим за границей,выдавать его не будут.Цена конечно другая,но если ребенку он подходит то выхода нет другого.Или пробовать дженерики

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #639 : 15 Февраля 2022, 21:00:23 »
@Мама Полюшки, теперь только покупать его самим за границей,выдавать его не будут.Цена конечно другая,но если ребенку он подходит то выхода нет другого.Или пробовать дженерики
а почему не будут? Раньше его назначали всем подряд , всем моим знакомые у кого дети с эпилепсией, в самом начале назначали  конвулекс, потом кому-то он не подошёл конечно. Цена очень отличается до нг я покупала конвулекс в каплях 200 руб за бутылку 100 мл, за границей заказывать стоит 2900 бутылка такая же + доставка .

Оффлайн elena_mik

Re: Конвулекс
« Ответ #640 : 16 Февраля 2022, 09:16:27 »
@Мама Полюшки, теперь только покупать его самим за границей,выдавать его не будут.Цена конечно другая,но если ребенку он подходит то выхода нет другого.Или пробовать дженерики
а почему не будут? Раньше его назначали всем подряд , всем моим знакомые у кого дети с эпилепсией, в самом начале назначали  конвулекс, потом кому-то он не подошёл конечно. Цена очень отличается до нг я покупала конвулекс в каплях 200 руб за бутылку 100 мл, за границей заказывать стоит 2900 бутылка такая же + доставка .
Потому что в России его больше нет. Что покупать? Покупают либо то, что есть в аптеках, но не входит в их список. Либо то , каких нет аналогов у нас.

Оффлайн elena_mik

Re: Конвулекс
« Ответ #641 : 16 Февраля 2022, 09:19:04 »
Идите сначала в поликлинику , скажите , что вам кроме конвулекса ничего не помогает. Если вас пошлют, идите выше.
Да, наверное вам откажут. Вряд ли из-за границы они будут покупать то, что в принципе есть у нас.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #642 : 16 Февраля 2022, 13:14:39 »
@Мама Полюшки, теперь только покупать его самим за границей,выдавать его не будут.Цена конечно другая,но если ребенку он подходит то выхода нет другого.Или пробовать дженерики
а почему не будут? Раньше его назначали всем подряд , всем моим знакомые у кого дети с эпилепсией, в самом начале назначали  конвулекс, потом кому-то он не подошёл конечно. Цена очень отличается до нг я покупала конвулекс в каплях 200 руб за бутылку 100 мл, за границей заказывать стоит 2900 бутылка такая же + доставка .
Потому что в России его больше нет. Что покупать? Покупают либо то, что есть в аптеках, но не входит в их список. Либо то , каких нет аналогов у нас.
вот в том то и дело для меня шок, что был он всегда в свободном доступе, этот препарат, что назначался всем подряд и не считался отнюдь каким-то дефицитом и вдруг резко без предупреждения исчез. Нам никто не звонил не из поликлиники , не из министерства, хотя мы стоим на учете у эпилептолога. О проблемах с конвулексом я узнала сама случайно. Что случилось ? Препарат настолько вырос в цене, что его не хотят закупать? Даже не верится , что так могут поступить с больными людьми

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #643 : 16 Февраля 2022, 14:02:13 »
@Мама Полюшки,  наоборот,  он сильно подешевел. Поэтому производители посчитали, что его не выгодно поставлять в Россию за копейки. Может так и с оригинальным Депакином потом будет, он тоже стал дешевле индийской вальпроевой кислоты.  В перечне ЖВНЛС на 2022  до сих пор есть вальпроевая кислота в каплях, значит, теоретически должны  обеспечивать больных Конвулексом. А может Россия и сама будет производить жидкую форму когда-нибудь.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн elena_mik

Re: Конвулекс
« Ответ #644 : 16 Февраля 2022, 14:03:41 »
@Мама Полюшки,  У нас в гос-ве все непонятно. Мой пьет депакин . Очень давно. Он был ВСЕГДА и никогда не был в дефицитным . Потом вдруг его убрали . И стали нам сувать всякие дженерики, в том числе ваш конвулекс ( который нам не подходит) . Я его врачу прям обратно и отдала. ( Но это было несколько лет назад) . Теперь нам депакин выписывают через комиссию. Удивляюсь прям. Вам придется пробовать дженерики. Может и подойдет.