Автор Тема: Мало или редко писает  (Прочитано 13620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Мало или редко писает
« : 22 Декабря 2020, 22:56:37 »
Помогите советом.
Ребенку 10 лет, дочка.
В этом году, конечно, резкий скачек в росте, и гастрит откуда-то проявился, и запоры.
И вот еще что стала замечать, она может редко писать. Хорошо, если два раза в день. Как будто копит, копит, а потом сразу все...
Меня это сильно раздражает, словно у нас нет других проблем, чтобы решать эту непонятную проблему.
Анализ мочи нормальный.
Может виной сколиоз (лордоз). Или неврология так проявляется, может что с тонусом происходит...
Скажите, может начать с узи мочевого пузыря?
Отеков не вижу.
У кого было похожее?
Стараемся поить ее.
Хотя изза гастрита у нас сначала еда, потом через час питье, выпивает (больше не даем) пол стакана жидкости. Но в любом случае, сколько бы ты не пил, ты должен писать, блин!
Подскажите с чего начать это дело обследовать...

Я стараюсь ее шевелить. И беговая дорожка и даже иглы на плате (есть специальная пластина), муж часто дает Боржоми или Нарзан...
Диагноз: аа-форма дцп, ходит, сенсо-моторная алалия, не говорит. Больше эмоции и музицирование.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мало или редко писает
« Ответ #1 : 22 Декабря 2020, 23:26:38 »
@Королева Мать, так за сутки ребёнок сколько пьёт, сколько всего получается?
И сколько писает, общий объем?

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Мало или редко писает
« Ответ #2 : 22 Декабря 2020, 23:28:15 »
@Королева Мать, так за сутки ребёнок сколько пьёт, сколько всего получается?
И сколько писает, общий объем?
Я не всегда измеряю. Один раз измерила, писала два раза , получилось 840 мл
Я не знаю норм, вопросы слишком профессиональные)
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Мало или редко писает
« Ответ #3 : 22 Декабря 2020, 23:38:25 »
всегда ли ребенок должен писать ровно столько сколько выпил? А как же всасывание в клетки? Как знать норму для 10ти лет?
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мало или редко писает
« Ответ #4 : 22 Декабря 2020, 23:50:04 »
@Королева Мать, так вас не нормы спрашивают, а сколько ваш ребенок потребляет жидкости и сколько выделяет.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн murilka

Re: Мало или редко писает
« Ответ #5 : 23 Декабря 2020, 00:15:40 »
Мне уролог говорил так: считаете сколько выпили.поям с самого утра и до ночи. Первую утреннюю мочу не считаете так как это за прошлый день. А все остальное и первую утреннюю за следующий день. У меня была норма в день 1500 выпить. И если 1300 выделилось то это норм. Может и чуть больше. Меня тоже беспокоило что писаю мало, но у меня были проблемы( камень в мочеточнике) . Оказалось все норм.

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Мало или редко писает
« Ответ #6 : 23 Декабря 2020, 00:35:32 »
Мне уролог говорил так: считаете сколько выпили.поям с самого утра и до ночи. Первую утреннюю мочу не считаете так как это за прошлый день. А все остальное и первую утреннюю за следующий день. У меня была норма в день 1500 выпить. И если 1300 выделилось то это норм. Может и чуть больше. Меня тоже беспокоило что писаю мало, но у меня были проблемы( камень в мочеточнике) . Оказалось все норм.

А как мне ребенка проверить, к какому врачу или какое обследование?
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Charot

Re: Мало или редко писает
« Ответ #7 : 23 Декабря 2020, 08:49:26 »
Это довольно типично для детей, которые под контролем ходят на горшок.
Она стремится делать это пореже.
Начать лучше с того, чтобы передать ей инициативу, когда писать, а когда нет.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мало или редко писает
« Ответ #8 : 23 Декабря 2020, 08:56:47 »
@Королева Мать, вот за сутки. С момента утреннего пробуждения записываете всё, что ребёнок выпил. Всё-всё. И до момента следующего утреннего пробуждения (то есть за сутки).
Вы пишете - полстакана через сколько-то там после еды. Полстакана... ну смотря какой стакан... 100-150 мл. Если вы кормите 6 раз в сутки, то это получится 600-900 мл за сутки в общей сложности. Если 4 раза - получится 400-600 мл. Это всё? Или ребёнок ещё пьёт? Сколько конкретно у вас в сутки получается, если всё-всё записать?
Ребенок сколько весит?

