Автор Тема: Россия и другие страны, разное  (Прочитано 102796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #150 : 31 Декабря 2021, 09:53:26 »
И ещё, Таня.
Ты своими лозунгами и призывами к любви к стране попробуй сагитировать хоть одного чиновника, у кого недвижимость на Западе, дети распиханы по колледжа  и университетам там же, жены и любовницы рожают детей   тоже не в городском роддоме - стать патриотом.
Продать все там, перевести детей в обычную общеобразовательную школу на соседней улице, или институт в родном городе и т д,
Что мне твои призывы?
Я родилась, жила и работала в своей стране. Мои деньги находились и находятся в ней же. Квартира, в которой живём, не в Милане. Дача тож не на Лазурном берегу ллл . И   далее.
Вот пусть от твоих призывов полюбит  Родину и перестанет продавать кусками её тот, кто продаёт. Мне зачем твои призывы? Любить Родину и кричать о любви к Родине для меня разные вещи.
Признать тебя главной по любви к России? Да ради Бога, будь, кому жалко то?  ;D
@NAB, Наташа да что такое любовь к России? Честно скажу я Россию как государство ненавижу, а вот как Родину люблю, здесь все кого я люблю, кто мне дорог, мама родные, да наконец девушка Ира с ее сыном Игорьком 6 лет, правда это я ее люблю, она пока не решила, поэтому в новогоднюю ночь будет решающий штурм ее сердца (лирическое отступление). Ну вот и что я в этих европах один делать буду? Кого любить о ком заботится? Вот что главное мне кажется.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=a8f41cec155d30ab7af6781c91f4fad3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #151 : 31 Декабря 2021, 09:58:15 »
@Alex Sergin,  в Австралии эти мусульманские мигранты обломились.  Все же зависит не от их  наглости и численности (  вот те же Эмираты взять, там 85% близко к этому минранты и что им это дало?) а от многих других факторов.  Европейцы слабые, их прогнули. Я их с их толерантностью и прогибами вообще не понимаю.

В Чехии то же.
Уж как на Чехию наезжает Евросоюз, они держатся. Приняли - одного ! одного мигранта 😂
Это про беженцев из мусульманских стран. Которые сейчас всю Европу заполонили.

Просто красавы.

Очень люблю Чехию, кстати. Мне там очень комфортно было

Вот есть такие места/ города/ страны. Приезжаешь и кайфуешь. Тебе там хорошо.  Вот, Чехия одно из таких для меня...


А вообще, я хорошо отношусь ко всем людям, нациям и странам.
Ненавижу только дураков, лицемеров и фанатов в любой нации и стране.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2021, 10:25:34 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #152 : 31 Декабря 2021, 10:18:20 »
@Polina,  в Чехии в Брно эмигранты брат мамы моей с женой и сын младший. Вот они там живут, у них такая ситуация, во времена Союза он был военным очень обеспеченным, в Германии служил. Им дали трёхкомнатную шикарную квартиру на Украине, сейчас это самый такой не любящий русских регион. И  когда вот вся бадяга  с распадом Союза началась они поехали в Чехию. Их   дочь  эмигрировала в Штаты, старший сын в Канаду, так сейчас живут, детей и внуков не видят кроме скайпа. Родителей кинули, они целиком на нас были. А младший сын  с ними остался в Чехии.  Сейчас они получили гражданство уже вот буквально пару месяцев как. Но что я хочу сказать  сколько они там прошли, это больше  двух  десятилетий, сколько там перенесли.  Никак не завидно и такой судьбы не хочу.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=a8f41cec155d30ab7af6781c91f4fad3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #153 : 31 Декабря 2021, 10:24:42 »
@katrin, ой, я написала про мигрантов  беженцев
 Что вот несколько лет назад Евросоюз обязал все страны их принимать.
А так там полно конечно эмигрантов.
У меня несколько знакомых там. Но они уже лет 30 живут.
В Праге. Всё у них 👌
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #154 : 31 Декабря 2021, 10:34:15 »
Я Родину люблю, но город в котором живу ненавижу! Никогда мне он не нравился, родители с детства меня в него привозили, отпуск и хватит этого чуда южного!
До сих пор люблю свою малую Родину - Таджикистан, но 39 лет там не была, поэтому наверное люблю!)))) 7 лет жила на Украине, с теплом вспоминаю те года, сейчас да не хотела бы там жить, но если бы сейчас СССР опять был бы, с удовольствием вернулась бы жить в Черкассы!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #155 : 31 Декабря 2021, 10:47:54 »
@katrin, Катя, то, что ты говоришь, находит отклик в моем сердце и моей душе!
У меня подруга по вузу...
Тут гордая, гордая, куда там! Высокомерная! Не со всяким общаться еще будет - так себя ценит!
А туда уехала - клубнику на полях собирать, как раб на плантациях.
Ну, и где ее гордость?
Че-то вернулась обратно в Челябинскую область жить от "райской" жизни...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #156 : 31 Декабря 2021, 10:51:49 »
@NAB, я, слава Богу, сама не из чиновников!)))) Что мне эти чиновники!
Я простая...
Че думаю, то и говорю...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #157 : 31 Декабря 2021, 11:15:59 »
Таня пока что твои заходы выглядят так - ты, чего то берёшь на себя право судить по своим критериям, любит ли человек Россию.
А какое право имеешь ты считать свои параметры "любви, к стране единственно верными?
Я не буду писать, как Валя, модного ныне про " обесценивание " опыта других. И терпеть не могу эту фразу, и не вижу, как кто то может для меня обесценить что, что я считаю ценным и важным.  ;D
Оно не обязано быть таковым и для него. Но не перестанет иметь ценность для меня  ;D

