Автор Тема: Питание, кормление, продукты  (Прочитано 57772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olka100Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Питание, кормление, продукты
« : 08 Февраля 2019, 14:02:57 »
Здравствуйте, девочки. Хотела спросить, вам Нутризон в поликлинике выдают? Мы тоже маловесные, низкорослые и ничего не умеющие. Спрашивала у начальника комитета здравоохранения нашего города по поводу обеспечения питания, сказала, что не положено с таким у нас заболеванием. Как у вас  это происходит, куда надо обратиться. Мы Нутризон нормально едим, какао, шоколад добавляю или с печеньем растертым кушает.   

Оффлайн Snowrat

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #1 : 10 Февраля 2019, 09:24:59 »
@olka100, мы давно уже трясем с поликлиники спец питание, пока безуспешно.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Киноманка

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #2 : 12 Февраля 2019, 16:59:09 »
Девочки, кто брал такую смесь?

Шью для особенных деток!

Оффлайн Инда

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #3 : 12 Февраля 2019, 17:45:36 »
@Киноманка, мы пили. Мне показалась, что для пищеварения я она тяжеловата, если сравнивать с Пептаменом, Модулем.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 18:33:15 от Инда »

Оффлайн Milvina

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #4 : 12 Февраля 2019, 18:13:45 »
@Киноманка, мы пили. Но одну банку всего. На вкус вроде нормальная, а больше и не скажу ничего...

Оффлайн Киноманка

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #5 : 12 Февраля 2019, 20:48:12 »
Сегодня попробовали первый раз. Почти бутылку выпила. Вот думаю по половине давать два раз в день. А то тяжеловато ей видимо. На вкус похож на нестожен. Хотела Клинутрен взять, но он дороже. А больше ничего похожего не нашла в Детском мире
Шью для особенных деток!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #6 : 15 Февраля 2019, 09:19:20 »
Дорогие девочки!!!!! ki ki ki ki ki
У меня вопрос очень очень меня волнует. xcvb xcvb xcvb xcvb xcvb
Нам в феврале того года поставили стому ему на тот момент было 11 лет . Лет до 9 мы ели там каши из пачек, пюрешки, бананы, творожки. Потом пошли отмены, плохо срыгивает запах отменяю по очереди молочку через месяц  фрукты поживем месяца через три опять отменяю мясо мучались страшно стали дистрофиками  и дошли до того что за пол года до стомы ушли на зонд и смесь. и получается что на смеси (1 банка в день нутризон) мы полтора года все хорошо набрали вес кожа зубки коренные прорезались.
 ооо ооо ооо И тут огорошил меня врач переходите на смешанное питание урезал мне смесь до 8 банок в месяц и добавляйте каши, пюре, мясо. Что я трушу ничего не сказать. Мы так намучились пока перешли на смесь и рвоты постоянные отрыжки тухлыми яйцами срыгивания чего только не было. А тут? Врач утверждает что все кому стомы поставили ушли на еду, и типо теперь мы не дистрофики и смесь нам не положена . Я знаю многих мамочек со стомой, но они и до стомы ели пюрешки и кашки.Как быть ? Переходить?
Кто нибудь переходил обратно с смеси на еду? Что вводили в какой пропорции??  ёёё ёёё


Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #7 : 15 Февраля 2019, 09:30:06 »
Дорогие девочки!!!!! ki ki ki ki ki
У меня вопрос очень очень меня волнует. xcvb xcvb xcvb xcvb xcvb
Нам в феврале того года поставили стому ему на тот момент было 11 лет . Лет до 9 мы ели там каши из пачек, пюрешки, бананы, творожки. Потом пошли отмены, плохо срыгивает запах отменяю по очереди молочку через месяц  фрукты поживем месяца через три опять отменяю мясо мучались страшно стали дистрофиками  и дошли до того что за пол года до стомы ушли на зонд и смесь. и получается что на смеси (1 банка в день нутризон) мы полтора года все хорошо набрали вес кожа зубки коренные прорезались.
 ооо ооо ооо И тут огорошил меня врач переходите на смешанное питание урезал мне смесь до 8 банок в месяц и добавляйте каши, пюре, мясо. Что я трушу ничего не сказать. Мы так намучились пока перешли на смесь и рвоты постоянные отрыжки тухлыми яйцами срыгивания чего только не было. А тут? Врач утверждает что все кому стомы поставили ушли на еду, и типо теперь мы не дистрофики и смесь нам не положена . Я знаю многих мамочек со стомой, но они и до стомы ели пюрешки и кашки.Как быть ? Переходить?
Кто нибудь переходил обратно с смеси на еду? Что вводили в какой пропорции??  ёёё ёёё

Да еще у нас мочекаменная болезнь и хронический цисти. Тоже нужно учитывать.

