Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1033433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Елена,  здравствуйте.
И могут ли открыть б/лист? Ребенку 7 полных лет.
Ответьте мне на мой вопрос :  у Вашего ребёнка есть инвалидность  :uhm: .
Инвалидность есть. Просто в апреле 2015г лежали в 4 отделение по ОМС на диспорт. Вместо положенных 14 дней госпитализации, пролежали 5 дней. Уехали, написав заявление по  семейным обстоятельствам. Врач отказал открывать б/лист, мотивируя тем, что ребенок ходячий и ему не проводилась операция.

Оффлайн bilberry-10

@lena.elena-21, я забыла написать, что там еще есть ванны для ног и электро-процедуры. Вобщем, стандартный набор реабилитации.


Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
@lena.elena-21, я забыла написать, что там еще есть ванны для ног и электро-процедуры. Вобщем, стандартный набор реабилитации.
  Ванны не только для ног,кому надо и для рук.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  здравствуйте.
И могут ли открыть б/лист? Ребенку 7 полных лет.
Ответьте мне на мой вопрос :  у Вашего ребёнка есть инвалидность  :uhm: .
Инвалидность есть. Просто в апреле 2015г лежали в 4 отделение по ОМС на диспорт. Вместо положенных 14 дней госпитализации, пролежали 5 дней. Уехали, написав заявление по  семейным обстоятельствам. Врач отказал открывать б/лист, мотивируя тем, что ребенок ходячий и ему не проводилась операция.
Если Вы с  ребёнком - инвалидом  госпитализировались в медицинскую организацию, то отказ в выдаче Листка нетрудоспособности за время фактического пребывания в этой организации противоречит пункту  3  части  5  статьи  6  Федерального закона от  29.12.2006  №  255 - ФЗ .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Tatyana2010

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Елена,  здравствуйте.
И могут ли открыть б/лист? Ребенку 7 полных лет.
Ответьте мне на мой вопрос :  у Вашего ребёнка есть инвалидность  :uhm: .
Инвалидность есть. Просто в апреле 2015г лежали в 4 отделение по ОМС на диспорт. Вместо положенных 14 дней госпитализации, пролежали 5 дней. Уехали, написав заявление по  семейным обстоятельствам. Врач отказал открывать б/лист, мотивируя тем, что ребенок ходячий и ему не проводилась операция.

5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период  лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях , но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции  по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения , не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием; *6.5.1)
(Пункт в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ.

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю  лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях , но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
(Пункт в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ.

3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет - за весь период  лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях , но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
(Пункт в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 495-ФЗ.

4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 18 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком  в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях ;
(Пункт в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 495-ФЗ.

5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 18 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;
(Пункт дополнен с 11 февраля 2009 года Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 13-ФЗ; в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 495-ФЗ.

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи  при лечении в амбулаторных условиях  - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.
(Пункт в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ.

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные организации, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

7. Пособие по временной нетрудоспособности в случае осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении выплачивается застрахованному лицу за весь период освобождения от работы по этой причине, включая время проезда к месту протезирования и обратно.

8. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу во всех случаях, указанных в частях 1-7 настоящей статьи, за календарные дни, приходящиеся на соответствующий период, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Сьездили мы с сыном на консультацию в институт. Давно собиралась, на вот случилось. Записались сами по телефону, нас предупредили по телефону что если не будет направления как на сайте приём врача платный. И как то за 2 недели пошла Я за направлением. Направление наши нам не дали"надо запрос в краевое управление отправлять", не дали. Летели за свои, квартиру снимали, в результате "продолжать двигательную реабилитацию". После Екдс хотела чтобы посмотрели другими глазами. Свош, тутора не нужны. Когда появится у ребёнка мотивация к ходьбе тогда смысл есть делать операцию.
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн ляна

@ValushaChekunova,  кто консультировал? какой диагноз?


Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Поразилась, что прочитав тему и прибыв на место увидела как больших детей в приемном таскают по лестницам. Я после больницы сама стараюсь не поднимать а тут такой вход в приемное вверх и вниз лестница, а с коляской-куда? И бодро так персонал ходит туда-сюда. Если все знают что с главного входа можно через переход пройти в приемное, спуститься на лифте в гардероб, а после опять подняться в приемное, офрмиться и ждать врача. Я рада что сьездила, рада пообщаться с врачом, но указатели бы надо сделать. Что, руководство и персонал не видят как та кают на руках по лестнице? Или сьезд вниз(там 6 ступенек) сделать? Человек с ребёнком с дороги должен бегать. А вообще конечно приятно, но оперировать если придётся будем в Екдс или в барнауле
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Консультировал Умнов. ДЦП, спастическая диплегия. Про Барнаул он сам и сказал, зачем ездить в такую даль из Красноярска если Барнаул рядом.
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн ляна

Консультировал Умнов. ДЦП, спастическая диплегия. Про Барнаул он сам и сказал, зачем ездить в такую даль из Красноярска если Барнаул рядом.
Младший навкрное? Дмитрий?
Странный Совет вам дал. ИМХО.
А сколько лет ребенку?


Оффлайн Катюшка 57

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день!подскажите пожалуйста, сколько стоит консультация? Они берут на лечение по омс или там только квота?

Оффлайн Катюшка 57

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
скажите пожалуйста,а реально ли попасть в отделение реабилитации по квоте или омс???или это только на платной основе?

Оффлайн Катюшка 57

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ещё вопрос!к кому лучше зпписаться на консультацию? у сына плосковальгусная постановка стоп, мы в феврале едем на консультацию, если будет показанного гипсованние,они сразу накладывают гипс или придётся ещё раз приезжать? Помогает ли гипсование или это временно?

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Ребёнку в апреле 9 лет, активно ползает, встаёт и стоит у опоры, ходит за руки. А про Барнаул вероятно вопрос доверия коллегам- если рекомендовал значит уверен в их профессионализме. Было 4 года сыну в Москве ортопед сказал лучше оперировать 1 раз в 11-13 лет и на всю жизнь. Я была в шоке, но ДЦП такое заболевание, надо слушать специалистов.
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн Лесик Г

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал операцию и какого врача можно сделать. У меня у дочки рекурвация колен. Кто делал такую операцию, есть ли результат? Спасибо