Но никогда не понимала тех, кто любит раздавать ярлыки другим и абсолютизирует свои критерии оценок всего вокруг.

Мир большой, живут в нём разные люди, по разному. Не надо "прогибаться под изменчивый мир", но и он под каждого из нас не прогнется врядли  ;D

За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #158 : 31 Декабря 2021, 11:17:43 »
Комментарий глобального модератора А сейчас - всех с Новым годом, тема закрывается на выходные дни. А то некотрые особо горячие спорщики рискуют оставить родных ь без праздничного стола и ёлочки  dd\
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #159 : 24 Января 2022, 18:17:17 »
Сегодня увидела  как испанцы смотрят мультфильм Аленький цветочек и посмотрите к каким выводам приходят испанцы. Сейчас в интернете много таких роликов бывает, как иностранцы смотрят наши фильмы, мультфильмы. Ну вот этот прямо очень ярко показал разность менталитетов. Кто тут писал что мы все одинаковые и у нас одни ценности??? Да ничего подобного. вот даже там в комментариях пишут люди, насколько мы разные, насколько по-разному воспринимаем жизнь и насколько тяжело людям русским понять иностранцев и им нас. Сейчас вот появляются у нас такие же бездуховныя иностранцы русские, воспитывают в нас вот эту ментальность другую и уже не аленький цветочке   ценен где самопожертвование любовь скромность а  торгашество западное. Наверное это  будет увеличиваться и мы будем больше подходить к этому менталитету западному. Надеюсь что всё-таки не все к этому придем и не будем мы похожи на них.


https://www.youtube.com/watch?v=WiZLIcmh9f8
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #160 : 17 Марта 2022, 13:00:27 »
Российский предприниматель, основатель Альфа-банка Михаил Фридман рассказал о своей жизни в Лондоне после блокировки карт и заморозки счетов. В интервью Bloomberg миллиардер пожаловался, что попал в сложную ситуацию, так как не может оплатить даже услуги уборщицы, и назвал санкции Запада малоэффективными для руководства России.

По данным Bloomberg, перед началом спецоперации на Украине состояние господина Фридмана оценивалось в $14 млрд. Сейчас «на бумаге» его капитал составляет $10 млрд, при этом у бизнесмена нет никаких наличных денег. 15 марта Великобритания вслед за ЕС ввела против него санкции — тогда основатель Альфа-банка обнаружил, что его последняя работающая банковская карта была заморожена.

