Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 207062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

@ИринаЛ, возраст ребёнка, с рождения до 8 лет ребенка


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
@ИринаЛ, возраст ребёнка, с рождения до 8 лет ребенка
Спасибо Женя, понятно хоть с этим. А где теперь эту архивную справку брать. Вот просто заявиться в другой город не получиться, у них там в связи в модной болезнью, только по записи и только в определенные дни и то  еще вопрос выдадут ли сразу , и я если честно не очень помню где Мишка был прописан до 8 лет, но вроде сперва по одному адресу, потом по другому. ПФР вообще сам может эти данные запросить?

Оффлайн SWWS

@ИринаЛ, возраст ребёнка, с рождения до 8 лет ребенка
Спасибо Женя, понятно хоть с этим. А где теперь эту архивную справку брать. Вот просто заявиться в другой город не получиться, у них там в связи в модной болезнью, только по записи и только в определенные дни и то  еще вопрос выдадут ли сразу , и я если честно не очень помню где Мишка был прописан до 8 лет, но вроде сперва по одному адресу, потом по другому. ПФР вообще сам может эти данные запросить?
Все справки о прописке отменили пару лет назад! Хотя потребность в них так и осталась. Архивов не каких нет. Доказать где был прописан взрослый человек, по его паспорту, а ребенок, св-во о регистрации по месту жительства. Ну и ребенок может быть прописан только с одним из родителей. (до 14 лет). У нас в регионе так, может быть где-то по другому.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Короче, никаких справок не понадобилось. Взяли весь пакет документов у папы, в апреле оправить заявление на доставку с указанием реквизитов. Все, считай почти пенсионер.

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Девочки, есть ли у нас мамочки работающие в пенсионном фонде? Нужна консультация.

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Девочки,  добрый день,  пожно здесь спрошу, подскажите пожалуйста, может кто уже получил пенсию на ребёнка в феврале,  повысили её,  спасибо за ответ.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Нима

Девочки,  добрый день,  пожно здесь спрошу, подскажите пожалуйста, может кто уже получил пенсию на ребёнка в феврале,  повысили её,  спасибо за ответ.
Да, получали. Немножко повысили, как и было обещано
Дальше действовать будем мы!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Девочки, немножко - это ЕДВ повысили. Его с февраля, попадало на глаза где то.
А обычное то инвалидам  повышение в апреле.

Сейчас только просто пенсионерам повысили с 1.01, ну и добавка в феврале.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Девочки,  добрый день,  пожно здесь спрошу, подскажите пожалуйста, может кто уже получил пенсию на ребёнка в феврале,  повысили её,  спасибо за ответ.
Повысили в части ЕДВ, но я её даже не заметила. Также пособия детские проиндексировали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Спасибо,  девочки,  большое за ответ  efy
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн ФЕЯ

@NAB, Наташ, а в апреле на сколько повысят?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ФЕЯ, пишут на 7.7 процента. Это видимо, тысяча с чем то в деньгах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯ


Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
А у нас и не светит ничего.

Оффлайн maria081271

Ну вот я и стала пенсионеркой! Стаж 25 лет посчитали, пару мест работы не засчитали, не нашли в архивах данных. В общем пенсия не так страшна, как ее малюют ! :ah: :icecream: jnm
« Последнее редактирование: 18 Марта 2022, 07:35:42 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!