Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 184967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoya kmv

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2520 : 15 Сентября 2021, 17:27:08 »
нет не знаю , но это у всех надомников , общалась с другими мамами тоже заставили писать в заявлении столько часов сколько у детей в классе,
У нас в Ставропольском крае, по всей видимости никто не знает про эти постановления. 4 класс- 8 часов в неделю, остальное только в школе с классом.

Оффлайн valerychesnok

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2521 : 27 Сентября 2021, 10:53:23 »
Это все так грустно. Но я нашла ваш форум и могу сказать, что вы все тут молодцы! Герои! У меня нет детей, но вот у братца... Неважно. Помогаю ему, чем могу. Нашла одного логопеда, у него указано "повышение квалификации логопедов в Академии современных технологий". Я почитала, это все легко, просто и дистанционно. Стоит ли идти к такому специалисту? Так-то отзывы хорошие, и сам он вроде имеет большой опыт, а повышение квалификации только плюс..

Оффлайн натука

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2522 : 23 Января 2022, 04:55:03 »
Здравствуйте! Прошу совета у акул надомного обучения. Дочь с ДЦП ,учиться на надомной форме образования в общеобразовательной школе с углубленным изучением предметов музыкального цикла кроме обычных предметов ещё фдейта и фортепьяно индивидуально и  сольфеджио и хор с классом. ДЦП средней тяжести ,но ходит бодро сама,интеллект отличный,Договарились всегда на 3-4 дня в неделю, индивидуальные уроки и уроки с классом.В началке было норм,теперь в пятом классе ужас с русским языком и литературой. Педагог настаивала ,чтобы дочь делала все задания что задают классу (по русскому это 15 упражнений в неделю),это дико много для нее,делала часть,сочинения писала,стихи учила,материал знает .И вот конец четверти сообщения в чате про " долги" целая куча долгов и потом появляються миллион двоек за невыполненые домашние задания и в четверти двойки поставила,при этом в тетради те упражнения все непроверены. В этой четверти у ней новый метод,она персонально выкатила нам список заданий на неделю 7 упражнений серьезных,на каждое минимум 20 минут ,сочинение,сочинение по литературе,стих наизусть и 3 произведения по литературе. С другими учителями все ок. Просила встречи и ответ "вы можете писать учителю на электронную почту" ,позиция такая "раз у вас так мало уроков ,умрите занимаясь дома. вот все таки после двоек хочу встречи с ней.Как вы видите ситуацию,подействуют ли слова о трудностях совмещения музыки ,реабилитации и уроков,утомляемости,боли в ногах и голове,хочу настаивать на том ,что по литературе писать ответы на вопросы после параграфа письменно ей очень тяжело,пусть спрашивает устно.Или есть какие то санпины для надомной формы обучения. Или все бесполезно и если она решила обучить ребенка по высоким стандартам ,то все бесполезно.Дочка умница,занимается  все 5 лет в студии художественного слова,знает много стихов наизусть,читает запоем, говорит идеально,пишет без ошибок красивым почерком.Пока поговорила с завучем и услышала " если у ребенка особенности может его в спец школу" и потом " спустили на нашу голову эту инклюзию",другой завуч сказала,что учитель этот злой,но можно ее как то лицемерно задобрить,психолог советует не поднимать проблем и оставить эти двойки в прошлом году.Что бы вы делали?

Оффлайн Shnuk

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2523 : 07 Февраля 2022, 02:23:02 »
@Shnuk, позвонить в отдел образования и уточнить этот вопрос , далее уже звоним директору  с вопросом, почему нет учителя
У нас когда карантин,  учитель сообщает: "у нас карантин, я к вам не буду приходить... Такие то числа"
У нас опять дистанционка.
Учитель позвонила, сказала, что не придёт. Я сказала, что нас это не должно касаться, я схожу к директору завтра и уточню. На что учитель сказала, давайте не будем заВ уча подставлять, не надо к директору, я приеду к вам.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2524 : 07 Февраля 2022, 08:35:55 »
@Shnuk, позвонить в отдел образования и уточнить этот вопрос , далее уже звоним директору  с вопросом, почему нет учителя
У нас когда карантин,  учитель сообщает: "у нас карантин, я к вам не буду приходить... Такие то числа"
У нас опять дистанционка.
Учитель позвонила, сказала, что не придёт. Я сказала, что нас это не должно касаться, я схожу к директору завтра и уточню. На что учитель сказала, давайте не будем заВ уча подставлять, не надо к директору, я приеду к вам.

Друзья, подскажите пожалуйста, законно ли требовать продолжения очных индивидуальных занятий при закрытии школы на чрезвычайные каникулы карантинные на 2 недели?

