Автор Тема: Детский реабилитационный центр при краевой больнице моряков г.Харбин  (Прочитано 82683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день. Мы планируем приехать в клинику в конце сентября. Какие условия проживания в новом корпусе? Есть где-то фото палаты? Какая стоимость? И важный вопрос, решилось ли как-то с возможностью готовить в мультиварке в палате?

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Натка, условия проживания в палате можно посмотреть здесь http://harbin-dcp.cn/news_show.php?id=26
Стоимость палаты 88 юаней/сутки. В палате кулер, 3 кровати, тумбочка, столик+стулья, шкаф, сушилка для белья, сан.узел.  Готовить в палате запрещено. Это правило распространяется на всех ( китайских и иностранных пациентов).

Оффлайн Натка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Еще подскажите пожалуйста, как там с интернетом? А то без мультиков не можем. И еще, где постирать можно? И кушать ребенку где готовить?

Оффлайн Юлия Инюткина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!  А можно приехать на 40 дней? и вы работаете с фондами? с безналичном расчетом?

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Юлия Инюткина, добрый день! С фондами работаем. Вы можете приехать на 1-2-3 мес и более. Но нужно учесть, что 1,5-2 недели ( у всех по-разному) уходит на адаптацию, втягивание в режим.

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Натка, Наталья, WI-FI на этажах есть, но в палате плохо ловит, поэтому вам лучше ехать с ноутбуком, закаченными мультиками или дисками. На 14 этаже кухня, там мультиварки, микроволновка. На 17 этаже в душевой стоит стиральная машина, куда девочки ходят мыться и стирать. Думаю о бытовых условиях Вам лучше спросить у девочек, кто были\находятся у нас на лечении. Посмотрите по ветке, ранее также родители делились информацией о проживании при клинике.

Оффлайн сашими

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Напишите, где посмотреть актуальные цены?
И можно ли приехать на 1 месяц?

С какими фондами работаете?
Сыночек 12.12.2011....
а знаешь, все еще будет)))

Оффлайн StrangeАвтор темы

Напишите, где посмотреть актуальные цены?
И можно ли приехать на 1 месяц?

С какими фондами работаете?
На предыдущей странице есть ссылка на сайт, там есть фото и цены.
Ехать можно на любой срок. Просто детки обычно первую неделю привыкают. Да и учитывая расходы на билеты-это не совсем оправдывает себя. Поэтому лучше ехать на 2 и более месяцев.
С фондами с любыми, которые будут готовы оплатить вам лечение. Только вот такие сложно найти, к сожалению(

Оффлайн сашими

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Strange,
Спасибо за информацию...
Очень жаль, что фонды не готовы оплачивать Китай...
именно поэтому и возникают мысли пойти в России к китайским специалистам.....
Сыночек 12.12.2011....
а знаешь, все еще будет)))

Оффлайн Марина2108

Всем доброго времени суток. Мы проходили лечение в данной клинике летом 2015г., курс - 3 месяца. Ребенок 7 лет после ДТП два года назад с серьезной ОЧМТ. Наш основной диагноз при поступлении - спастический тетрапарез. За два года после травмы мы заново учились есть, говорить, сидеть и прочим утраченным навыкам, объездив достаточно клиник и центров в России и Украине. Результаты, конечно, были, но еле заметные. Решение о поездке в Китай и именно в эту клинику пришло в результате долгих поисков разумного сочетания цен и набора процедур. В результате переписки с координатором центра Аленой, которая давала оперативные и адекватные ответы на все мои вопросы, уверенности в правильном выборе прибавилось. При поступлении мы умели ходить с поддержкой, заваливаясь на левый бок, самостоятельно не стояли, левая рука в постоянно зажатом состоянии. Назначенные процедуры: ОТ - 2 раза, РТ - 2 раза (но но концу курса мы попросили еще одно дополнительное занятие у Вики (Вэйбинин, если не ошибаюсь), это чудо-человек, которая может поставить на ноги кого угодно), подвес, иголки, ганглиозид. Хочу отметить, что все инструкторы - специалисты в соей области, работающие на конкретный результат. Схему занятий постоянно корректируют, адаптируя под изменения, происходящие с ребенком, что мне очень понравилось. К концу курса лечения произошли заметные улучшения: левая рука стала более подвижной, потихоньку раскрываются пальчики, мы научились самостоятельно стоять 2-3 минуты, балансируя хоть и одной рабочей рукой, но самое главное - мой сын сделал ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ после травмы шаги (моему счастью не было предела). Пусть они неуверенные, очень маленькие, но он это сделал САМ. На мой взгляд, такого прогресса ни в одном российском центре мы бы не добились, за что я очень благодарна всем специалистам. Отдельные слова благодарности нашей любимой Алене. Она не только переводчик, она нам и как сестра, и мама, и очень хороший друг. Простите, что так коротко. Нужно заниматься с нашим мальчиком:)

