Автор Тема: Обширный ишемический инсульт при рождении  (Прочитано 4696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoyagerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Обширный ишемический инсульт при рождении
« Ответ #15 : 11 Января 2022, 11:21:42 »
Спасибо за ответ и советы! Мы живём в Эстонии, пока не знаю, как тут с логопедами. Одна смотрела, когда посещала невролога, сказала сейчас все в норме на данный момент, через пару недель будет тест на развитие и тогда оттуда уже плясать будем, куда ещё нам надо.
Насчёт уж -  я и сейчас стараюсь брать и показывать, но она ненавидит, когда я что-то не руками делаю и начинает вырываться и плакать, нужно ли делать через силу?
 Насчёт Эпи простите, если глупый вопрос, но что это даст, если, например, что-то в глубоком сне поймаем? На что это повлияет, ведь пэпы без приступов все равно не назначат или я ошибаюсь? Насколько я смотрю и читаю тут, в Эстонии, несколько другой подход у неврологов, да и вообще. До сих пор не могу понять, как я к этому отношусь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обширный ишемический инсульт при рождении
« Ответ #16 : 11 Января 2022, 11:31:23 »
@Voyager, с эпи, к сожалению, не всё приступы  можно увидеть. Их ведь много разновидностей. Ну и со сном - может что то быть во сне. А выглядит совсем невинно ( типа, чмокает, глотает ножка трясется недолго...-  нет, не всё дерганья ногой непременно эпи. Но бывает). Или просто "нехорошая" активность в большом количестве, высоким индексом, и это учитывают при нагрузках.
Просто при использовании разных интенсивных стимуляций, возрастает риск стимульнуть и  это.
Так примерно.
В общем, при возможности, лучше подстраховаться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн anna8916

Re: Обширный ишемический инсульт при рождении
« Ответ #17 : 11 Января 2022, 11:40:48 »
Если есть эпи, то с реабилитацией не все можно. А то можно перестимулировать и до 0 откатиться. 

Оффлайн VoyagerАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Обширный ишемический инсульт при рождении
« Ответ #18 : 11 Января 2022, 11:53:08 »
Хорошо, спасибо за информацию. Я Эпи боюсь и спрашивала у нашего невролога, знаю, что мы в группе риска. Но она сказала, что если нет непосредственных подозрений, то делать не нужно. Сейчас найду, где можно самим записать длительное ЭЭГ за деньги и будем там делать. Надеюсь, что проскочим.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обширный ишемический инсульт при рождении
« Ответ #19 : 11 Января 2022, 21:48:27 »
Хорошо, спасибо за информацию. Я Эпи боюсь и спрашивала у нашего невролога, знаю, что мы в группе риска. Но она сказала, что если нет непосредственных подозрений, то делать не нужно. Сейчас найду, где можно самим записать длительное ЭЭГ за деньги и будем там делать. Надеюсь, что проскочим.
Неврологи вообще в теме ЭПИ не сильно разбираются, лучше бы эппилеплотога посетить.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ОксанаZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Обширный ишемический инсульт при рождении
« Ответ #20 : 19 Января 2022, 20:15:11 »
@Voyager, здравствуйте. У нас тоже ишемический инсульт, сепсис. Но в 5 мес. Последствия операции. Так как у нас уже были свои умели до инсульта, было очень заметно на что повлияло поражение. Левая ручка не работала совсем. Сейчас работает но активничает больше правой. Заставляю разрабатывать левую, правую просто придерживаю. К слову про эпи, нас к сожалению она не обошла стороной. Приступы не заставили себя ждать и были в реанимации. На мрт атрофия лобных долей. Многие врачи мне говорят что все зависит от ребёнка, мозг пластичен должен восстановится