Оффлайн Exta

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2525 : 07 Февраля 2022, 11:47:20 »
Здравствуйте! Прошу совета у акул надомного обучения. Дочь с ДЦП ,учиться на надомной форме образования в общеобразовательной школе с углубленным изучением предметов музыкального цикла кроме обычных предметов ещё фдейта и фортепьяно индивидуально и  сольфеджио и хор с классом. ДЦП средней тяжести ,но ходит бодро сама,интеллект отличный,Договарились всегда на 3-4 дня в неделю, индивидуальные уроки и уроки с классом.В началке было норм,теперь в пятом классе ужас с русским языком и литературой. Педагог настаивала ,чтобы дочь делала все задания что задают классу (по русскому это 15 упражнений в неделю),это дико много для нее,делала часть,сочинения писала,стихи учила,материал знает .И вот конец четверти сообщения в чате про " долги" целая куча долгов и потом появляються миллион двоек за невыполненые домашние задания и в четверти двойки поставила,при этом в тетради те упражнения все непроверены. В этой четверти у ней новый метод,она персонально выкатила нам список заданий на неделю 7 упражнений серьезных,на каждое минимум 20 минут ,сочинение,сочинение по литературе,стих наизусть и 3 произведения по литературе. С другими учителями все ок. Просила встречи и ответ "вы можете писать учителю на электронную почту" ,позиция такая "раз у вас так мало уроков ,умрите занимаясь дома. вот все таки после двоек хочу встречи с ней.Как вы видите ситуацию,подействуют ли слова о трудностях совмещения музыки ,реабилитации и уроков,утомляемости,боли в ногах и голове,хочу настаивать на том ,что по литературе писать ответы на вопросы после параграфа письменно ей очень тяжело,пусть спрашивает устно.Или есть какие то санпины для надомной формы обучения. Или все бесполезно и если она решила обучить ребенка по высоким стандартам ,то все бесполезно.Дочка умница,занимается  все 5 лет в студии художественного слова,знает много стихов наизусть,читает запоем, говорит идеально,пишет без ошибок красивым почерком.Пока поговорила с завучем и услышала " если у ребенка особенности может его в спец школу" и потом " спустили на нашу голову эту инклюзию",другой завуч сказала,что учитель этот злой,но можно ее как то лицемерно задобрить,психолог советует не поднимать проблем и оставить эти двойки в прошлом году.Что бы вы делали?
Может есть возможноссть сменить учителя? Вряд ли можно из врослого злого сделать доброго.
Мой средний здоровый сын пошел в класс, они уже глагол, существительное, прилагательное проходят, уроков задают так много, что иногда не хватает время их сделать, ребенку вообще некогда отдыхать. Жандармерия какая то. Уже жалею, что к этому учителю пошли. А старший особый лишь оформлен в школу, договорились, что не будет никто ходить.
На все воля Господа!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2526 : 07 Февраля 2022, 18:25:06 »

Друзья, подскажите пожалуйста, законно ли требовать продолжения очных индивидуальных занятий при закрытии школы на чрезвычайные каникулы карантинные на 2 недели?
Мы надомно всегда учимся, если школа на карантине. Сейчас так же. Все на дистанционке, к нам ходят.

В 2020 году, весной, когда был всеобщий локдаун на два месяца, мне завуч сказала, что на дом будут приходить. Я тогда заявление писала, что отказываемся от занятий в связи с эпидемией.

Формально отказать в образовании не могут. Могут только перевести на дистанционку. Если докажете, что дистанционно ребенок заниматься не может, придется занятия давать очно.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2527 : 07 Февраля 2022, 18:28:12 »

Друзья, подскажите пожалуйста, законно ли требовать продолжения очных индивидуальных занятий при закрытии школы на чрезвычайные каникулы карантинные на 2 недели?
Мы надомно всегда учимся, если школа на карантине. Сейчас так же. Все на дистанционке, к нам ходят.

В 2020 году, весной, когда был всеобщий локдаун на два месяца, мне завуч сказала, что на дом будут приходить. Я тогда заявление писала, что отказываемся от занятий в связи с эпидемией.

Формально отказать в образовании не могут. Могут только перевести на дистанционку. Если докажете, что дистанционно ребенок заниматься не может, придется занятия давать очно.
Спасибо! Нам вот отказывают(((
Типа у всех каникулы, значит и у вас будут каникулы. Мы просим продолжать занятия так как в конце февраля нам На реабилитацию и так улетать. Но отказывают

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2528 : 07 Февраля 2022, 18:30:13 »
Несколько раз в этой теме проскочило упоминание ИПРА, но я пока не разобралась, подскажите, что там должно быть для домашнего обучения ?

Оффлайн Belladonna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2529 : 07 Февраля 2022, 19:06:18 »
@spaniel, У нас в ИПР диагноз ДЦП и вписаны инв коляски - этого хватает для оформления надомного обучения

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2530 : 07 Февраля 2022, 20:17:48 »
Аа
Этого добра и у нас хватает,
Спасибо

Оффлайн Shnuk

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2531 : 19 Мая 2022, 06:16:35 »
Добрый день.
Кто нибудь в курсе. После 18 лет как со школой обстоят дела?
Надо продолжать учиться? Мы в 7 класс заканчиваем, что дальше надо оформить, если захотим в 8 класс ? Пмпк проходить обязательно?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2532 : 19 Мая 2022, 06:44:29 »
@Shnuk, просто учитесь дальше и всё. Для школы ничего не меняется.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2533 : 20 Мая 2022, 11:10:25 »
Добрый день.
Кто нибудь в курсе. После 18 лет как со школой обстоят дела?
Надо продолжать учиться? Мы в 7 класс заканчиваем, что дальше надо оформить, если захотим в 8 класс ? Пмпк проходить обязательно?
если у вас безуровневая система нецензовая, то учитесь дальше.  Пока они программу не закончат положенную. в ВАшем случае видимо еще 2 года, Ну смотря как у ВАс СИПР составляют конечно.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Shnuk

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #2534 : 20 Мая 2022, 15:21:36 »
@NAB, @кисярыба, а где мне брать справку на надомное обучение? Во взрослой поликлинике? Или сейчас взять в детской, пока 18 не исполнилось? Интересно, осенью она будет действительна???
СИПР у нас нету, мы по G  идём без сипр.

(Вообще уже не хочу никаких учителей дома видеть, хочу спать до 12 и не думать о школе)