Оффлайн Килька



Марин, читала - прям прослезилась... Успехи наших детей - такое счастье для нас!!! Я помню тот день... Надеюсь, Наранчик продолжает совершенствоваться в самостоятельном шагании :) Быть может через годик встретимся здесь вновь...

Оффлайн Килька

Мы едем в клинику 18 октября. Кто летит в это время, давайте знакомиться! И сразу кто бывалый, подскажите, что обязательно брать с собой?

Добрый день!
Везти с собой сырррр :))) и сливочное масло :))) Гречку можно не вести :))) У местной барыги перекупите :))) Шучу. Просто одной девочке привезли более 10 кг гречки и она столько явно не сьест :) Так что кто едет ближайшие 2-3 месяца можете гречку не везти :)))
Что я везла с собой: еда (у меня доча ест только жидкое, соответственно блендер, смеси, растворимые каши (каши можно купить и здесь), сыну везла сыры. Сыр и сливочное масло тут дорого стоит и выбора нет. Творога здесь нет. Так что если хотите чтобы ребенок ел творог везите и закваску), мультики и фильмы, книжки для детей. Скоро включат отопление и будет в здании тепло, очень тепло (сужу по зиме - мы тут и зимой были), а на улице будет очень холодно :), черный чай, кали для носа... В прошлый раз привозила постельное и полотенца и оставляла на этот раз здесь, чтобы не везти снова. Но можно конечно все такое здесь купить. Больше на ум ничего не идет...

Оффлайн nataw84

Мы с ребёнком лечились в этой больнице с июня по август этого года. Ребенок 11лет после ДТП, повреждение спинного мозга, нижняя параплегия, нарушение функций тазовых органов, в Китае первый раз. Очень переживала при выборе клинике(кроме русского никаких языков не знаю), но после переписки с Алёной поняла , что мы точно поедем в эту клинику и не пожалела. Для нас большим плюсом является проживание прямо в больнице , условия в палате хорошие, девочки выше писали и на сайте информация вся правдивая; цены тоже адекватные. Самое главное, что нас встретили как родных и долгожданных гостей))) что очень важно, у ребенка сразу появился настрой на "работу". Алена помогает в решении всех возникающих вопросов, да и с мамочками и их детками мы жили очень дружно. Эмоциональный настрой для ребенка играет немалую роль в лечении. Про результаты писать не буду, т.к. с нашими повреждениями их быстро ждать не приходится, но они все равно маленькие, но БЫЛИ, поэтому мы приедем зимой сюда снова. Еще хотелось добавить, что в этой клинике есть процедура вживления кетгутовых нитей по точкам, вдруг кого то заинтересует. А на счёт того, что с собой брать: кто любит майонез и мне не хватало ржаного хлеба))))) . Мое дитё любит шоколадные конфеты, в Китае они дорогие, да и выбор небольшой, следующий раз мы их обязательно с собой возьмем)))

Оффлайн Алена Сидоренко

@alena_mz,  Скажите а больница государственная или частная?

Оффлайн alena_mz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Алена Сидоренко, больница государственная