Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2265 : 16 Сентября 2019, 10:04:53 »
Мое мнение,что отправлять в этот санаторий детей,где руководство пыталось утаить факт преступления это за гранью. Интересна реакция ДСЗН.


Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2266 : 16 Сентября 2019, 14:47:02 »
На каждого ребёнка инвалида по путевке положен один сопровождающий. Раз мама едет одна с 2 или 3, значит сама рассчитывает на свои силы. Тут уж либо процедуры подбирать по времени, либо слепо доверять чужим людям и оставлять в кабинетах детей. Каждый решает сам. Я не могу судить. Своего не оставляла. Но не потому что не доверяла, а потому что свои дела делала вне занятий ребёнка. Я как то ребёнка на лечение привезла, все остальное не важно.
Я была в этом санатории, но у другого массажиста. Ничего про него не могу сказать. А вот с директором сталкивалась. Да, скользкий тип. На моё замечание о дырявых урнах он ответил что отдыхающие сами виноваты, потому что сигаретами!!! их прожигают))) А у санатория нет денег их постоянно менять. Короче на нем где сядешь, там встанешь. Поэтому не удивлена, что он попытался замять скандал. Хорошо, что админ не прошёл мимо. Если массажист виновен, надеюсь он получит по всей строгости закона.
Страшно от того, что педофилы встречаются везде. Не  только в санаториях. Разве мало историй про извращенцев среди учителей? Тоже не мало. Но я не слышала, что бы потом школы, где это произошло, закрывали. Максимум, руководство меняют. А тут частное заведение.


Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2267 : 16 Сентября 2019, 15:04:39 »
Ну я опять повторюсь: у меня две девочки. Если "время такое", то ни в садик, ни в школу, ни на занятия, а оккупироваться дома и никуда не ходить? Или везде ходить всем табором? Как можно по-другому реализовать "не оставлять одного"?
Так хорошо рассуждать, когда знаешь, откуда ждать подвоха - не оставлять одного на массаже. Или, чуть сложнее, но реализуемо - не оставлять одного с мужчинами. Но засада в том, что педофила можно встретить в любом месте. И пока будет вот такое: оговорили хорошего человека, и родители будут бояться подавать заявление, потому что начнутся пересуды и ожидания, что видео с их детьми сольют в сеть, пока не будут верить детям - мало ли что им показалось и осуждать во всем родителей, которые оставили ребенка одного, а не того, кто совершил преступление, до этих пор под ударом будем мы все, к сожалению. Даже те, кто в самом белом ослепительном пальто
Ничего не поняла. Мы вообще про санаторий. О садике, школе и пр. я в принципе не говорила. Я говорю исключительно про санаторно-курортное лечение.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2268 : 16 Сентября 2019, 15:17:55 »
Мне уже вообще кажется, что кто то из наших кого обидели чем то, решил таким образом закрыть этот санаторий для нас.
Все кому не нравится этот санаторий, я понимаю, переживать не будут.
У меня лично это единственная возможность свозить ребенка в Сочи. Поэтому, если расторгнут ГК для меня лично это будет очень большая утрата, практически невосполнимая. Т.к. кроме Известий так легко летом больше попасть от Собеса не получиться никогда. Я очень боюсь, что вся эта некрасивая история именно из-за этого, прекрыть нам Известия. Это ужасно, просто ужасно wsx

Оффлайн кисярыба

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2269 : 16 Сентября 2019, 16:24:10 »
***
И напишу, наверное, четко свое мнение: да, история очень мутная. Со всех сторон. Я не считаю, что мы можем говорить однозначно, что массажист виноват. Но оснований говорить, что он точно не виноват я тоже не вижу, к сожалению... Сама возможность данной ситуации меня очень выбила из колеи и заставила пересмотреть некоторые вещи (как-то, где и с кем оставлять детей). Относительно Известий, опять же для меня, очень показательна реакция администрации, независимо от виновности массажиста.
Боюсь, что всю правду мы так и не узнаем, но буду ждать официальную информацию.
Вот с этим согласна! Но оставлять нельзя нигде и ни с кем. Время такое. Даже с женщинами, и среди них тоже могут быть разные люди. Мне очень странно, что многие не допускают мысли, что такое может быть, но очень легко допускают мысли, что ребенка можно оставить одного! Я лично в первую очередь не допускаю именно это, что можно оставить одного. А потом уже все остальное.