Оффлайн Snowrat

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #8 : 15 Февраля 2019, 14:21:50 »
@Шкарины (начало), мне кажется не нужна таким детям никакая человеческая еда:( У нас 90% рациона это спец. смесь, как только начинаешь добавлять хоть что-то - сразу отказ ЖКТ, проблемы с почками, аллергии, потеря массы которой итак нет... поэтому я бы требовала оставить смесь.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #9 : 15 Февраля 2019, 16:11:07 »
@Шкарины (начало), мне кажется не нужна таким детям никакая человеческая еда:( У нас 90% рациона это спец. смесь, как только начинаешь добавлять хоть что-то - сразу отказ ЖКТ, проблемы с почками, аллергии, потеря массы которой итак нет... поэтому я бы требовала оставить смесь.
плюс мильон

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #10 : 18 Февраля 2019, 16:23:30 »
Многие спрашивали про смесь, как мы получаем доп питание, сегодня у нас был паллиатив, привезли вот такое заключение, в нем указан номер федерального закона, об утверждении перечня спец продуктов лечебного питания для детей инвалидов, на основании этого закона, все дети в РФ должны обеспечиваться доп питанием, так мне объяснили. Даже без вот такой справки с паллиатива, нужно узнать у педиатра, ссылаясь на этот закон.



Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Ольга П.

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #11 : 18 Февраля 2019, 16:32:17 »
Многие спрашивали про смесь, как мы получаем доп питание, сегодня у нас был паллиатив, привезли вот такое заключение, в нем указан номер федерального закона, об утверждении перечня спец продуктов лечебного питания для детей инвалидов, на основании этого закона, все дети в РФ должны обеспечиваться доп питанием, так мне объяснили. Даже без вот такой справки с паллиатива, нужно узнать у педиатра, ссылаясь на этот закон.


О, хорошая идея, спасибо. Куда бежать то надо?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #12 : 18 Февраля 2019, 16:39:29 »
@Ольга П., ссылаясь на это распоряжение
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71987358/
Узнать у педиатра, тем более если у ребёнка дефицит веса, обязаны обеспечить

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн SWWS

Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #13 : 18 Февраля 2019, 16:43:09 »
@мама катя и викуля, Спасибо, надо тоже обратиться. Катя,  а вы на учет в паллиатив сами вставали или вас поликлиника перевела? Мы до сих пор туда не  обращались(   хотя нам уже 4!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Питание, кормление, продукты
« Ответ #14 : 18 Февраля 2019, 16:44:37 »
Многие спрашивали про смесь, как мы получаем доп питание, сегодня у нас был паллиатив, привезли вот такое заключение, в нем указан номер федерального закона, об утверждении перечня спец продуктов лечебного питания для детей инвалидов, на основании этого закона, все дети в РФ должны обеспечиваться доп питанием, так мне объяснили. Даже без вот такой справки с паллиатива, нужно узнать у педиатра, ссылаясь на этот закон.


О, хорошая идея, спасибо. Куда бежать то надо?
Что бы выписали смесь нужно иметь вон ту приписочку про белково нутриитивную недостаточность. Вообщем должны быть дистрофиками.
Выписывает врач поллиотолог.
 у нас с этим целая эпопея. Год назад при сильной недостаточности выписали 30 банок т.е банка день. Сейчас взяли и сразу скинули на 8 банок сказали что мы  слишком отъелись. С 19кг до 27кг дошли при росте с 145 до 150.  А как теперь жить не сказали. вот и ломаю голову как теперь на общий стол переходить.
Еще загвоздка  в том что ваша поликлиника должна была подать заявку на год. А если вы не включены в список то получать будете по письму в обл здрав от нач меда вашей поликлиники. Так вот по рецептам давать обязаны, а вот по письму когда как остатки так сказать что достанется.мне за год раза 4 дали все го.
Смесь только нутризон.