«Наверное, мне стоит начать самостоятельно убираться в доме. Хорошо, что, когда я был студентом, я жил в общежитии и делил комнату с четырьмя соседями. И все же после 35 лет это неожиданный опыт»,— сказал предприниматель. «Я не знаю, как жить дальше. Я не знаю. Я действительно не знаю»,— сказал господин Фридман.

По его словам, он понял, что Евросоюз не осознает, как на самом деле функционирует российская власть. Если цель санкций — заставить олигархов оказывать давление на президента, в них нет смысла, считает господин Фридман.

«Если представители ЕС считают, что из-за санкций я могу подойти к господину Путину и сказать ему, чтобы он прекратил военные действия, и это сработает, то, боюсь, у нас у всех очень большие проблемы. Значит, те, кто принимает эти решения, ничего не понимают в том, как устроена Россия»,— заявил бизнесмен.

Bloomberg напоминает, что ранее Михаил Фридман уже высказывался о российской спецоперации на Украине, назвав ее трагедией и заявив, что «военные действия не могут быть решением проблемы». Основатель Альфа-банка опасается, что после таких высказываний у него могут возникнуть проблемы по возвращении в РФ. Известно также, что благотворительная организация Михаила Фридмана Genesis Philanthropy Group объявила о готовности пожертвовать $10 млн еврейским фондам, поддерживающим украинских беженцев.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #161 : 17 Марта 2022, 15:29:18 »
Беда прям ,с уборщицей то,жалко дядьку  ллл

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #162 : 17 Марта 2022, 15:31:26 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #163 : 14 Апреля 2022, 09:51:35 »
Российский предприниматель, основатель Альфа-банка Михаил Фридман рассказал о своей жизни в Лондоне после блокировки карт и заморозки счетов. В интервью Bloomberg миллиардер пожаловался, что попал в сложную ситуацию, так как не может оплатить даже услуги уборщицы, и назвал санкции Запада малоэффективными для руководства России.

По данным Bloomberg, перед началом спецоперации на Украине состояние господина Фридмана оценивалось в $14 млрд. Сейчас «на бумаге» его капитал составляет $10 млрд, при этом у бизнесмена нет никаких наличных денег. 15 марта Великобритания вслед за ЕС ввела против него санкции — тогда основатель Альфа-банка обнаружил, что его последняя работающая банковская карта была заморожена.

«Наверное, мне стоит начать самостоятельно убираться в доме. Хорошо, что, когда я был студентом, я жил в общежитии и делил комнату с четырьмя соседями. И все же после 35 лет это неожиданный опыт»,— сказал предприниматель. «Я не знаю, как жить дальше. Я не знаю. Я действительно не знаю»,— сказал господин Фридман.

По его словам, он понял, что Евросоюз не осознает, как на самом деле функционирует российская власть. Если цель санкций — заставить олигархов оказывать давление на президента, в них нет смысла, считает господин Фридман.

«Если представители ЕС считают, что из-за санкций я могу подойти к господину Путину и сказать ему, чтобы он прекратил военные действия, и это сработает, то, боюсь, у нас у всех очень большие проблемы. Значит, те, кто принимает эти решения, ничего не понимают в том, как устроена Россия»,— заявил бизнесмен.

Bloomberg напоминает, что ранее Михаил Фридман уже высказывался о российской спецоперации на Украине, назвав ее трагедией и заявив, что «военные действия не могут быть решением проблемы». Основатель Альфа-банка опасается, что после таких высказываний у него могут возникнуть проблемы по возвращении в РФ. Известно также, что благотворительная организация Михаила Фридмана Genesis Philanthropy Group объявила о готовности пожертвовать $10 млн еврейским фондам, поддерживающим украинских беженцев.
@maria081271, Это когда Фридман успел стать предпринимателем интересно? Всю жизнь был бандюком убийцей и крышевателем, потом создал на украденные деньги банк, вовремя поделился с властями украденным. Тоже самое Абрамович, Вексельберг и вся сотня росийского форбса.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #164 : 14 Апреля 2022, 10:55:22 »
@Alex Sergin, Ты в чем меня хочешь просвятить, не поняла?))) Про бандюков штоли? Не надо, без тебя всё знаю, вроде чуток больше тебя на этом свете живу!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!