Автор Тема: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц  (Прочитано 70239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #15 : 07 Мая 2020, 13:56:13 »
У на с Вами похожая ситуация только ещё и врождённая пневмония. Мы родились 2.10  36-37 Нед, приеклампсия 3 недели реанимации . Гипоксически ишемическая енцефалопатия отек мозга и угнетения ЦНС. Нам 7 мес и мы только начали переворачиваться. Уже два невролога не видят патологии. Не знаю к кому ещё бежать. Подозреваю что у нас ДЦП так как левую ножку не ставит. Невролог ставят только задержку моторного развития. Сил нам что бы поднять наших деток!

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #16 : 07 Мая 2020, 14:08:33 »
@Виктория1987, господи ((  за что это всё(
О ползании речи ещё нет, так понимаю? Массажи, остеопаты, лфк, фтл? Левую ножку не ставит при вертикализации? Что планируете дальше делать?

Оффлайн Виктория1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #17 : 07 Мая 2020, 14:19:33 »
@Виктория1987, господи ((  за что это всё(
О ползании речи ещё нет, так понимаю? Массажи, остеопаты, лфк, фтл? Левую ножку не ставит при вертикализации? Что планируете дальше делать?
ЛФК, массаж плаванье каждый день ( работаю в отделении реабилитации инструктором ЛФК) Перевороты начались только через 3 Нед. интенсивных занятий. Ножку не ставит вертикально, либо на носок либо вообще в сторону. Мне невролог говорит водить её под руки. Куда ноги вообще покривить? Ну как с такими врачами можно спасать ребёнка? А потом скажут у Вас ДЦП где Вы были раньше. Ещё плохо что нет поддержки, все включая мужа доказывают она ленивая, слабенькая. Да я14 лет проработала с грудничка и и знаю каким должен быть здоровый ребёнок. Что делать не знаю - невролог, мрт

Оффлайн Виктория1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #18 : 07 Мая 2020, 14:22:03 »
У меня ещё 2 сына и они с 4 мес бегали на четвериньках

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #19 : 07 Мая 2020, 14:29:48 »
Как бы это цинично это не звучало, но у вас хотя бы есть два ребёнка нормальных. Нам больше не светит вторых шансов(

Оффлайн Пышнохвост

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #20 : 07 Мая 2020, 14:39:10 »
@Samikov, а суррогатное материнство?

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #21 : 07 Мая 2020, 15:12:49 »
Ну, если только так.

Оффлайн Виктория1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #22 : 07 Мая 2020, 15:30:30 »
 ммм
Как бы это цинично это не звучало, но у вас хотя бы есть два ребёнка нормальных. Нам больше не светит вторых шансов(
у старшего сына зпр и уже умственная отсталость. Ещё одного больного ребёнка не переживу.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #23 : 07 Мая 2020, 16:15:07 »
У на с Вами похожая ситуация только ещё и врождённая пневмония. Мы родились 2.10  36-37 Нед, приеклампсия 3 недели реанимации . Гипоксически ишемическая енцефалопатия отек мозга и угнетения ЦНС. Нам 7 мес и мы только начали переворачиваться. Уже два невролога не видят патологии. Не знаю к кому ещё бежать. Подозреваю что у нас ДЦП так как левую ножку не ставит. Невролог ставят только задержку моторного развития. Сил нам что бы поднять наших деток!
Признаки ДЦП их же видно в 7 мес.
 1. Спастика.
 2 . Почему не ставит ножку? Тонус мешает. Что значит не ставит? Она у неё в воздухе зависает?
 3. В каких из мышечных рефлексов ребенок имеет отклонения?

 

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #24 : 07 Мая 2020, 16:37:02 »
Завтра едем в медицинский центр Пеликан. На войта-терапевтическую диагностику. Не знаю, что из этого всего выйдет

Оффлайн Виктория1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #25 : 07 Мая 2020, 20:12:14 »
@ДЦПшник, спастики нет, невролог говорит тонуса и мышечной дистонии тоже нет. Ножку ставит на носочек и она выкручивается колесом. Рефлексы вроде в норме. Может у нас и нет ДЦП но угнетения ЦНС есть точно.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #26 : 07 Мая 2020, 20:36:52 »
Может у вас защемление на уровне ПОП? @dom2 подскажите коллеге как называются остеопрактики которые действуют с противоположной от ШОП стороны? :rofl: когда  тянут за пяточку. Ну такая йога стайл. По-моему Козявкин это любит.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #27 : 07 Мая 2020, 21:38:56 »
@ДЦПшник, @Виктория1987, @Пышнохвост, ещё такой момент. Бывает временами во время сна запрокидывает голову назад. Это тоже плохо да?

Оффлайн Пышнохвост

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #28 : 07 Мая 2020, 21:58:10 »
Насколько я изучила тему, сама по себе запрокинутая на боку во сне голова в 6 месяцев ни о чем не говорит.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #29 : 07 Мая 2020, 22:02:01 »
 Мой ребенок тоже запрокидывал голову, но у него нет дцп по итогу. Само по себе , как мне врачи объяснили, это нормально и значения не имеет