Автор Тема: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?  (Прочитано 64915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NotАвтор темы

Всем доброго времени  суток! Сейчас бум рожать около 40 лет.Мы живем в поселке,  наверное,  здесь люди обеспечнные и денежный вопрос-не проблема для рождения.  Родила наша знакомая в почти 39лет... За старшими она особо не следит,  могут голодными с завтрака ходить до ночи. Мама Нашей подружки детей, родила четвертого,  старшей 22, её девочка тоже голодная ходит:(((я тоже хотела еще детей,  даже после шунтируемой дочки,  которая,  благодаря вовремя поставленному шунту,  который спас мозг, - живет на уровне здоровых детей с перерывами на первичную операцию и дисфункцию:(  Вот,  уже как год,  я перестала хотеть детей.  Мне 39. Все называют девушкой,  я еще ниче:))) если бы не горе с моей шунтей,  то выглядела еще лучше:) Но мои детки так меня выводят из  себя,  старшей 11 -перезодный Возраст:(. Я за ними слежу:накормлены вовремя,  чистые,  опрятные итд.  Старшая-лучшая ученица,  отличница.   Но это и наша заслуга! Шунтя тоже хороша,  в 1классе лицея  , пока оценок нет:) Товарищи по несчастью,:почему у нас больные дети???? Почему в 40лет рожают и ничего не боятся????хотя у нас соседи родили мальчика с генетакой -жалко:(но большинство такие уверенные!   Но все-же большинство в 40 рожают нормальных. Я шунтируемую родила в 31,мно я болела орви в беременность,  хотя ребенок доношен,  9/9 по ангар.  У нас,  видно,  карма.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 18:27:31 от Not »

Оффлайн NotАвтор темы

Товарищи по несчастью,  напишите,  во сколько родили?

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Меня мама родила в 21 год. У меня ДЦП.
Сестру мою в 23 года - здоровую.
Брата - в 29 лет - здорового.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NotАвтор темы

Девочки,  милые,  пишите!

Оффлайн NotАвтор темы

Меня мама родила в 21 год. У меня ДЦП.
Сестру мою в 23 года - здоровую.
Брата - в 29 лет - здорового.
Когда шунТировали мою дочку,  то в Солнцево  были с оНкологией дети у родителей 21-23лет.

Оффлайн Moonlike

@Not,
А какой в этом смысл? У кого-то генетика, у кого-то тяжелая беременность, у многих тяжелые роды - все это не имеет отношения к возрасту.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Moonlike, согласна!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NotАвтор темы

@Not,
А какой в этом смысл? У кого-то генетика, у кого-то тяжелая беременность, у многих тяжелые роды - все это не имеет отношения к возрасту.
Меня больше генетика интересует...  Моя,  типа здоровая дочь,  Рождалась трудно,  Давили на живот-не могла родить,  сразу не закричала-отсасывали слизь ,пЛохо сосала грудь.

Оффлайн NotАвтор темы

 Обидно,  что в 40 лет все хорошо....  Но  я я уже  замуровала желание.....

Оффлайн maria081271

@Not, Дочь родила в 33 года, ДЦП
Сына в почти 39 лет, здоров.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

А смысл есть разве какой то?
Тут возраст совсем не причем по моему
Роды в 21,28 лет, дети здоровы
В 36 родила ребенка, который стал особенным
А в 43 родила здорового))




Оффлайн Мартин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 В 20 первая здоровая дочка! Тяжелая беременность, токсикоз всю беременность, рвота по 20раз на дню! Родила в 33 недели, роды трудные 5дней с открытием открывали легкие внутриутробно .... Как вспомню, так вздрогну!!!
В 21год (через 10мес после рождения дочки) сына родила! Беременность отличная, никакого токсикоза, родила сама быстро за 30минут. На сроке 36 недель. Итог: Органическое поражение ЦНС, заместительная гидроцефалия смешанная 2ст, киста Верге, дцп атонически-астатическая форма, центральный тетрапарез, ЗПРР.
А ничего не предвещало беды.....

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мне кажется тут дело не в возрасте, хотя, да некоторая доля риска есть конечно. В большинстве случаев все зависит от состояния здоровья. У меня тоже есть один пример- девушка с гепатитом с родила здоровых детей, не факт что они не заразятся от нее в будущем т.к условия проживания не самые лучшие- мама много пьет, курит как лошадь и водит мужиков.. и ни чего. Я свою родила в 24. Очень тяжело протекала беременность, + переболела ОРВИ на 8 неделе. Вторую боялась, но тщательно обследовалась и выяснилось что у меня большой риск тромбоза вен и очень густая кровь, всю беременность сидела на уколах в живот- клексан кажется. И вторую беременность отходила идеально. На 40 неделе прокесарили и все ок. Здоровая дочка fgnb Но мы тоже живем в поселке и если бы наши делали хоть треть тех анализов что я сдавала в области- то может и с первой ничего такого не произошло... В этом никто не виноват!! Просто мы сильные мамы и детки наши сильные. Поэтому они нам достались. Я своей это каждый день повторяю!!
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн NotАвтор темы

Возможно ,так и выйдет:что фигня это,  что рожать  в 40 опасно!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Возможно ,так и выйдет:что фигня это,  что рожать  в 40 опасно!
Бывают женщины... Хотят ребеночка - никак не могут забеременеть. Теряют надежду. В 40 лет неожиданно беременеют, рожают,  им и в голову не приходит прерывать беременность из-за возраста... Рожают и счастливы. Никакого ДЦП.
А еще слышала, что в более позднем возрасте у родителей рождаются дети талантливые... Дети-гении.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