А сам санаторий мне все равно понравился. Не вижу причин туда не ехать.
Главное - ехать туда в качестве сопровождающего для оздоровления ребенка, а не для того, чтобы отдохнуть самой! Если все время об этом помнить и придерживаться этого правила, тогда никакие плохие люди своими действиями не навредят.
Замечательно! Моя дочь в этом году пошла в школу для детей с ДЦП. В большинстве инструкторы АФК, тренер в бассейне, массажиста там мужчины, так как работа с дцпшками физически трудная. В школе 200 с лишним детей. Как быть? Всем ходить с
Детьми? И что это будет? А как быть с работой. ? А еще, дети там ночью спят многие..  Вообще кошмар родители! 
Вот дабы избежать всего этого школа утыкана камерами, и, кстати, по закону, никто не обязан брать разрешение на видеостемку, так как собственно это не видеостемка, а видеонаблюдение для обеспечения безопасности .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2270 : 16 Сентября 2019, 18:37:00 »
Мне уже вообще кажется, что кто то из наших кого обидели чем то, решил таким образом закрыть этот санаторий для нас.
Все кому не нравится этот санаторий, я понимаю, переживать не будут.
У меня лично это единственная возможность свозить ребенка в Сочи. Поэтому, если расторгнут ГК для меня лично это будет очень большая утрата, практически невосполнимая. Т.к. кроме Известий так легко летом больше попасть от Собеса не получиться никогда. Я очень боюсь, что вся эта некрасивая история именно из-за этого, прекрыть нам Известия. Это ужасно, просто ужасно wsx
@МамаМишаньки, санаторий не будут закрывать, а вот порядок бы там не мешало навести, потому как, если администрация как бы просто уволила педофила (причем не ясно, был ли он таким, и как будто там столько платят , что очередь стоит на вакансии), а не сообщила в органы, и не очень понятно скрывают ли они что-то еще.
Обвинять мам, в том, что они оставляют детей на небольшое время с медработниками, это не выход из данной ситуации.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2271 : 16 Сентября 2019, 20:00:28 »
Замечательно! Моя дочь в этом году пошла в школу для детей с ДЦП. В большинстве инструкторы АФК, тренер в бассейне, массажиста там мужчины, так как работа с дцпшками физически трудная. В школе 200 с лишним детей. Как быть? Всем ходить с
Детьми? И что это будет? А как быть с работой. ? А еще, дети там ночью спят многие..  Вообще кошмар родители! 
Вот дабы избежать всего этого школа утыкана камерами, и, кстати, по закону, никто не обязан брать разрешение на видеостемку, так как собственно это не видеостемка, а видеонаблюдение для обеспечения безопасности .
[/quote]
Господи, ну причем школа? Речь про санаторно-курортное лечение. Я лично ТОЛЬКО об этом.
По поводу видео. Откуда я это знаю. Потому что у нас была необходимость установить ее в классе. И директор раздавал заявление-согласие. Он сказал, что по закону без согласия он не имеет право это делать. Есть уголовная статья, аудио и видео записи можно делать только при согласии второй стороны. Вы даже когда звоните куда то, вас предупреждают о том, что разговоры записываются! Это потому, что есть на эту тему уголовная статья.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2272 : 16 Сентября 2019, 20:14:02 »
А почему в школе оставлять можно, а в санатории нет? Какая принципиальная разница?
Потому что сейчас это случилось в санатории?

