Автор Тема: Мой особенный Димочка (гемипарез)  (Прочитано 10849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarisaNN

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #45 : 17 Мая 2017, 12:05:00 »
@ФомЮля, у нас то же проблемы с правой ногой, то же ставит ее как бы на ребро внешнее и больше делает упор на переднюю часть стопы, но нога опускается на пятку... в этом году в марте ездили на консультацию в Турнера, нам врач сказал обязательно ходить в аппарате, который нужно изготовить, сказал еще что ботекс/диспорт/гипсование это не наш вариант, а вот операции нам не избежать, но именно сейчас у нас нет показаний к ней. Приезжайте через год будем смотреть, если мол есть ухудшения будем вести речь об операции. То же сказал, если не носить аппарат, то будут проблемы с коленным суставом.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #46 : 17 Мая 2017, 17:48:13 »
@LarisaNN, у нас показания к операции с 7 лет ребенка. Пока обошлись малой кровью - Ульзибатом. На счет аппарата нам бы еще где -нибудь разузнать. Ортопед, который нас смотрел, сказал, что варус аппаратом не исправить никак(

Оффлайн LarisaNN

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #47 : 17 Мая 2017, 19:15:38 »
@ФомЮля, какую именно нам предстоит операция нам врач не смотрел, а смотрел нас Умнов ст. - заведующий отделением ДЦП в институте Турнера. Я думаю, что нам аппарат назначил только потому что операция для нас сейчас просто будет не эффективна, т.е. возможен скачок роста и все... операция прошла на с марку... а чтобы совсем нога не ушла... типа носите аппарат. Вот сейчас мы вносим изменения в ИПР, вписываем этот аппарат, чтобы сделать бесплатно, если его делать в Турнера, то стоит он 20000
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #48 : 17 Мая 2017, 23:12:13 »
@LarisaNN, да если бы у нас  20000 стоил, я б за свои купила. А так в Краснодаре не делают. Делают слепки и отправляют куда - то. Вот и выходит 80-100 т.р. Но это нам на всю ногу считали. Врач, который считал, сказал, что нам обязательно на всю. То ли разводит, то ли правда

Оффлайн FonKon

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #49 : 18 Мая 2017, 06:30:25 »
Ага как то вам не везет с врачами ......у вас пятка на месте варус не выраженный .....рекурвации я так поняла нет .....по сему вам должны были рекомендовать аппарат на галик ниже колена ....в апрели мы делали в комент холдинге за 23000 р. Таже стоимость где то и в персеи ....а вот в отто бок и виго подороже будут....И еще на тему что варус не исправить аппаратом ....варус это следствие спастики группы мышц ...мышцу про помещении ноги в аппарате .....поросту под нагрузкой растягиваются и аппарат фиксирует ногу в провельное положении ....и не позволяет деформироваться костям ...ибо без фиксации под нагрузкой от собственного тела кости стопы деформируются.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #50 : 18 Мая 2017, 09:44:47 »
@FonKon, спасибо, Кристин! У нас тут нет этих фирм. Если к вам ехать то на то и выйдет. Варус был сильнее. Ульзибат очень помог. Рекурвации колена нет, но ортопед сказал типа чтобы не допустить, для профилактики  ыыы. Я посмотрела эти аппараты вживую. Очень твердые, похожи на наш тутор. Не знаю вобще сможет он в нем ходить или нет. Он же в школе сидит. С прямой ногой не сядет, а чтоб согнуть ногу, надо ремни под коленом расстегнуть, а когда встает, обратно застегнуть. Я слабо себе представляю, как он будет это делать сам по сто раз, да еще и в брюках ppp

Оффлайн FonKon

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #51 : 18 Мая 2017, 10:35:07 »
Юль ты не про тот ортез ......про то что я говорю ...и взрослые и школьники живут и все ок....скнину тебе в личку про них ....
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #52 : 18 Мая 2017, 11:08:26 »
ок, спасибо большое!

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #53 : 18 Мая 2017, 11:09:15 »
@FonKon, буду ждать)

Оффлайн LarisaNN

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #54 : 18 Мая 2017, 21:00:55 »
@FonKon, Кристина а можете фото скинуть Вашего аппарата и еще поподробнее где делали, может и я в Москву соберусь и закажу там же.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн FonKon

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #55 : 18 Мая 2017, 21:32:38 »
У нас НЕ самый лучший ....но мы в нем живем 2 года ....уже три сменили .....стоил 23000 р в апреле ....о минусах я тут писала там есть видео как мы ходим в ортезе ....и фото есть вигвских ортезов http://gemiparez.blogspot.ru/p/blog-page_41.html?m=1

Вот видео
https://youtube.com/watch?v=gEpc-imvpx0#
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн OLENENOK500

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #56 : 21 Мая 2017, 17:11:06 »
У меня дочь (6,5 лет) с самого начала как научилась ходить,ходит недоопуская пятку,в 1,5 года поставили пирамидальную недостаточность,делали электрофорез-не помогло и отстали от ребёнка,врач сказала что само пройдёт.Сейчас она ходит так же + ещё начала ставить ноги на ребро.Невролог говорит у вас нет ни тонуса,ни пирамидной недостаточности,ортопед тоже говорит что все нормально,типо она просто так привыкла ходить,когда идете,говорите чтобы вставала на полную ножку.А толку,1 мин идет нормально,а потом опять так же,говорит что ножки устали.Сами купили ортопедические берцы,в них она не так сильно кривит ноги.Что дальше делать,не знаю,боюсь что потом ноги искривятся.

Отправлено с моего 4027D через Tapatalk

Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #57 : 21 Мая 2017, 17:15:11 »
За прошлое лето уже вот так искривились сандали.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн FonKon

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #58 : 21 Мая 2017, 22:41:24 »
@OLENENOK500,  вам бы другим врачам показаться ....судя по пятке на правой варус ......ну вы об этом и пишите .......а вот причину лучше бы уточнить .......и тот факт что боты вас не удерживают тоже ведет к тому что нужно мнение хорошего спеца  ....
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн OLENENOK500

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #59 : 22 Мая 2017, 12:16:53 »
@OLENENOK500,  вам бы другим врачам показаться ....судя по пятке на правой варус ......ну вы об этом и пишите .......а вот причину лучше бы уточнить .......и тот факт что боты вас не удерживают тоже ведет к тому что нужно мнение хорошего спеца  ....
Вчера сфоткала её ноги.Мне кажется пятки уже уходят в бок и вообще у нее очень проблемные ноги.Всегда были проблемы с обувью,не можем подобрать.У неё ноги очень широкие,мало какая обувь подходит.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.