Автор Тема: Добро пожаловать на мою колокольню  (Прочитано 4535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Лето 2000
« Ответ #15 : 10 Ноября 2014, 04:22:06 »







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Лето 2000
« Ответ #16 : 10 Ноября 2014, 04:23:45 »







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Лето 2000
« Ответ #17 : 10 Ноября 2014, 04:24:54 »







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #18 : 15 Декабря 2014, 01:41:41 »
История на тему, помню как на том памятном летнем лагере. 

Надя, вы с Владиславом, наверно, в этом лагере познакомились? Расскажите...

Мой самый первый и самый лучший летний лагерь проходил в 2000 году, а с Владиславом, я познакомилась в 2001, или 2002 году на празднике день Святого Николая, которое организовало наше сообщество куда Владислав, пешком привес Кристину ...







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #19 : 15 Декабря 2014, 01:51:08 »
Ну, лично моя реабилитация в 16 и с тех пор я двигаюсь только в перед...
Сенычка, расскажите, пожалуйста, вот как вы осознали, как пришло чувство понимания, что необходимо самостоятельно физически заниматься? Разжуйте нам поэтапно  :ah: Что для вас послужило толчком, или может быть кто (влюбленность, я имею ввиду)?

Для меня концом моего лечения и началом реабилитации стал летний лагерь для молодежи с (ДЦП) на инвалидных колясках которая себя не обслуживает ...
Это был мой мой первый опыт жизни без родителей, это было замечательное время ....

Нас было дестеро молодых людей на инвалидных колясках, о нас заботились чужие наам люди !!!

Мы все были примерно ровесниками, с немного разными возможностями, кто ел сам кого-то, а кормили кто разговаривал четко, а кто-то нет, а один парень говорил только глазами ....

Эти десять дней мне хватило для полной перезагрузки моего сознания ...




« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 02:09:09 от Сенычка »







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #20 : 15 Декабря 2014, 02:57:05 »
Наверняка, родители были постоянно на связи...

В 200 году мобильники еще были предметом статуса и роскоши ...
Наши родные звонили нам в лагерь на стационарный телафон, притом, что междугородные звонкие в другую обласьть не дешевые ...

После лагеря все соседи маму спрашивала:
Как она решилась меня отпустить с чужими людми в соседнюю область ?!
На, что моя мама сознательно отвечали:
- Я просто поняла, что если я не отпущу Нади, сейчас тьо поьтим ее никто никуда не пригласит, а я понимаю, что я не вечная и Наде, рано или поздно учиться жить с чужими ...







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #21 : 15 Декабря 2014, 03:56:46 »
какого возраста были колясочники (самый младший)......

Прочитав с правдивый отчет о лагере, где есть все цифры я обнаружила, что нас в лагере было 11 молодых людей колясочников с (ДЦП), нам было от 15 до 24 лет, все мы нуждались чьей-либо помощи в тоалет, а оддин парень пользовался памперсом для взрослых.

З нами було 18 супроводжуючих, двоє організаторов   и  один колясочник спинальник инсьтруктор з активного использовавання коляской         

Он делал с нами утреннюю зарядку, учил играть в бильярд и насколько это возможно сомостоятельно управлять своией инвалидной коляской, а это было не просто по двум причинам:
Во-первых физические возможности у всех были разными.
Во-вторых, не во всех были соответствующие возможностей каляски, ("Василисой" в принципе невозможно самостоятельно управлять ...







Оффлайн svitloivira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #22 : 17 Декабря 2014, 00:56:40 »
Наверняка, родители были постоянно на связи...

В 200 году мобильники еще были предметом статуса и роскоши ...
Наши родные звонили нам в лагерь на стационарный телафон, притом, что междугородные звонкие в другую обласьть не дешевые ...

После лагеря все соседи маму спрашивала:
Как она решилась меня отпустить с чужими людми в соседнюю область ?!

На, что моя мама сознательно отвечали:
- Я просто поняла, что если я не отпущу Нади, сейчас тьо поьтим ее никто никуда не пригласит, а я понимаю, что я не вечная и Наде, рано или поздно учиться жить с чужими ...


