Автор Тема: Тренажеры в помощь  (Прочитано 53401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #90 : 03 Января 2011, 14:11:00 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста: нам сейчас 2 с половиной годика, диагноз-нижний спастич. парапарез. Хочу купить прыгунки, но не могу найти однозначный ответ: есть ли необходимость, не навредят ли они нам...кто-то пишет что при спастике-нельзя, кто-можно, вообщем я запуталасьswsw спасибо ---

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #91 : 03 Января 2011, 21:27:21 »
 тоже долго думала прежде чем покупать прыгунки, но всё-таки купила. Я их использую как качельки-крутилки для развития равновесия. То есть я их подвешиваю так, чтобы ребёнок ногами не касался пола, чтобы не провоцировать цыпочки и пр. И кручу детя в разные стороны. Ей нравится. А в ортопедической обуви попробовала, она постояла в них, шагать пыталась, восторгу было! Но не злоупотребляю. Вы сами увидите, если ноги очень напрягаются, то пусть просто болтается и равновесие развивает. а если пытается встать, оттолкнуться и пр, то это хорошо. Только обязательно в орт обуви. Удачи!
Кстати есть ещё так называемые "летунки". Это по типу альпинистской обвязки на пружинящих верёвках. В них можно кувыркаться и раскачиваться с большей амплитудой. (Это, конечно, у кого площадь позволяет)) Вот что-то вроде этого
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #92 : 07 Января 2011, 19:59:28 »
тоже долго думала прежде чем покупать прыгунки, но всё-таки купила. Я их использую как качельки-крутилки для развития равновесия. То есть я их подвешиваю так, чтобы ребёнок ногами не касался пола, чтобы не провоцировать цыпочки и пр. И кручу детя в разные стороны. Ей нравится. А в ортопедической обуви попробовала, она постояла в них, шагать пыталась, восторгу было! Но не злоупотребляю. Вы сами увидите, если ноги очень напрягаются, то пусть просто болтается и равновесие развивает. а если пытается встать, оттолкнуться и пр, то это хорошо. Только обязательно в орт обуви. Удачи!
Кстати есть ещё так называемые "летунки". Это по типу альпинистской обвязки на пружинящих верёвках. В них можно кувыркаться и раскачиваться с большей амплитудой. (Это, конечно, у кого площадь позволяет)) Вот что-то вроде этого
А где такие купить можно?

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #93 : 07 Января 2011, 20:20:23 »
Ну вот например, http://www.sportbaby.ru/page_mode_trade_92.php[/url]
(На мой взляд прыжки там на видео экстремальные, всё хорошо без фанатизма, конечно)) Многие сами делают, покупают в магазине снаряжения для альпинистов беседку (это термин такой)). Кстати есть детские беседки, приделывают карабины, прочные пружинящие ремни. Некоторые сами шьют. Можно забить в поисковике "Летунки" много чего повылазит))
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 20:22:16 от Passer »
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн prosto мама

Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #94 : 15 Января 2011, 13:30:49 »
Купили велотренажёр, ноги у доченьки (рост 122 см, 5 лет) не дотягиваются, сиденье опущено до предела 999 Что придумать можно?  ыыы

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #95 : 15 Января 2011, 13:44:22 »
Накладки на педали. На сколько примерно не дотягиваются?

Оффлайн prosto мама

Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #96 : 15 Января 2011, 13:51:32 »
Istrinka, см на 20...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #97 : 15 Января 2011, 14:02:07 »
Многовато. Тогда мне нужна фотография тренажёра (а лучше ребёнка на тренажёре). Можно в личку.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 14:04:03 от Istrinka »

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #98 : 15 Января 2011, 17:19:56 »
Супер, тоже такое хоооочу! Расскажите, пожалуйста по подробней, как в ателье обьяснить, что именно мне надо, может эскизики, какие есть. И как вы крепили это чудо, на фотке не видно? ---

Оффлайн Anita

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Anita
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #99 : 16 Января 2011, 02:51:23 »
на форуме (Раннее развитие детей),была тема о летунках со всеми подробностями ,сейчас её почему то удалили lllh,схему пошива я выбросила,попробую найти в интернете, летунки вешала на перекладину спортивного комплекса.

Оффлайн Anita

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Anita
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #100 : 17 Января 2011, 00:38:05 »
на форуме (Мой канон) есть тема о летунках http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=307&t=168&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #101 : 17 Января 2011, 11:41:23 »
на форуме (Мой канон) есть тема о летунках http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=307&t=168&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Спасибо! Очень интересная ссылка. Мне кажется, для наших детей нужно внести некоторые поправки - прыжки - под большим вопросом (резкая нагрузка на позвоночник, увеличение спастики в ногах??), упражнения на кувыркания - там на фото девочка поднимается вверх, сильно разгибая спину, при ДЦП такое переразгибание не очень полезно (особенно у кого гипертонус плечевого отдела), спина как бы блокируется, то есть разгибание не правильное идёт (если понятно написала)). Всё каждому ребёночку аккуратно нужно упражнения подбирать и индивидуально)) А так, конечно, для равновесия и снятия страха очень хорошо
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 11:43:13 от Passer »
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #102 : 17 Января 2011, 11:52:29 »
Анита, спасибо! Я как раз вчера тоже эту же темку нашла  ;D

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #103 : 21 Января 2011, 13:50:11 »
Рекомендую:
Многофункциональный тренажер Оксицикл-III (Deluxe)

Это отличный прибор для персональных занятий, который может быть использован где угодно. Регулируемые скорость и сопротивление делает этот тренажер отличным приспособлением для тренировки рук и ног. Рекомендован как для ПАССИВНОЙ, так и для АКТИВНОЙ тренировок. Занятия на тренажере Оксицикл III воздействуют на руки или ноги, укрепляя их и возвращая им подвижность. Он может использоваться как фитнесе, так и  в реабилитации. Оксицикл III легкий и компактный, имеет регулируемые скорость и сопротивление, 15-минутный таймер выключения тренажера и многофункциональный LCD дисплей, отражающий время тренировки, количество оборотов, сожженные калории. Сменный нескользящий коврик и педали для тренировки рук входят в комплект.
Работает от электричества.

Очень долго думали, выбирали, что лучше для нашего несидящего ре. В итоге выбрали такой. Можно заниматься ребенку и с коляски  и на руках.  dghj

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Тренажеры в помощь
« Ответ #104 : 11 Февраля 2011, 18:27:43 »
Скажите,а что вы думаете об этом тренажере.http://www.activsport.ru/product.php?product_id=5229
  Atemi AC602 RA