Автор Тема: Мой уютный уголок.  (Прочитано 11789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Мой уютный уголок.
« : 11 Декабря 2021, 19:49:50 »
Андрей, ты из каких мест?

Здравствуйте. Завел свою тему "по просьбам трудящихся" , ну и удобства тоже. Думаю нет смысла представляться и говорить сколько мне лет ;D. Думал над ником я долго)) , просто не планировал что я тут задержусь, искал абсолютно другую информацию и наткнулся на ваш форум, увидел знакомую аббревиатуру из 3 букв и решил зарегистрироваться, что бы поделиться, что мне помогает держаться и в лечении, да и  посмотреть как живут товарищи по несчастью. Но приняли меня очень хорошо и думаю я тут задержусь. Постараюсь появляться чаще, но гарантировать не стану, иногда надо быть наедине и даже со своими мыслями.
 У меня ДЦП - левосторонний гемипарез, легкая форма. Из видимых особенностей : левая сторона вся атрофирована ( нога и рука тоньше и слабее, хромаю ),но бегаю бодро ;D,  в основном проблемы с ногой и суставом сейчас, проблемы с позвоночником (хотя это не удивительно и у многих вообще есть), косоглазие, плоскостопие, ну так еще пару штук не особо интересных. В общем, не все плохо как могло бы быть с этим диагнозом, я бы сказал отлично и я отделался легким испугом.  Если честно, о своем диагнозе, болячках, я не люблю говорить, об этом далеко не все и в жизни знают из знакомых, но думаю понимают и догадываются, потому что не слепые. Хотя с виду я почти нормальный (особенно если смотреть одним глазом из далека ллл), но врачи конечно все сразу видят и без моей карты.Учился в обычной школе, затем в ВУЗе.Учился хорошо, закончил с одной тройкой. Но к концу обучения понял, что не мое это ( по образованию технолог производства и переработки с\х продукции) и начальником мне не стать, не тот характер, просто поступил куда получилось на бюджет, в то время особо не задумывался как жить и чего я хочу. В принципе не жалею что так вышло.
Кое-что я писал о себе в другой теме.  Попрошу перенести сюда для полноты картины, а потом продолжим.
Заходите в гости, располагайтесь.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2021, 04:45:00 от ФЕЯ »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Андрей88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #30 : 14 Декабря 2021, 00:20:13 »
@ДЦПшник, да я абсолютно спокоен, почти удав))
Дело в том, что они собирают деньги уже......эмммм..лет 7-8 минимум. и за это время ни одного серийного образца!!! даже пред серийного. Ролик какой-то выложили ,вот мол опытный образец, смотрите он крутиться))) . нет тестовых испытаний на крутящий момент и характеристики даже. Хотя может уже и сделали)) Стартапы это здорово, стартапы это круто, но большая организация собирает деньги не один год, а родить ничего не может.Ничего не напоминает ?
Вон, Кирилл Холодов сам перематывает электродвигателя , дома, на коленке и весьма успешно.

 

Оффлайн Гуня

Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #31 : 14 Декабря 2021, 00:27:05 »
Так я всегда был домашним
Да, я тоже. Но у меня были разборки родителей и нормальной жизни никогда не было. В детстве тирания, дальше плохой институт и плохая компания, дальше плохая работа и также кризис среднего возраста(тоже 27-28).
По характеру я домашний воспитанный и в школе несмотря на полное отсутствие общения вне школы, дружил с такими же хорошими умненькими. Просто у меня никогда не было нормальной жизни, никогда. Я не приходил со школы так чтобы смотреть мультики, читать или гулять с друзьями. В институте я уже был свободен, но из-за недостатка общения и комплексов жутко инфантильный. Тоже стремился к одиночеству, меня всегда вытаскивали. Понимания ни от кого не было, кроме как уже здесь на форуме. Дальше фиговая работа за копейки и опять чуждое мне окружение, безнадега, безденежье, бесперспективность. Я был счастлив в последний раз в 6 лет, когда я жил с мамой, ходил в школу и жил как все обычные дети. Дальше какой-то сплошной ад - из огня да в полымя. Да, у меня необычная судьба в этом смысле.
Но я сохранил себя, остался таким же добрым и домашним) И не оскотинился.