Как знакома ситуация. Моему сыну уже 18, у него УО легкая. Он закончил уже учебу и сидит дома со мной, помогает мне во всем. Но когда он уезжает в летний лагерь з своими друзьями, волонтерами, он там как рыба в воде, он счастлив. Я отпускаю его, потому что доверяю этим людям, я уверена что это будет лучшее время для его общения, приобретения опыта жить не только в семье, но и с чужими. Мечтаю о том, чтобы и у нас в стране по примеру других стран возник Лярш, и чтоб мои дети жили там, когда меня не станет, только в этом случае моя душа будет спокойна за них.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66845
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #23 : 17 Декабря 2014, 19:49:17 »
 я бы отпустила своего.  В принципе, он попадал уже в ситуации без родителей ( стационар ПНД детский) и при всей нервячести  ситуации (я в больнице была) я поняла, что он вполне способен быть  вне дома и близких. Среди таких же. 
 Мы вот немного по возрасту уже пролетели, а так вот из их школы второй год ребятишек в обычный оздоровительный лагерь возят.  Тем, кто был, очень понравилось, ещё хотят.
В общем-то любому подрастающему человеку хочется в какой-то момент оторваться от своих. И надо дать эту возможность, если это в наших силах. Мы не вечные.  С ДЦП-ками зачастую  камень преткновения - бытовуха (еда, уход). Но если есть люди, которые возьмут на себя эту часть, в остальном проблемы обычные получаются для любого человека, который впервые где-то - сам, без мамы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Tania2011

Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #24 : 18 Декабря 2014, 00:04:34 »
 efy спасибо за приглашение! Уютного домика, полного друзей  ,m
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #25 : 21 Декабря 2014, 01:16:38 »
И пожалуйста, расскажите вообще, чем занимались в лагере, очень интересно, как в бытовом плане справлялись, какого возраста были колясочники (самый младший)...


https://www.youtube.com/watch?v=ASn9MpN0Lrk&feature=youtu.behttp://

Kosiv 2000 Веселая Кондуктивка !!!

Реабилитационное занятие в радость бывает!!!







Оффлайн mvyacheslav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав г.Омск
    • Skype: mvyacheslav2
    • Награды
Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #26 : 22 Декабря 2014, 13:31:54 »
по идее, невролог должен лечить все, связанное с нервами. Пожалуйста не путайте нервы с психикой. Но как я постоянно говорю, сегодня врачи в поликлиниках не лечат больных, а разгребают наплыв. С другой стороны, сегодня все пытаются работать так, чтобы ни за сто не отвечать. Поэтому неврологи сделали терапевтов козлами отпущения, то есть крайними.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #27 : 24 Декабря 2014, 03:56:03 »
Просто есть некоторая  конкуренция среди врачей. Невролог на отдельно взятого пациента тратит значительно меньше усилий чем терапевт, а необходимость и в тех и других спецах примерно находится на одном уровне.



The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #28 : 24 Декабря 2014, 17:39:57 »
я бы отпустила своего.  В принципе, он попадал уже в ситуации без родителей ( стационар ПНД детский) и при всей нервячести  ситуации (я в больнице была) я поняла, что он вполне способен быть  вне дома и близких. Среди таких же. 
 Мы вот немного по возрасту уже пролетели, а так вот из их школы второй год ребятишек в обычный оздоровительный лагерь возят.  Тем, кто был, очень понравилось, ещё хотят.
В общем-то любому подрастающему человеку хочется в какой-то момент оторваться от своих. И надо дать эту возможность, если это в наших силах. Мы не вечные.  С ДЦП-ками зачастую  камень преткновения - бытовуха (еда, уход). Но если есть люди, которые возьмут на себя эту часть, в остальном проблемы обычные получаются для любого человека, который впервые где-то - сам, без мамы.
Никогда не была в лагере.Наверное,потому и не люблю подростковые и прочие сообщества.В деревне "клеилась" к ровесникам,а у них -своя компаха. ;D Зато на всю жизнь полюбила книги.Они до сих пор лучшие друзья.Не бросят и не предадут в трудную минуту.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Добро пожаловать на мою колокольню
« Ответ #29 : 27 Июня 2015, 18:22:36 »
Девушки, какое это хорошее ощущение быть впервые не пациенткой, а абитуренткой, не знаю, стану ли я студенткой, но дорога того стоит ...