Оффлайн Charot

Re: Мало или редко писает
« Ответ #9 : 23 Декабря 2020, 09:26:12 »
@Istrinka,
Ну а смысл этой бухгалтерии?
Точно это все равно не посчитаешь.
Если отеков нет и иссушения нет, значит балланс соблюден.
На кал внимание обратить.
Пересушеный кал может говорить о недостатке питья.



Оффлайн murilka

Re: Мало или редко писает
« Ответ #10 : 23 Декабря 2020, 09:33:55 »
@Charot, ну прежде всего смысл успокоиться маме. Я три дня позаписывала и успокоилась.

Оффлайн murilka

Re: Мало или редко писает
« Ответ #11 : 23 Декабря 2020, 09:36:10 »
@Королева Мать, вообще к урологу, но если через поликлинику то сначала к педиатр наверное. Он даст направление. Я с 3 мес ребенкиных не была в поликлинике не знаю как там сейчас

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Мало или редко писает
« Ответ #12 : 23 Декабря 2020, 09:47:13 »
@Королева Мать, вот за сутки. С момента утреннего пробуждения записываете всё, что ребёнок выпил. Всё-всё. И до момента следующего утреннего пробуждения (то есть за сутки).
Вы пишете - полстакана через сколько-то там после еды. Полстакана... ну смотря какой стакан... 100-150 мл. Если вы кормите 6 раз в сутки, то это получится 600-900 мл за сутки в общей сложности. Если 4 раза - получится 400-600 мл. Это всё? Или ребёнок ещё пьёт? Сколько конкретно у вас в сутки получается, если всё-всё записать?
Ребенок сколько весит?

Во-первых, всем спасибо за ответы.
Почти все пишут только о том, сколько выпила-сколько посикала, типа искать проблему тут. Да, она у меня может выпить около 600 мл в день, тогда с чего она будет писать много. Но я сужу по себе, я хотя бы по чуть-чуть, но хожу часто, понимаете. Я вижу, что она редко, но много. Почему так. Часто в школу утром я не могу ее заставить пописать, сидит сидит и ничего. Зато в школе может описаться (у нас памперс в школу) много, и около 12 дня. Это не нормально я думаю. Все нормальные дети писают утром свободо и легко... Я могу списать на какой-то тонус, что он мешает расслабиться ей...
Весит дочка 31 килограмм, такая худенькая, тельце уже такое с фигуркой и жопка как у кардашьян (орешек такой). Фигура с лордозом, есть прогиб, мы над этим работаем (сколиоз). Еще на него грешу, что он там чтото деформировать начал....
Вот думаю, к детскому урологу ее (я готова платно) или на узи мочевого....
Анализ мочи недавно сдавали для больницы по офтальмологии, он нормальный.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн murilka

Re: Мало или редко писает
« Ответ #13 : 23 Декабря 2020, 09:58:53 »
@Королева Мать, я думаю здесь что-то психологически. У меня 5 лет. Переход от памперса затянулся. На улице или не дома и с папой( чтобы не заморачиваося) она а памперсе. И в него она писает понемногу и часто. Без него раза три в день помногу. Я конечно ей напоминаю. Тоже с утра может не пописать если я на горшок усадила и велела писать. Понятно что у вас памперс в школе некому переодеть и он протекает. Я тоже понемногу и часто чтобы не оказаться в ситуации что надо и негде.

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Мало или редко писает
« Ответ #14 : 23 Декабря 2020, 10:02:50 »
@Королева Мать, я думаю здесь что-то психологически. У меня 5 лет. Переход от памперса затянулся. На улице или не дома и с папой( чтобы не заморачиваося) она а памперсе. И в него она писает понемногу и часто. Без него раза три в день помногу. Я конечно ей напоминаю. Тоже с утра может не пописать если я на горшок усадила и велела писать. Понятно что у вас памперс в школе некому переодеть и он протекает. Я тоже понемногу и часто чтобы не оказаться в ситуации что надо и негде.
нее, у нас специальная школа, и в классе человека 4. Там заботятся и все меняют, и сажают в перемены в туалет...
Вобщем психологическая (неврологическая) проблема наверное существует... Но и провериться бы для успокоения я бы хотела...
Еще думаю не много ли дает муж минералки. Боржоми или Нарзан, хотя невролог разрешила.. Может эти минералы часто нельзя...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)