Оффлайн кисярыба

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2273 : 16 Сентября 2019, 20:17:58 »
@МамаМишаньки, потому что в школе тоже есть реабилитация , массаж, афк , бассейн и мужчины инструкторы .  То есть логика такая у Вас странная - в школе с ними оставить можно, а на санкуре нет ))
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2274 : 16 Сентября 2019, 20:27:03 »
Мне уже вообще кажется, что кто то из наших кого обидели чем то, решил таким образом закрыть этот санаторий для нас.
Все кому не нравится этот санаторий, я понимаю, переживать не будут.
У меня лично это единственная возможность свозить ребенка в Сочи. Поэтому, если расторгнут ГК для меня лично это будет очень большая утрата, практически невосполнимая. Т.к. кроме Известий так легко летом больше попасть от Собеса не получиться никогда. Я очень боюсь, что вся эта некрасивая история именно из-за этого, прекрыть нам Известия. Это ужасно, просто ужасно wsx
@МамаМишаньки, санаторий не будут закрывать, а вот порядок бы там не мешало навести, потому как, если администрация как бы просто уволила педофила (причем не ясно, был ли он таким, и как будто там столько платят , что очередь стоит на вакансии), а не сообщила в органы, и не очень понятно скрывают ли они что-то еще.
Обвинять мам, в том, что они оставляют детей на небольшое время с медработниками, это не выход из данной ситуации.
Вот знаете, что мне все это напоминает и главное бесит? 37-й год. Когда сказали: он враг народа и все толпой пошли травить его родственников, потому что им сказали, что тот враг народа.
Поймали педофила...... Вам кто сказал, что он педофил? Тут написали? Поэтому он точно педофил? В этой ситуации может оказаться каждый. Вот не поделит кто то что то на работе, напишут заявление и через час посадят. А потом будут 2 года вести следствие.
Я не защищаю. Я просто не люблю тупую стадность.  Я не понимаю этого. Если будут доказательства, будет опубликовано в официальной прессе, тогда да, поймали педофила.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2275 : 16 Сентября 2019, 21:52:16 »
Я вполне допускаю, что массажиста могли банально подставить за не желание делиться доходами «мимо кассы», но для этого нужно знать повод. И вот тут у меня начинают шевелиться волосы во всех местах, потому что люди знали и решили наказать только в угоду себе.  wsx ну это только мои мысли...
А вообще мне страшно, что такие люди могут работать с детьми, не важно нормотипичными или с инвалидностью. А ещё больше мне страшно от комментариев в этой теме, в которых пытаются оправдать массажиста.

Оффлайн Grita

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2276 : 16 Сентября 2019, 22:16:50 »
Я вполне допускаю, что массажиста могли банально подставить за не желание делиться доходами «мимо кассы», но для этого нужно знать повод. И вот тут у меня начинают шевелиться волосы во всех местах, потому что люди знали и решили наказать только в угоду себе.  wsx ну это только мои мысли...
А вообще мне страшно, что такие люди могут работать с детьми, не важно нормотипичными или с инвалидностью. А ещё больше мне страшно от комментариев в этой теме, в которых пытаются оправдать массажиста.
А я вот не удивлюсь, если сами мамы его так представили, наказали за что.то. Может кому их них дорогу перешел.

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2277 : 18 Сентября 2019, 19:16:25 »
О каких массажистах и учителях вы говорите? Сразу ищите виноватых не разобравшись? А вы знаете, что на их месте может оказаться родная мама или папа. Так везде утыкают камеры и потом админу покажется, что вы взяли ребёнка не так и не в том месте. Прежде чем кого-то обвинять подумайте, что на его месте можете оказаться вы. А семейное насилие и инцест судится ещё по более жёстким законам. Сколько я видела видео когда ребёнка отбирают от мамы, он в истерике бьётся - мама, мама, а полиции по фиг. Слышали наверно как недавно отобрали ребёнка у глухонемой мамы, потому что соседям очень глянулась их комната в коммунальной квартире.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 22:52:41 от мама близнецов »

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2278 : 21 Сентября 2019, 16:00:24 »
@мама близнецов, Тему про массажиста не читала всю, но согласна, что скорее всего подстава!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2279 : 22 Сентября 2019, 13:01:49 »
Просто грустно всё это, конечно же портит впечатление от санатория в любом варианте  ewew