Автор Тема: Ищу приемную семью  (Прочитано 91336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #135 : 12 Июля 2020, 21:56:37 »
Девочки, не зная подробностей,  зачем такие высказывания???
Из вас никто не пожелал помочь Тамаре
А чем мы, родителей ДИ можем ей помочь, кроме как взять в семью? 2 инвалида в семье это очень тяжело.

Оффлайн Grita

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #136 : 12 Июля 2020, 21:59:24 »
@CogitoErgoSum, Саша, подруга имея тяжелого инвалида на руках, давно решила для себя, отпишет квартиру за уход за ребенком после ее смерти. Это нормально.
А писать  что люди сво... как то не очень.
У каждого своя правда, истина где-то посередине
И нет никакой гарантии, что ребенка не сдадут сразу же в ПНИ, после смерти матери. В нашей стране нет таких законов, регулирующих этот момент. Только все на чистой совести людей.

Оффлайн Ljna

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #137 : 12 Июля 2020, 22:44:47 »
@Grita, моя хата с краю)
Про сдать, так и родители сдают детей,  не все справляются


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Grita

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #138 : 12 Июля 2020, 23:06:04 »
@Grita, моя хата с краю)
Про сдать, так и родители сдают детей,  не все справляются
Ну вот, озвучьте, какую именно помощь мы могли Тамаре оказать? Больше конкретики, а не обвинений в наш адрес.

Оффлайн Ljna

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #139 : 13 Июля 2020, 06:21:11 »
Каждый решает сам как поступить.
Обвинения от меня ghj


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #140 : 13 Июля 2020, 08:23:46 »
Я бы тоже не стала обсуждать тех людей.  Не каждый понимает, на какой уход они подписываются, не рассчитали свои возможности.
Девушку конечно жаль(

Оффлайн Grita

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #141 : 13 Июля 2020, 13:17:00 »
Я бы тоже не стала обсуждать тех людей.  Не каждый понимает, на какой уход они подписываются, не рассчитали свои возможности.
Девушку конечно жаль(
Именно мамы детей инвалидов это понимают как никто другой, поэтому обвинения в наш адрес, что мы не помогли, не взяли в свою семью, мягко скажем, не корректны.
А задним умом и критикой все сильны.

Оффлайн Инда

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #142 : 13 Июля 2020, 14:50:58 »
@CogitoErgoSum, Саша, ты много где бываешь ( в инете), может распространило ещё раз информацию о Тамаре в соцсетях. Где конкретно затрудняюсь сказать. Смотрю в сторону церкви. Сейчас часто церковь оказывает помощь.
У нас в Питере при медсанчасти 22 есть общество Сестричество милосердия. Они оказывают помощь , в том числе и по уходу. Храм находится на пр.Культуры, рядом с МСЧ 22 и Областной больницей.
Девочки, у кого есть сейчас возможность и  время, может напишите настоятелю ? Он очень хороший человек и может сможет чем то помочь Тамаре. Очень сердце за нее болит.... Я бы написала сама, но мы сейчас в ЛО и приступы тут привязались опять... Не смогу я все хорошо изложить в данной ситуации , да и время ограничено...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #143 : 13 Июля 2020, 15:00:06 »
@Инда, я вначале загорелась, подписывала петиции, писала на форум "Моя семья" (до рождения Димы была там завсегдатаем), чтоб разместили в газете (и размещали), переписывалась немного с самой Тамарой ВК. А потом все заглохло, я не знаю куда еще можно... Прошло уже 5 лет с того периода. Никто не откликнулся((



В церковь - не знаю... Можно попробовать.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #144 : 13 Июля 2020, 19:33:27 »
Не каждый понимает, на какой уход они подписываются, не рассчитали свои возможности.
Фигня, все они прекрасно понимали, хотели срубить по-легкому. Сволочи!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #145 : 14 Июля 2020, 18:45:01 »
Не каждый понимает, на какой уход они подписываются, не рассчитали свои возможности.
Фигня, все они прекрасно понимали, хотели срубить по-легкому. Сволочи!
@Оригинал, ты не прав!
мои близкие подружки, бывая у меня дома, видя со стороны не понимают до конца как оно, пока детально не расскажешь наш обычный день. Есть у нас няня, пару раз в год подменяет меня на неделю, она в курсе за что берется, потому что долго ухаживала за лежачей бабушкой. И то, я уезжая, всегда наготовлю еды для Антохи (блендер, все по порциям), все таблеточки разложу по приемам, максимум подготовлю.
И то, она один на один с ребенком, а так то еще муж и дети и везде надо успеть.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #146 : 14 Июля 2020, 19:55:38 »
@Мама гуськи-гу, да ладно б не понимали (ясно, что пока все "прелести" быта с инвалидом не испытаешь - не поймешь). Если б просто сдались, видя, что ухаживать тяжело - одно, а если и правда мысли были квартиру "отжать" да нажиться на привилегиях, которые они за счет Тамары надеялись получить - это другое. В первом случае даже не осуждала бы, родители, и те не выдерживают...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #147 : 14 Июля 2020, 22:21:33 »
Не каждый понимает, на какой уход они подписываются, не рассчитали свои возможности.
Фигня, все они прекрасно понимали, хотели срубить по-легкому. Сволочи!
@Оригинал, ты не прав!
мои близкие подружки, бывая у меня дома, видя со стороны не понимают до конца как оно, пока детально не расскажешь наш обычный день. Есть у нас няня, пару раз в год подменяет меня на неделю, она в курсе за что берется, потому что долго ухаживала за лежачей бабушкой. И то, я уезжая, всегда наготовлю еды для Антохи (блендер, все по порциям), все таблеточки разложу по приемам, максимум подготовлю.
И то, она один на один с ребенком, а так то еще муж и дети и везде надо успеть.
Ну, может быть.