Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 44236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GaljaDenis

Re: Аллергия
« Ответ #90 : 03 Ноября 2018, 01:09:55 »
А у кого нибудь проявлялась пищевая аллергия запорами. Мы лежали в гастро по этому вопросу и выяснилось что у ребёнка аллергия на молоко, курицу, пшеницу, яйца, красные продукты. Врачи говорят, что скорее всего причина запоров аллергия. Кожных сильных проявлений нет, были только прищики тельного цвета на спине и руках. Но педиатр всегда отмахивались. Всем казалось что потница.

Оффлайн Anna_archi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #91 : 03 Октября 2021, 23:02:09 »
Девочки, здравствуйте, ситуация у нас такая - ребенок 5 месяцев есть аллергия на БКМ, последние 2 месяца пьем гипоаллергенную смесь, но диатез то появляется, то нет, измучилась уже... Но вопрос у меня не про это, а про то, что невролог прописал уколы кортексина (содержит коровий белок), говорит колите, а я вот боюсь... Может у кого-нибудь была схожая ситуация или наоборот после кортексина аллергическая реакция возникла? Что делали, как отразилось?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #92 : 04 Октября 2021, 07:12:16 »
@Anna_archi, про кортексин могут быть отзывы отделе лекарственных средств.
Имхо, на свой сейчашний разум, я б точно не стала. Тем более с аллергические фоном и с реакцией на белок коровьего молока. 
На мой взгляд, когда не вопрос жизни и смерти без лечения,  в таких сомнительных случаях, при наличии  аллергии на близкие вещества ( коровье молоко) - оно надо проверять, покроется пятнами или нет?
То, что вообще польза лечения младенцев ноотропами весьма спорная, а у кого то шёл старт эпилепсии на них или совпадало с их курсом, это даже второй вопрос.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ENik

Re: Аллергия
« Ответ #93 : 04 Октября 2021, 11:59:08 »
Здравствуйте! @Anna_archi
Кортексин нам ставили практически сразу после рождения, когда лежал ребенок в Отделении патологии новорожденных. Сразу аллергической реакции не было (ни покраснений, ни диатеза).
Сейчас ребенку 4 года и после постоянных обструктивных бронхитов и непонятных пневмоний была сдана аллергическая панель, где выявили помимо основных аллергенов (берёза, эпидермис животных) так же аллергию на БКМ и говядину.
Вследствие кортексина или нет, я не могу сказать. Скажу даже так, что если бы не аллергическая панель, я бы и не догадалась, что у нас аллергия на эти продукты ( сам ребенок с прикорма не ест мясо ни в каком виде, только курица).
Самое главное, что никакой положительной реакции от Кортексина я не заметила, но и выбора у меня не было, врачи сказали ставим и в силу своей неопытности, я не смогла возразить. Теперь я понимаю, что у них есть протоколы, по которым они ставят всем одно и тоже, без учёта индивидуальных реакций и все, что может случиться, все ложится на плечи родителей.

« Последнее редактирование: 04 Октября 2021, 12:27:25 от ENik »

Оффлайн Инда

Re: Аллергия
« Ответ #94 : 04 Октября 2021, 14:56:17 »
@Anna_archi, Кортексин часто является провокатором эпи, также есть ряд исследований ( ссылку не дам, так как надо искать ), которые показывают , что Кортексин также может спровоцировать аутоиммунные заболевания.