Оффлайн Андрей88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #32 : 14 Декабря 2021, 00:46:17 »
Но я сохранил себя, остался таким же добрым и домашним) И не оскотинился.
Это очень здорово,хотя в жизни многие пользуются и принимают за слабость. Иногда лучше быть черствым сухарем, жаль не получается. У меня есть одна знакомая, она сказала хорошую фразу: депрессия как правило у тех, кто много думает.
И я согласен, если долго анализировать поступки, все пропускать через себя, это тяжело и когда не знаешь куда и зачем идти. Все эти самокопания не приводят ни к чему хорошему, а если и здоровье начинает шалить вообще швах.
Но надо продолжать жить и бороться и главное понять чего ты хочешь и свои цели.
Я точно знаю что я больше не вернусь на "обычную" работу : перекладывание бумаг, рутинная тупая работа, всякие консультанты и прочее. Лучше я буду жить небогато, но свободно для себя. Деньги очень сильно ограничивают возможности, но в попытке их заработать можно тоже надорваться и тогда и они не принесут счастья. Иногда мне кажется что счстливыми просто рождаются, под нужной звездой, научиться счастью невозможно.




Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #33 : 14 Декабря 2021, 00:56:24 »
ну или продам по себестоимости
Вот это другое дело! Хотя бы так!

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #34 : 14 Декабря 2021, 01:03:52 »
@ДЦПшник, да я абсолютно спокоен, почти удав))
Дело в том, что они собирают деньги уже......эмммм..лет 7-8 минимум. и за это время ни одного серийного образца!!! даже пред серийного. Ролик какой-то выложили ,вот мол опытный образец, смотрите он крутиться))) . нет тестовых испытаний на крутящий момент и характеристики даже. Хотя может уже и сделали)) Стартапы это здорово, стартапы это круто, но большая организация собирает деньги не один год, а родить ничего не может.Ничего не напоминает ?
Вон, Кирилл Холодов сам перематывает электродвигателя , дома, на коленке и весьма успешно.
Ты же понимаешь, что для выпуска серийных образцов нужно серийное производство. Оно строится в Алабушево. В т.ч и на госсредства. Поэтому всё будет хорошо. Там на самом деле две организации...
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Андрей88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #35 : 14 Декабря 2021, 01:15:47 »
@ДЦПшник, ну ей богу, ты как маленький. Это очередная гос.кормушка приближенных. Вот они на волне электротяги и моды решили заработать. Целая корпорация нифига не пустила в серию за столько лет!!!Уже лет 8-9 прошло. Да там работает народа больше чем живет в моей деревне.И финансирование там миллиардное. И где, где результат, хоть какой-то.
Глянь канал что дал выше, что человек в Сибири, в гараже сделал. да там целые роботы. Пусть там ЧПУ обработка, но это тоже требует знаний. Он все организовал и собирает. А тут....миллионы под боком и ничего. Хотели бы давно сделали. Даже если сделают, как ни грустно, будет лажа.
Одно дело если лажу сделал я, я самоучка, гаражный кулибин, сам вложился мои риски будут, а там годами ничего нет по факту. Дайте мне пару миллионов, даю слово я сделаю офигенный стартап, нужный людям, что-то новое и полезное, да хотя бы инвалидные электроколяски в серию. А мотор колеса уже есть, они придуманы, физику не обманешь, те 10-15% экономии в расходе (до 40% как они обещают это наглая ложь, это значит от 0 до 40% )) они вообще погоды не сделают.Под них еще контроллер надо правильный. именно он часто дает экономию, а не волшебная намотка. В общем обидно за державу немного. Водят за нос.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #36 : 14 Декабря 2021, 01:21:05 »
Андрей88, ты просто не сталкивался с реальным производством. Стройка это немного не то. Не было там никакой корпорации никогда. Не знаю их текущую численность. Думаю что в основном менеджмент и несколько инженеров.  Я тоже смотрю Негоду, Павла и их железного друга.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Гуня

Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #37 : 14 Декабря 2021, 01:21:42 »
если долго анализировать поступки, все пропускать через себя, это тяжело и когда не знаешь куда и зачем идти.
Добродетель - удел сильных духом. Да и кому-то же надо писать стихи о любви и судьбе)

Да, это слабость. Но слабость среди тех, кто живет животными инстинктами без капли эмпатии.
Я точно знаю что я больше не вернусь на "обычную" работу : перекладывание бумаг,

Тоже самое. Я уволился и только-только начинаю ощущать себя человеком. Разобрался в себе. Удовлетворил свою страсть к изобретательству, что не доставало в детстве. Разложил все по полочкам. И теперь могу прагматически подойти к решению своих задач. Да, я тоже никогда не вернусь в это болото. Но и в отшельничество я тоже не уйду. Я заработаю денег и повышу свою квалификацию, а дальше и во время займусь обустройством своей жизни и реализацией своих идей. И тогда смогу что-то отдавать обратно миру, а это я считаю высшее блаженство и пик человеческой эволюции))

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #38 : 14 Декабря 2021, 01:24:13 »
За пару миллионов ты ничего не сделаешь. Для запуска производства нужен другой порядок цифр
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Гуня

Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #39 : 14 Декабря 2021, 01:29:02 »
Кстати, перекладыванием бумаг я и занимался.

Оффлайн Гуня

Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #40 : 14 Декабря 2021, 01:34:46 »
@Андрей88,
Ты говоришь правильно насчет распилов и всего прочего(с большой вероятностью). Но такова реальность. @ДЦПшник вероятно тебе хотел про гранты от этой конторы рассказать. Если троглодиты дают грант, то надо его брать. В этом суть. И так было и век назад и всю историю. Люди - скоты, и редкие исключения лишь подтверждают правило.

Оффлайн Гуня

Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #41 : 14 Декабря 2021, 01:37:34 »
Что-то я переборщил немного в конце, но цитата последняя уж больно фигурная вышла))

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #42 : 14 Декабря 2021, 01:41:22 »
Гранты это для студентов или аспирантов. Реальному производству нужны системное финансирование налоговые льготы и субсидии. Это во всем мире так. Производство это дорогое удовольствие. Поэтому его выносят в те страны где стоимость производства ниже. А для стартапов срок окупаемости не всегда ясен.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Гуня

Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #43 : 14 Декабря 2021, 02:51:07 »
Гранты это для студентов или аспирантов. Реальному производству нужны системное финансирование налоговые льготы и субсидии. Это во всем мире так. Производство это дорогое удовольствие. Поэтому его выносят в те страны где стоимость производства ниже. А для стартапов срок окупаемости не всегда ясен.
Согласен, не надо все валить в кучу и мазать черной краской. Есть объективные вещи: глобализация производственных цепочек, например. Есть местячковые: распилы, бардак. А есть и людские судьбы. Есть нереализованные таланты, способные принести пользу людям.
И если разобраться, то почему не взять грант на полезное дело от такой распильной госконторы? Это твои(сворованные у тебя и остальных) деньги, и если ты сможешь вырвать хоть что-то у них из пасти, да еще и принести пользу людям - то ты наоборот герой! Данко! Правда на твоей стороне.
Вопрос только в том, что наврядли получится вообще сварить кашу с любой из наших госконтор и проще поднять деньги через краудфандинг))
Но, вообще, повторю: у нас в России есть достаточно фондов, готовых вложиться во что-то готовое и испытанное. А есть и Европа и не только. Выбор есть, вобщем.

 
Люди - скоты, и редкие исключения лишь подтверждают правило.
На самом деле я так не думаю. Я думаю, что есть более здоровые общества, а есть менее. И более здоровые придерживаются более гуманных взглядов. И то же касается индивидов.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой уютный уголок.
« Ответ #44 : 14 Декабря 2021, 03:03:45 »
Цитировать
Но, вообще, повторю: у нас в России есть достаточно фондов, готовых вложиться во что-то готовое и испытанное.
Не знаю ничего про такие фонды  ppp
The mind needs to look at the world from different perspectives