Автор Тема: Гипсование  (Прочитано 141833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морская

Re: Гипсование
« Ответ #30 : 05 Марта 2009, 21:34:41 »

Swetlay,ну это совсем другое дело,тогда конечно такое может быть 999 
 а по поводу травмы при снятии гипса так  я знаю случаи когда и сухожилия травмировали,но все зависит от врача

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #31 : 21 Марта 2009, 15:56:07 »
После гипсования стоим на всей стопе  ноги прямые. fe

Оффлайн Морская

Re: Гипсование
« Ответ #32 : 21 Марта 2009, 23:05:45 »
молодцы ттт  так держать

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #33 : 21 Марта 2009, 23:08:23 »
молотцы! следите теперь затем чтобы спастика не сделала своё черное дело!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Kristya

  • Гость
Re: Гипсование
« Ответ #34 : 22 Марта 2009, 21:11:49 »
После гипсования стоим на всей стопе  ноги прямые. fe
Поздравляю! Желаю сохранить и преумножить результаты!
 fe fe fe fe fe fe fe

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #35 : 25 Марта 2009, 09:16:42 »
Девочки, какие же вы молодчинки! Читаю Вас и очень за вас переживаю, так как мы сам гипсовались  и тоже самое пержили, 5 раз нас перегипсовывали, каждые пять дней,  40 дней, а потом был длительный процес разработки. Я была очень рада нашим результатам с ногами, но потом, к сожалению спатика вновь наросла. Ходили на пятках, а потом постепенно правая нога пошла на носочек, а левая ТТТ ничего. Главное, сформировать правильный стериотип за время прохождения разработки, трудиться, трудиться и еще раз трудиться.

Я только за гипсование! Бог Вам в помощь!

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #36 : 27 Марта 2009, 16:04:35 »
  Viktoria  Удачи вам!!! Видимо у вас легкие изменения в ножках поэтому на 2 недели.

  Фея, нас гипсуют в г. Краснодаре  центр реабилитации .  Гипсование называют поэтапным из-за того, что гипсовка производится постепенно. Обычно состоит из пяти этапов, но я думаю все индивидуально.

  Loy ,  гипсуют без наркоза, но Даньку  держали два человека, а  я с собой взяла ноут с его любимой музыкой. Вот так двое держало, а музыка играла, да и  ортопед у нас добрый и спокойны , все делает очень аккуратно.   
Приветик!Вот попала на этот форум с другого форума тоже с особыми детками!svetlaya я из Краснодара,а в каком центре вас гипсуют если не секрет! 777Нам предлагают операцию я в раздумье думаю может без нее обойдемся!но мне на пути не попался хороший ортопед lllh
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #37 : 27 Марта 2009, 16:18:14 »
Вчера нам загипсовали коленки, в течении двух часов фйц   Это что-то...  всю ночь не спала, ловила мелкого . Данька, то плакал, то дремал, жаловался, что ему больно.   Дневного сна тоже не было....   Через 10 дней, перегипсовка  стопы и фиксачия  пальчиков, а еще палка между ног будет. После гипсовки нужно будет покупать ходунки http://www.med-magazin.ru/products/222/ вот такие.   Я рада, что ортопед нам попался замечательный.
подскажите хорошего ортопеда ,если он из Краснодара 777
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #38 : 27 Марта 2009, 23:28:56 »
Девочки мы гипсовались 2 раза у доктора Андарьянова из Евпатории, результаты отличные. Сами мы из Екатеринбурга, здесь толковых ортопедов нет и гипсоваться у нас не рекомендую.
Здравствуйте, Татьяна. Мы тоже из Екатеринбурга, дочке 4,5. Едем гипсоваться в конце апреля в Евпаторию. Расскажите поподробнее о процедуре, пожалуйста.
    
        

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #39 : 28 Марта 2009, 15:37:20 »
mamalla
В Краснодаре в центре реабилитации "Солнышко".  Фамилия ортопеда Иванов. Позвоните туда спросите когда он принимает и  сходите на прием.

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #40 : 28 Марта 2009, 20:40:37 »
Девоньки пожалейте деток, американцы придумали замечательное средство для косолапых деток - брейсы




они выводят стопку, одеваются только на сон. Главное чтоб пятка была опущена.

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #41 : 28 Марта 2009, 22:18:33 »
Девоньки пожалейте деток, американцы придумали замечательное средство для косолапых деток - брейсы




они выводят стопку, одеваются только на сон. Главное чтоб пятка была опущена.

 Это что-то  по типу  нашей Шины Виленского. Мы тоже в ней спали несколько лет, лечили дисплазию тазобедренных суставов. Но тут я вижу действительно выводит стопы. Шина этого не делает. Такой бриккет можно самому наверное сделать.... Отрезать от Шины Виленского липучки кожаные браслеты и приделать на это место ортопедические сандалики. sss
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 22:21:02 от Karasik »

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #42 : 28 Марта 2009, 22:22:33 »
mamalla
В Краснодаре в центре реабилитации "Солнышко".  Фамилия ортопеда Иванов. Позвоните туда спросите когда он принимает и  сходите на прием.

Спасибо за инфо мы как раз в Солнышко и записались на след неделе пойдем!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 18:34:31 от Ruta »
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #43 : 28 Марта 2009, 22:32:41 »
Девочки мы гипсовались 2 раза у доктора Андарьянова из Евпатории, результаты отличные. Сами мы из Екатеринбурга, здесь толковых ортопедов нет и гипсоваться у нас не рекомендую.
Здравствуйте, Татьяна. Мы тоже из Екатеринбурга, дочке 4,5. Едем гипсоваться в конце апреля в Евпаторию. Расскажите поподробнее о процедуре, пожалуйста.
Мы гипсовались у Непейпиво Маргариты Витальевны в Евпатории ЕДКС 4- м отделении. Я ничуть не жалею. Перегипсовывали 5 раз через каждые 5 дней, каждый раз правильно выводили и укладывали ноги. Ребёнок был загипсован весь до попы, то есть все ножки, между ножек стояла распорка палка. После гипсоания был этап разработки ножек, это было самое сложное, ЛФК 2 раза в день и массаж 2 раза в день. ЛФК мы занимались - 3 часа с утра и 2-3 часа вечером. Массаж утром 30 минут у массажиста в отделении, вечером еще  дополнительный массаж, у очень хорошего массажиста (объективно, ходим к нему 3 года) Березняка Валерия (valerijbereznyak@rambler.ru)
 К нему очередь и лучше записаться заранее...
Когда были загипсованы делали массаж на спину, руки, физио, галокамеру. занимались с логопедом.
Результаты гипсования превзошли все мои ожидания. Отложился правильный стериотип походки в сознании, как правильно выводить ноги, как ставить ноги на пятки.   Жила я на квартире, ребёнок в 4 м отделении, на ночь забирала часто.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 22:43:55 от Karasik »

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #44 : 29 Марта 2009, 10:18:07 »
Мы гипсовались у Непейпиво Маргариты Витальевны в Евпатории ЕДКС 4- м отделении. Я ничуть не жалею.
 
А мы забронировали номер в 1 отделении. Скажите, а врача на гипсование вы сами выбирали, или к кому попадёшь? И ещё: жить можно в любом отделении, не обязательно там где гипсуешься?